-Я - фотограф

Буэнос Айрес, ноябрь 2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nightvision

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2005
Записей: 2102
Комментариев: 8538
Написано: 14491


следующий стереотип - насчет поповского стяжательсва

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


МонархистЪ   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 23:53 (ссылка)
Ну да... Главное требы да "существовать безбедно"... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 00:40 (ссылка)
Во-первых, коммерческая деятельность РПЦ не облагается никакими налогами.
Во-вторых, административный аппарат гундяева после прихода его к власти - численно вырос в три раза.
В-третьих, минувшим летом у нескольких попов во время "пленумов ЦК РПЦСС", на которые они собираются несколько раз в году, были угнаны лексусы (найти не удалось, т.к. попы пожадничали поставить на них спутниковую противоугонную систему).

Бедняцкая РПЦ ? Кто-то в это верит ? На фото - Гундяев прилетел в питер. Собственный самолет и сто дверный папа-мобиль.
 (700x677, 86Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Юлистон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:42 (ссылка)
Ну по поводу кислого существования священников в приходах в глубинке вполне могу согласиться.
А вот касаемо благосостояния попов в Москве и М.О. как-то сомневаюсь я, чтоб сильно бедствовали. Хотя, все, конечно бывает...
Ну уж про верхушку РПЦ вообще скромно умолчим...
Вот сотрудница моя ходит в церковь где-то в районе Дмитровского шоссе, кажется. Рассказывала, что перед большими праздниками особо ретивые прихожане сбирают деньги, чтоб батюшке лично "подарить". Не церкви пожертвовать, а именно батюшке.
Поэтому я думаю, не стоит твоему знакомому батюшке переживать - раскрутится со временем (если его район не заселен густо муслюмами, естественно).
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:07 (ссылка)
ну, надеюсь в правдивости моих слов никто не сомневается?

существовать безбедно - я имел ввиду не голодать. данный батюшка с емьей живет в квартире полученной по очереди как многодетный, ездит на 2110, отданной местным газпромом. газпром же оплачивает колоссальные счета за эл-во и подкидывает кое-когда натурпродукт. все это - в обстановке непрерывнго выпрашивания.

водопровод в кладбищенском храме делали самолично мы с товарищем. пеноблок на прихрамовое здания я выцыганил у своего клиента. ну и так далее.

батюшка в этом приходе уже около 8 лет - что то не очень забогател...

так что не стоит Гундяева и ко равнять с рядовыми попами. последние не заняты никакой коммерческой деятельностью
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 14:06 (ссылка)
Nightvision, не отработана в РПЦе система распределения благ, это верно. Верхам - всё. Низам - х. без масла. Вот и возникают "из ниоткуда" отцы филареты, восстающие простив засилья и гнёта. Революционная ситуация - так, кажется, называется это состояние у классиков марскизьма - ленининизьма.
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 20:48 (ссылка)
ну дык ведь такая система решительно во всех образованиях. Включая и собственно РФ.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 22:34 (ссылка)
Исходное сообщение Юлистон
А вот касаемо благосостояния попов в Москве и М.О. как-то сомневаюсь я, чтоб сильно бедствовали.


Лично общался по случаю с батюшкой из храма на территории завода "Динамо" на Автозаводской.
Живет всей семьей (он, жена и трое детей) что-то на 15 000 руб. и не ропщет на жизнь и за приход при этом очень радеет.
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 23:06 (ссылка)
Rainbow_Six, а им ничего не остается, как только лабать и бубнить. Если квакнешь - тут же вышлют в сибирский дальний приход на подножный корм.
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 11:09 (ссылка)
кстати, только сейчас обратил внимание на невыносимую роскошь указанного выше "стодверного папамобиля"

на фото всего навсего лимузин на базе мерседес-140, и лет этому членовозу никак не меньше десяти...
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 13:16 (ссылка)
Nightvision, это потому что в питере гундяева не слишком уважают, потому и подали рухлядь. Чтобы знал свое место. А на съезды ЦК РПЦСС эти твари ездят на новых лексусах. Об этом много информации в прессе. Кстати, каждого дармоеда в рясе - кормят за мой счет (гос.налоги). А теперь посчитай, т.е. обрати внимание - сколько дармоедов выстроилось в шеренгу.
 (700x261, 24Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 18:39 (ссылка)
а ты кем работаешь? небось - каким ни будь менеджером? налоги платишь, и всерьез полагаешь что за счет этих налогов ты в том числе содержишь армию, милицию, и администрацию президента с самим президентом?

