...относительно рассуждений типа "не могли бандиты без помощи органов такое устроить" - можно сказать многое, разобрать по косточкам. Но, чего нельзя подтвердить, того нельзя и опровергнуть!
Теория заговора тем и хороша, что по ней абсолютно все можно убедительно растолковать не вылезая из мягкого кресла, в доказательство привести контент некоторых интернет-сайтов а сомневающихся в оной теории просто обозначить дураками.
"Откуда оружие, откуда вв, как передвигались, почему не были проверены" - Бог мой! Какой наив! Да в Москве в не представляете что можно делать, никто и не чухнется!
Например есть такая мысль, что шахидки в черной одежде не могли бы без помощи кой кого пройти в вагон. Как это не могли, извините? Ну даже допустим, некий ретивый сержант понесся еще в вестибюле или перед турникетами тетку обыскивать. Что сделала бы шахидка, поняв что разоблачена - как думаете? И есть разница? А, ну да. На подступах к метро должны были ее отловить, как только она вылезла из ржавой "пятерки"...
Ну ладно, это опять таки теория, я же приведу наглядный пример.
Как известно любому умнику, взрывы домов в 1999-м были организованы не кем иным как организацией на три буквы. Чтобы оправдать наезд на Чечню. Об этом подробно рассказал в книге честный фээсбэшник Литвиненко, перешедший из ФСБ на жалованье к Березовскому. За это разоблачение Сам приказал отравить его цезием, после чего Литвиненко скончался в Лондоне.
А так - конечно - иначе откуда же бандитам достать такое количество гексо-гена, как не со складов ФСБ?
Если вы не заметили абсолютной бредовости в содержимом предыдущей фразы - идем дальше.
Дальше вот что. Волею судеб я был чуточку знаком с невольным пособником человека, которого назвали Ачемезом Лайпановым (Гочияевым)и обвинили в непосредственной подготовке взрыва дома на ул. Гурьянова.
Знакомый этот был просто-напросто ментом, участковым ОВД "Печаники". Фамилию я его забыл, но он был азербайджанцем. Вот этот сотрудник вроде как и выступил посредником между собственником подвального помещения и человеком, которого назвали Гочияевым. Естественно, он понятия не имел о цели новых арендаторов! Он, милиция ( то есть тот кто должен пресекать...что??) просто срубил немного бабла, что делал систематически.
Ночью... Именно ночью, с целью убить как можно больше спящих людей террористы привели в действие ВУ. Простая логика показывает, что выбор времени, в котором террористы были совершенно свободны - был не случаен ибо соответствовал их понятию о шахиде или же таково было условие заказчика. Если же предполагать обратное - то какая разница - ночью или днем7
Конечно, вполне можно предположить, что теракт был где то в недосягаемом кулуаре одобрен... ну, ЦРУ, допустим. Или МИ-6. Или кем то еще. Это возможно. Хотя вовсе это не аксиома.
Но, искать истину в том что шахиды свободно передвигаются и это типа есть явный признак прикрытия...
Кстати, того мента, конечно, потащили на допросы и быстро выгнали взашей. Он же не успокоился и восстановился через суд. Отдел кадров ГУВД разозлился и начал его проверять по полной. И обнаружил поддельный диплом Высшей школы милиции....(оно и понятно, казачок ведь засланный))))