Исходное сообщение ManGustA:
Nightvision, моя свекровь (еврейка) и мой свекор(русский) живут в такой глуши, что мусор девать некуда - нет там полигонов. И живут в этой глуши еще карелы. И свалка неприменимых нигде и никак отходов растет год от года рядом с каждым домом. Их не сжигают - это пластмасса, боятся пожаров, и плюс воздух не хотят портить.
Вопрос. Кто это делает? Русский свекор? Еврейская свекровь? Их дочь? Карельские соседи?))) попробуй найди ответ))
Кстати у Бунина странное описание процесса стирки. Вообще то в русских деревнях стирали спокон веков в бане - ледяной водой НИЧЕГО не выстирать, особенно какашки)) а вот полоскали в прохладной воде в корытах. По-крайней мере это тот быт, который я видела. И на реку по сугробам, да еще с ведром воды не находишься, тем более стирать в проруби. Или фантазия или редкий экземпляр идиотизма. В каждом дворе был колодец, который не замерзал, как правило. Чей-то приврал, поди. Ох уж эти эмигранты. "Прощай, немытая Расея!"
Даже странно чьто ты - не водолей. Ибо ты готова споить с чем и кем угодно, и даже Бунина подозревать в идиотизме. Странно - что не в аганжированности антирусскими элементами.
По существу. То место что я описывал - находится в не в Карелии а в 3 км от Москвы. У нас там - три храма, магазины, детсад, школа и даже спортклуб с плавательным бассейном!. У меня лично - за пределы моего участка не уходит ни одной бумажки или банки. Ни единой!. А жители местных деревень едучи на работу - оставляют пакет с мусором у остановки - вроде как забыли. Сам видел, как человек на хорошей иномарке остановился по ходу - и выставил пакетики с мусором на дорогу.
Я - не еврей, а обычный русско-хохол. Но я мню себя чуть-чуть культурным челом. А описанные люди характерны тем что гадят не просто вокруг себя, а какают прямо себе на голову. Я этого никогда не смогу ни понять ни оправдать. Особенно в наш цивилизованный век.
Тут и понимать нечего - а определяется сие простым словом - ХАМСТВО.
Насчет стирки. Я, САМ, ЛИЧНО, В 2006 г ВИДЕЛ КАК В гСУДОГДА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВИДЕЛ КАК НАРОД СТИРАЕТ В ХОЛОДНОЙ РЕЧКЕ РАННЕЙ ВЕСНОЙ.
Что это - фантазия или мой идиотизм? И кто тебе сказал что в каждом дворе был колодец?
вот это уже действительно фантазия.
LI 5.09.15