да, за твой счет разьелись они основательно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 21:00 (ссылка)
Nightvision, тебе известны другие источники содержания гос.чиновничьего аппарата, кроме налогов? Мне - нет, не известны. В конституции РФ есть упоминания только о налогах. А то что РПЦ жирует за счет нас, граждан РФ, это факт.

А чтобы тебе было не совсем грустно - вот, пожалуйста, прайсик на услуги.
 (700x594, 63Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
МонархистЪ   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 21:43 (ссылка)
У Вас, господа, извините, "смешались в кучу кони, люди".
Во-первых, ИМХО, совершенно очевидно, что центральный чиновничий аппарат МП и подавляющая часть рядового духовенства (включая даже епископат глухой глубинки) - это "жители разных миров", с очень разным уровнем дохода и жизненных условий. В крупных городах, конечно, есть "сытные" приходы, но даже в мегаполисах их процент очень невелик.
Во-вторых, доходы от "коммерческой деятельности" МП, к сожалению не целиком, но в значительной степени идут все-таки на восстановление разрушенных храмов и монастырей по всей стране (овевидно, что провинциальным община не по карману самостоятельно восстанавливать отданые им храмы).
В-третьих, государство отняло огромные церковные ценности и разрушило храмы (что-то не помню, чтобы "налогоплательщики" негодовали по поводу сноса церквей за их счет); элементарно справедливо, что государство оказывает помощь их восстановлению.
А прейскурантец, - это вообще вздор. Да, назначать цены за требы - противоречит канонам. Однако, не платить церковную десятину - тоже противоречит канонам. Более того, в канонах прямо говорится, что община должна содержать свой клир и их семьи. Так что предъявлять претензии к "прейскурантам" моральное право имеет только тот, кто платит десятину. Я таких, к примеру, не встречал.
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 22:02 (ссылка)
могу добавить лишь то, что полагать что чиновничий аппарат содержится за счет налогов - это полный наив. он содержится за счет разницы между расходами и доходами либо за счет дефицита. суммы там таковы, что ни с какими налогами их нельзя даже сопоставить.

кроме того, РПЦ вовсе не содержится гос-вом. передача безвозмездно земель, зданий, концессий и льгот - это можно считать злоупотрелением, но никак не содержанием.
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 22:07 (ссылка)
теперь возьмем приведенный прайс и сравним его с затратами только на содержание конкретного здания - кладбищенского храма. за январь счет за эл-во (отопление) составил 42000 р.

теперь возьмем прайсик и высчитаем сколько нужно треб совершить за месяц, что бы этот месяц только отапливаться. это - без зп настоятеля, алтарников, бухгалтера и проч персонала. без ремонта и бензина. без издания приходского листка. без всего такого прочего..

что то экономика не ахти выходит, а? по 4,5, 10, 15 и даже раз в месяц по 500 рублей - долго же надо собирать...


Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 23:00 (ссылка)
Nightvision, ваши исследования доказывают лишь одно: создатели и авторы демотиваторов - не документалисты. Откуда они взяли выше перечисленные цифры - известно только им. Смысл приведенного прайса - не в том, чтобы вы взяли счеты и начали скурпулезно подсчитывать "какой доход срубает Загорская лавра с посетителей" за вход, подход, выход, требы, святую воду, бытылки к святой воде и так далее. Данный прайс - это напоминание о том, что он существует. А у кого в каком приходе какие цифры - это дело десятое. Для человека, общающегося с Христом (он так заявляет в прессе и СМИ) эти цифры вообще не имеют значения, как и то что у него на руке часики за 30 тыс евро. Посчитаете - сколько служб и кристин надо провести, чтобы "накопить" на такие ?
 (600x447, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
МонархистЪ   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 23:17 (ссылка)
Nightvision,
Безнадежно. Человек в жизни близко не общался ни с одним батьком - ни в мегаполисе, ни в провинции. Ни у кого из них не был дома и не видел, как они живут. Не имеет ни малейшего представления о том, что происходит в реальной церковной жизни.
Зато он нашел в Сети несколько картинок - и вопрос ему стал "предельно ясен".
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 23:41 (ссылка)
МонархистЪ, на этом построена вся пропаганда. Если Newsweek сообщает о том что в храме уже развешивают портреты вовы и димы, рядом с иконостасом, а гундяев - дружит со светкой менетьевой, а в школах вместо астрономии - ввели православие и кадилом машут - значит, государство и власть не нашли ничего умнее, чем взять под свое крыло всю эту богодельню.

Отец Звездоний. Помните, у Войновича в "Москва 2042" ? :) Все к тому и движется. Гениальное произведение, пророческое.
Ответить С цитатой В цитатник
МонархистЪ   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 09:18 (ссылка)
Tomas,
Вы правы. На том, чтобы не разбираясь в вопросе, выносить суждение, - действительно, построена вся пропаганда.
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 13:03 (ссылка)
МонархистЪ, я думаю что все идет к тому, что православие будет объявлено государственной идеологией (за неимением другой), конституцию перепишут, а всех попов - возьмут на бюджетное содержание и станут платить зарплату. Все к этому идет. Остается только подождать.
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 15:54 (ссылка)
теперь возьмем приведенный прайс и сравним его с затратами только на содержание конкретного здания - кладбищенского храма. за январь счет за эл-во (отопление) составил 42000 р.

теперь возьмем прайсик и высчитаем сколько нужно треб совершить за месяц, что бы этот месяц только отапливаться. это - без зп настоятеля, алтарников, бухгалтера и проч персонала. без ремонта и бензина. без издания приходского листка. без всего такого прочего..

что то экономика не ахти выходит, а? по 4,5, 10, 15 и даже раз в месяц по 500 рублей - долго же надо собирать...


Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 16:06 (ссылка)
действительно безнадежно...

впрочем, считать сколько у кого часы стоят - это проще. еще можно судить по тому, что попы как правило люди упитанные)

в общем - все как завещал великий ленин - ничего не изменилось.

но что меня веселит всерьез - это то что масса народу всерьез считает что их лично, в поте-лица-труженников, беззастенчиво обокрали. и не те обокрали, кто расхищает бюджет - а те кто поближе, носит непонятную одежду и говорит при том разные "бессмысленные" слова.

вот точно мой камрад Лелик. вроде умный человек, хотя и жертва АиФ...посидит-посидит, а потом и выложит весомо: "что ни говори, а религия опиум для народа"
А сам при этом часами с остекленившимися глазами втыкает на футбол, хоккей, биатлон Etc - и вовсе ему не опиум, а самое то....
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 16:28 (ссылка)
Nightvision, ну, я надеюсь, с тем что религия - это опиум для народа, вы спорить не будете? Ведь всё так и есть.

...Вам бы конечно было бы отраднее, если бы комрад Лелик с утра до ночи долбил лбом об пол, выл как придурок и бубнил нечленораздельности, а потом ходил и кадилом размахивал. Вот тогда бы он был "человеком". А если бы Лелик признался публично, что "разговаривал с Богом" - вы бы перед ним на коленях стали ползать, как перед гундяевым.
Ответить С цитатой В цитатник
Nightvision   обратиться по имени Пятница, 26 Февраля 2010 г. 17:24 (ссылка)
спорить не буду: зрячий не может продуктивно спорить со слепым. потом - есть народ, а есть стадо. НГе нравится стаду опиум - никто не неволит, велком на футбол и к ларьку.

"вы бы перед ним на коленях стали ползать, как перед гундяевым".... выбирай выражения: не в своем блоге находишься, а в гостях. На хамство я отвечаю игнором сразу, так что первое и последнее.

короче: пей пиво, смотри футбол и не учи других как надо жить. и чужие копейки считать не стоит - о своих лучше позаботься...
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Суббота, 27 Февраля 2010 г. 00:24 (ссылка)
Nightvision, Неверно. Пиво я не пил никогда, не люблю я эту ослиную мочу. Честно. Никогда не пробовал и не планирую. К футболу (и всем телетрансляциям спорта) - равнодушен. Никогда прежде не курил и не собираюсь.
А учить жить я никого не учу.
Всего-то рассказываю о том, чем вы так восхищаетесь. Просветительством я занимаюсь. :) Не более того.
 (578x592, 144Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку