-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NightDaiver

 -Интересы

black-gothik--metal darkwave ever 17. jagged alliances-2 ufo блюз бойцовский клуб бригада е5 бьерк. дельфин. джаз евангелион земля героев.амброз грегори бирс кейко мацуи китаро манга мария семенова простая история. призрак в доспехе рубаки. космические рейнджеры сергей лукьяненко(не дозоры)

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2489





Чепуха про пародии.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 14:07 + в цитатник
Настроение сейчас - Нормально.

Пародии бывают иногда
Совсем тупы а не смешны
Хорошим, стоит радоваться нам
Другие надо гнать, ведь не нужны?.

Про мое одиночество. Стихи или хокку.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 14:04 + в цитатник
Настроение сейчас - Нормально.

Одиночество бывает иногда
Даже если люди вокруг.
И такое страшнее всего
Люди есть, не с кем поговорить.

Очень красивая и разнообразная галерея.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Trappola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Еще немного про одиночество.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olorin-Olorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

одиночество- это когда не ждешь, что замок щелкнет,
варишь кофе и сливаешь его в раковину чуть погодя,
роняешь стаканчик в ванной с единственной зубной щеткой,
одиночество- это свобода выспаться после ужина в бигудях.
одиночество- это раздолье гераней и фикусов,
осведомленность в последних сенсациях новостей,-
когда из трюмо шесть тебя хором скажут" накося- выкуси"
на попытку пристроить лоб к тишине негнущихся стен.
одиночество- это когда выходишь за сигаретами,
и забываешь дорогу домой и собственное имя-отчество,
выползая на поводке абстракции из любого конкретного.
это когда и было бы с кем, вот только совсем не хочется.
одиночество- это когда швыряешь невинный тапочек
в календарь, как щетиной заросший крестами отчаянья...
……………………
одиночество- это когда я звоню тебе заполночь,
и читаю чужие стихи под твое молчание...
(с)Ирина Парусникова

Стих Александра Журавлева, и мой вариант ниже.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:50 + в цитатник
Настроение сейчас - Развеселился понимаешь.

А я пою!

Сопливый март. В лохмотьях тучи
Мелькает лунный золотой…
А я пою! Округу муча,
О ней, единственной, о той

С которой мы не первый год
Находим лунные дорожки…
Забыл представиться. Я – кот.
А песня – о соседской кошке.

Александр Журавлев

А это мое продолжение.
Я этот кот, и я ору
Мешая всем вокруг поспать.
Но что поделаешь, судьба
Любым котам весной орать.

Кое что по Японским праздникам.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_all_japan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хина Мацури или День девочек

Как он проходил в Кацууре (префектура Тиба). Поскольку в сообществе много писали о традициях этого праздника, только фотографии.

Эту хинадана жители Кацууры собирают каждое утро заново. "Фестиваль кукол" длится неделю перед 3 марта, собственно Днем девочек.




Перед магазином на деревянном кресле куклы выставлены без всяких правил.


А здесь японцы садятся на табуретки и обязательно фотографируются.


Выставка в библиотеке Кацууры. Куклы выставлены на столах, без ярусов. Это стиль Осаки.


http://community.livejournal.com/all_japan/360112.html


Ссылка на красивую галерею.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joanna Zjawinska












 

Paintings


Метки:  

Небольшая, но оригинальная галерея.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mike Worrall


  


Exhibited Collections



 





Окончание галереи грустных клоунов.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Clowns (окончание)

Sergey Lukyanov


 (524x699, 88Kb)


Смотреть еще

Очень хорошие стихи, не мои, из цитатника.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:01 + в цитатник
***

Меня оплела паутина
Из лжи, недомолвок и смеха.
Хотите сказать: я чужая?
Зачем же тогда вам помеха?
Я бьюсь в мимолетности неба
Как муха в смертей паутине.
Боюсь, что не справлюсь с собою,
Ищу облегченья в рутине.
Пишу бесконечные письма,
Стирая их все раз за разом.
В любви бы признаться да миру,
Но нужно с накала и сразу.
Взлететь бы, да сломаны крылья,
Бежать, да пустынна дорога
И кажется - больше не нужно,
И кажется, что уже много.
Мне б только подняться к вершине,
Но груз тянет вниз своим весом.
Любить бы не на год, а на ночь,
Послать бы все помыслы лесом.
Плясать на углях, плача смехом,
А ночью смотреть лишь на море.
Бежать, но минуя тропинки,
В вине утопить свое горе.
У пьяной цыганское сердце,
У пьяной тяжелые руки
И, стены лупя в отчужденьи,
Дышать от разлуки к разлуке.
И знать, что конец так неблизко,
Хоть это уже не начало.
Жалея, что так получилось.
Кляня, что так много молчала.

Пара стихов о вранье, счастливы те кто не врут.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 13:01 + в цитатник
Настроение сейчас - Нормальное.

Когда надоедает врать
Тогда и сам ты удивишься
Сколько же все таки вранья
Скопилось здесь, вокруг тебя.

Если попробовать понять
Зачем же люди все же врут.
Это наверно невозможно
Причин ведь много у нас всех.

Метки:  

Галерея клоунов, очень оригинально.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Clowns

John Zaffis


 (700x525, 106Kb)


Смотреть еще

Изготовление баннеров, итд.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подписываем всё! Интересная вещь.

Для перехода в редактор - клик по соответствующей картинке.

Любые цветочные надписи!
цветочные надписи (400x300, 104Kb)

Любые надписи на асфальте!!!
 (240x196, 23Kb)
Далее

Достаточно красивая галерея, Мелани Делон.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gadriel_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Melanie Delon.

Прекрасные портреты, написанные Мелани Делон. Они известны, так притягательны, очаровательны, постоянно возвращаюсь к ним, чтобы полюбоваться красивыми лицами и интересным сюжетом.


brume Мелани Делон (509x699, 112Kb) 


Читать далее...

Интересная заметка про жесты людей.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕСТЫ как средство общения

 (100x100, 39Kb)
Невербальные коммуникативные жесты

1. Если ваш собеседник барабанит пальцами, то это может означать, что он проявляет нетерпение, что ему скучно или он нервничает.
2. Если ваш собеседник пожимает плечами, то это может означать, что ему неинтересно то, что вы говорите, или всё равно.
3. Если он стискивает руки, то это может означать отчаяние, ощущение безнадёжности.
4. Если ваш собеседник сжимает кулаки, то это значит, что он настроен агрессивно, пытается контролировать свой гнев.
5. Если его руки расслаблены и он поворачивает ладони вверх, держа их перед собой, то это значит, что он удивлён, озадачен, в затруднении.
6. Если он расстёгивает пиджак, значит он готов к активным действиям.
7. Руки, скрещенные на груди, означают вызов, осуждение.
8. Если человек идёт быстро, руки у него висят свободно, подбородок поднят, стало быть, он демонстрирует уверенность в себе и решительность.
9. Если он идёт, волоча ноги, руки в карманах, голова опущена вниз, значит он упал духом, в отчаянии, подавлен, находится в депрессии.
10. Ладонь руки, положенная на щёку, означает заинтересованность на грани с удивлением.
11. Если ваш собеседник ударяет себя по подбородку, значит его осенила какая-то догадка, он озабочен.
12. Если человек трогает или потирает нос, значит он размышляет над чем-то, думает.
13. Если он становится в позу "руки в боки", это может означать уверенность, превосходство или вызов.
14. Если ладони сложены домиком, это может означать, что он думает, выказывает интерес.
15. Если ваш собеседник наклоняет голову набок, значит он дурачится или склонен к насмешке.
16. Если ваш собеседник опускает очки к крыльям носа и смотрит поверх оправы, то, скорее всего, он хочет большего… особенно фактов.
17. Если человек расхаживает взад и вперёд, то он, видимо. Озабочен, нервничает.
18. Если человек сдавливает переносицу, значит, он устал (если только ему не давят очки).
19. Если человек сидит на краю стула, значит, он находится в ожидании или проявляет интерес.
20. Если человек сидит нога на ногу и слегка покачивает ногой, то, скорее всего, он скучает.
21. Если человек даёт характерный жест указательным пальцем, то, скорее всего, он хочет подчеркнуть свою точку зрения.
22. Если человек скрестил ноги на парте, то он старается произвести впечатление на окружающих. Проявляет свою неотёсанность.
23. Если человек откинулся назад и поддерживает себя скрещенными руками за шею, стало быть, он пытается расслабиться, а также произвести впечатление.
24. Если человек во время разговора прикрывает рот руками, то он не хочет быть понятым.
25. Если человек отвёл руку за спину и сжал её в кулак, а другой держит её за запястье, то он замкнут, напряжён.
(В. Бершадский ) см в комментариях

А это правила настоящего хардкорщика.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила настоящего хардкорщика

1. Все время будь крут.

2. Только крутые хардкор-группы носят имена с неправильной грамматикой: Boy Hits Car, Boy Sets Fire, Skycamefalling, Boy Sets Car-fire и так далее.

3. Не признавайся, что ты слушаешь хэви-метал.

4. Исключение к правилу №3. Признавайся в том, что ты слушаешь хэви-метал, если думаешь, что это стеб.

5. Называй компанию своих друзей сценой.

6. Будь нон-конформистом, как и все твои друзья.

7. Хардкор-группа оригинальна только в том случае, если ее можно назвать какой-нибудь-кор, например, screamcore, emocore, screamocore, mathcore, medio-core.

8. Настоящие хардкор фаны называются kids.

Читать далее...

Какой из Киркорова панк.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Филип Kиркоров панк?

1) Тексты его песен проникнyты истинно похуистическим отношением к слyшателям и окрyжающей действительности.

2) Мyзыкальное сопровождение являет собой верх тyпости и примитива.

3) Он постоянно лажает в вокале.

4) Его матерят все комy не лень.

5) На сцене ведёт себя крайне агрессивно, поэтомy емy не дают инстрyментов и Филя поёт под фанерy.

6) У него клёвый панковский грим.

7) Он женился на старой недотраханой карге.

8) Его клипы редко показывают на мтв.

9) Он издевается над зарyбежными исполнителями, перепевая их песни на панковский манер.

10) Он постоянно тyсyется по разным городам.

Отличная пародия, одна из лучших.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото) жаба) на зарубежные и наши фильмы

Рисуем афиши (27 фото) 1


Смотреть дальше

Прекрасная подборка приколов над Плэйбоу.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой разный Playboy


Далее

Интересная подборка фраз.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения к0шка_Алуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оч красиво :)))))
 (545x409, 111Kb)

Американские дети отвечают,-Что такое любовь.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь-это....


Жмём на картинку и вспоминаем немного забытое...
Далее...


Набор придирок, достаточно забавно.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальные придирки в комментариях


Бывает так, что нам хочется немного погнусить в камментах, а придраться вроде как и не к чему. Что делать в таких случаях? Промолчать?

Есть способ лучше! Нужно всего навсего воспользоваться одной из универсальных придирок, списком которых я вас сейчас порадую. Некоторые из придирок можно сразу применять без изменений, а некоторые нужно будет предварительно слегка подогнать по смыслу.

Предположим, для наглядности, что некий блоггер Пупкинович накатал небольшой пост про слонов. Пост получился связный, логичный, свежий и, не будем греха таить, талантливый. Вот какие комментарии можно оставить негодяю Пупкиновичу, чтобы слегка подотравить ему радость творчества:

Придирка учительницы:

Посредственно, Пупкинович. Раньше Вы писали гораздо лучше.

Придирка психоаналитика:

По Фрейду, Пупкинович, хобот означает пенис. Слон, по Фрейду, означает нечто большое. Зачем Вы пишете нам про большие пенисы? Вас волнует тема больших пенисов? Вы хотите поговорить с кем-нибудь про пенисы, Вы не можете больше держать это в себе?

Придирка молодого эрудита:

Вы пишете известный каждому школьнику набор банальностей.

Придирка опытного эрудита:

Джойс Пул уже писал это в своей книге "Жизнь Слона". А Вам до Джойса Пула очень далеко.

Придирка арийца:

Что, мой семитский друг, решил подзаработать на торговле слонятиной? А ты в курсе, что слон — некошерное животное?

Придирка журналиста:

И сколько сейчас платят за заказные статьи про слонов?

Придирка несогласного:

Вы передёргиваете, Пупкинович. Кроме того, Вы подменяете понятия и намеренно допускаете логические ошибки.

Придирка натуралиста:

Из допущенных в статье многочисленных фактических ляпов совершенно очевидно, что Вы ни разу в жизни не видели живого слона. Проклятый дилетант!

Придирка телепата:

Я знаю, Пупкинович, Вы специально пишете такую очевидную хуйню, чтобы попровоцировать свою аудиторию. Небось пишете, а сами хихикаете в бороду и с мерзкой улыбочкой потираете ладошки.

Придирка полиглота:

Пупкинович, не позорьтесь! Прежде чем рассуждать о слонах Вам следует прочесть Der Lдufer Гегеля (на немецком) и ещё много, много других книг.

Придирка коллективиста:

Слушай, тебе ведь все уже сказали, что ты хуйню спорол. Прочти комментарии и признай свою ошибку.

Придирка неофита:

Пупкинович, тупица, у слона четыре ноги. Учи матчасть!

Придирка словоохотливого:

Пупкинович! Лично у меня, недалёкого и ограниченного человека, возникли следующие вопросы:

1. Слоновье говно правильно называть "навозом".

2. Слово "слон" состоит из четырёх букв.

3. Не каждый слон может поднять хоботом бревно.

4. Вы смешиваете понятия хозяин слона и погонщик слона.

5. Слоны занесены в красную книгу.

6. А чем принципиально слон отличается от медведя?

Что ты на это можешь ответить?

Придирка памятливого:

Пупкинович, Вы повторяетесь. Вы уже употребляли слово "слон" несколько месяцев назад, в статье про противогазы.

Придирка поклонника:

Пупкинович, Вы — гений. Но когда речь заходит о слонах, Вы превращаетесь в махрового демагога, который отчаянно пытается обосновать нелепую и пристрастную чушь. Пишите лучше про вертолёты — Ваши статьи о вертолётах я читаю с большим удовольствием.

Придирка комментатора:

Вы исказили мои слова. Я писал не "слон жрёт кроликов", а "слон поедает зайцев".

Придирка матроса:

Можно было написать не слон, а мамонт. Суть бы от этого не изменилась — всё это один хуй. И вообще, всё это полная хуйня по сравнению с мировой революцией.

Придирка Маугли:

Только трусливые офисные крысы боятся дразнить слонов. Настоящим мужикам по барабану сколько слон весит и в каком он настроении. Понял, трусишка?

Придирка пророка:

Пупкинович, а если твоего ребёнка съест слон — ты тоже будешь утверждать, что слоны — добрые животные?

Придирка доброго советчика:

У меня складывается впечатление, Пупкинович, что ты всё глубже и глубже увязаешь в демагогии. Непросто тебе идти-то против рожон, а? Будь, наконец, честен с самим собой, и оставь свои жалкие попытки писать на темы, в которых ни хера понимаешь. Пойми, я к тебе хорошо отношусь, поэтому и прошу — перестань позориться, убогий.

Придирка софиста:

Ваш пост не имеет смысла. В какой момент слон становится слоном? А вот сперматозоид слона — это уже слон? А пластмассовый слон — это слон? А если нет — то когда слон становится слоном? Определитесь сначала с терминами, прежде чем писать всякую чушь и смешивать в кучу разные понятия.

Придирка педанта:

Про размеры слона — хуйня полная. Карликовые гвинейские слоны весят меньше ста килограмм. Ваше утверждение "слоны — большие животные" — некорректно и выдаёт Ваше полное невежество в слонологии.


Автора к сожалению не знаю


Фото неизвестной мне звезды.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения allf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leah de Wavrin: V 03-04/2008

Leah de Wavrin: V 03-04/2008



Leah de Wavrin in March-April/2008 issue no. 52 of V magazine, Guess for V Magazine photographed by Yu Tsai [ tFS ].


Стихи.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения liliivano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван-Да-Лилия на BS

Абайкина Ольга

Интересная информация про сны.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сон в руку

 (271x382, 16Kb)Что такое сновидение - Эхо прошлого или прогноз на будущее?
Известен любопытный опыт, как ученые лишали людей сновидений. Испытуемых все время будили во время так называемой фазы быстрого сна, а именно в этот период мы "смотрим" сновидения. Потом люди продолжали нормально спать, но снов больше не видели. После пяти таких ночей у всех начались галлюцинации, движения стали неуверенными, начала подводить память. Выходит, сны нам жизненно необходимы. Зачем? Это эхо прошедших событий или попытка прогноза будущего? И стоит ли верить вещим снам? Об этом наш разговор с доктором медицинских наук, заведующим лабораторией сна клинического санатория "Барвиха" Романом БУЗУНОВЫМ.
- Зачем природа наделила нас даром видеть сны?
- Единой теории, которая все четко объясняет, в науке до сих пор не существует. Именно поэтому вокруг сновидений много и научных гипотез, и народных легенд и сказок. Зачем мозгу нужны сны? Отчасти - для переработки информации и адаптации к меняющимся условиям среды. Мы можем, допустим, переживать во сне катастрофы и просыпаться в холодном поту. Но все равно минут через двадцать займемся своими обычными делами. А в реальности страшные события могут искалечить психику на долгие годы. Поэтому некоторые специалисты склонны считать такие сны чем-то вроде "тренировки" мозга, которая помогает выстоять в условиях реального несчастья. Еще одна версия: с помощью снов мозг перерабатывает информацию и решает, что ему стоит сохранить в памяти, а что отложить в самый дальний ящик либо вовсе выбросить. Есть даже выражение - "заспал проблему".
- А наоборот? О чем говорит знаменитый пример Менделеева, который увидел во сне свою таблицу? Пушкин и Державин, Тютчев и Маяковский упоминали о том, что некоторые стихи или отдельные строчки им приснились. Можно влиять на этот процесс? Ну, допустим, я буду перед сном упорно придумывать удачный заголовок к материалу - глядишь, он мне и приснится?
- Безусловно, во сне может продолжиться работа мозга, решающего определенную задачу. И может появиться решение задачи. Чем отличается сон от обычного мышления? Там царит не жесткая логика умозаключений, а причудливый ряд ассоциаций. И в нем может быть рациональное зерно. Это тоже своеобразный анализ и прогнозирование ситуации, но в другой форме.
- Был период, когда многие увлекались учебой во сне - учили, например, иностранные языки: человек спал, а кассета "проговаривала" нужные фразы. Это разумно, эффективно?
- Эффективность таких методик нельзя считать доказанной. А в целом я бы ответил на этот вопрос так: мозг сам знает, что ему делать во сне, и не надо ему мешать.
- Если во время сна продолжается анализ информации, значит, в так называемых вещих снах действительно возможен элемент прогноза?
- Возможен. Но ведь и реальный прогноз, без помощи сновидений, может быть верным или ложным. Только практика подтверждает его или опровергает. Поэтому вещий сон нельзя воспринимать как истину. Человек, наверное, должен обращать внимание на свои сны, пытаться их разгадать. Но только не с помощью сонников, а с помощью собственных ощущений и логики.
- Существуют доказанные примеры, когда вещие сны сбывались?
- Такие исследования проводились. Но в соответствии с научными критериями подобных примеров нет. Хотя иногда случаются удивительные совпадения. Ну, например, девушка рассказала, что видела во сне, как горела останкинская телебашня, а через полгода это и впрямь случилось. Предвидение? Совсем не обязательно. В Москве десять миллионов жителей, каждому снятся сны. Велика вероятность любого сна - в том числе и про горящую башню или рынок. А если начать разбираться, то окажется, что девушка незадолго до этого посещала останкинскую башню, а пожары мы каждый день видим по телевизору - вот и родилась случайная ассоциация. Но легче легкого объявить это предвидением - выглядит очень эффектно.
- Кто чаще видит сны? Есть зависимость от профессии, характера, образа жизни?
- Вряд ли. Просто у личностей творческого склада больше развита образность мышления, а потому и сны ярче и разнообразнее. Но бывает, что такой человек и вовсе не помнит своих снов.
- От чего еще зависит, видит ли человек сны?
- Неправильный вопрос. Давно доказано: сны видят все, просто некоторые люди их забывают. В этом нет ничего особенного - просто одно из свойств организма.
- Имеет смысл пытаться запоминать или записывать сны?
- Попробуйте. Если во сне появляются умные мысли или решение проблемы, почему бы этим не воспользоваться? А если мрачные сны только мешают жить и вызывают депрессию, то лучше как можно быстрее их забыть. Одна из версий о смысле сновидений именно в этом и состоит: человек во сне "проигрывает" негативные ситуации, освобождается от тяжких эмоций и таким образом спасается от неврозов. Это же относится и к вещим снам. Попробуйте раз или два использовать "подсказку", увиденную во сне. Если она поможет, значит, вы на верном пути. А если вещий сон окажется глупостью, не надо снова и снова искать в нем особый скрытый смысл. Значит, ваши сновидения - вовсе не путеводная звезда на жизненной дороге, у них другая функция. Известно высказывание одного английского ученого: "Если вам приснилось, что лошадь под номером 5 выиграла скачки, то пойдите и поставьте на нее немного денег. Но не стоит закладывать для этого дом". Толковать сны - небесполезное занятие. Но нельзя выстраивать жизнь на основе этих толкований. Сновидения - один из многих источников информации, не более того.

Оригинальные и довольно жуткие аватары.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Галерея Джима Фицпатрика.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alwdis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖим Фицпатрик

С днем святого ПАтрика всех, кто любит Ирландию и кельтскую культуру :-)




и вся галерея Фицпатрика

Иллюстрации, Конек Горбунок.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gadriel_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации к сказкам

"Конек-Горбунок" Ершова, была когда-то любимой книгой, моей маленькой дочки Наташи, она в пять лет, знала практически всю сказку наизусть. С тех пор, всегда с большим интересом слежу за иллюстрациями из этой книги. Предлагаю и вам посмотреть на эти, что нашла я.

"Конек-Горбунок" Александра Кошкина
Иллюстрации Александра Кошкина
к изданному в 1997 году в Америке пересказу в прозе "Конька-Горбунка" Петра Ершова.

"The Little Humpbacked Horse: A Russian Tale".
Clarion Books, New York, 1997

Иллюстрация на обложке:

 (600x466, 35Kb)



Читать далее...

Не самый худший сборник рисунков валькирий.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gadriel_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валькирии

Валькирии ("выбирающие убитых"), в скандинавской мифологии воинственные девы, участвующие в распределении побед и смертей в битвах, помощницы Одина. Первоначально валькирии были зловещими духами сражений, ангелами смерти, получавшими удовольствие от вида кровавых ран. В конном строю проносились они над полем боя, словно стервятники, и именем Одина вершили судьбы воинов.Полный текст здесь


 (350x500, 130Kb)


"Валькирия" К. Васильев



Читать далее...

Вдохновенье.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 05:04 + в цитатник
Настроение сейчас - Хорошее.

Вдохновенье бывает у всех
И всегда приходит внезапно.
Важно только успеть записать
Что с собой принесет это чувство.
ЗЫ. Это чувство, можно заменить на вдохновенье, как больше нравится.

Красивая галерея сказок.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gadriel_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации сказок

Скотт Густафсон - знаменитый американский иллюстратор.
Нашла сайты о его биографии, но все на английском. Прекрасные иллюстрации к известным сказкам, необыкновенно красивые работы. И так, я приступаю к выкладыванию иллюстраций. Также иллюстрации этого художника можно увидеть здесь

 (413x500, 155Kb)
"Пряничный домик"

Читать далее...

Очень красивая галерея.

Четверг, 20 Марта 2008 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечнолунная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотохудожник Ernest Brendel



далее

Красивый рисунок, галерею еще не смотрел.

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Matthew Matsuoka

Dusk Blooming, 2004, Acrylic on paper


Image Hosted by ImageShack.us


MORE


.

Прекрасные стихи.

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник закрыт...

Решила взять тайм-аут...
Нужно многое переосмыслить...
Понять...принять...или проститься...





 


Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт...


Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня  нету сил и слов...


Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна..
Не осталось счастья на прилавке..
Не осталось света и тепла...


Лишь остались горести и беды...
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять.......=)


 







 


Объяснение своей замкнутости сейчас.

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:26 + в цитатник
Настроение сейчас - Плохое, очень.

Хотел бы тоже поделится
Душевной радостью и счастьем.
Боюсь лишь, мрачностью и горем
Могу я поделится в эти дни.

Немного информации про Аркаим.

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖК (встреча № 27) АРКАИМ – ЗАГАДОЧНЫЙ ГОРОД МУДРЕЦОВ

 (74x67, 27Kb)


Аркаим. Сегодня это слово на слуху, так или иначе, его знает почти каждый. А еще недавно это было совсем неизвестное место на границе Южного Урала и степей Казахстана . Открытие Аркаима вынуждает взглянуть на историю человеческой цивилизаций совсем по-другому. Что же стоит за этим словом? далее>>>


Аркаим 


 

Очень полезная для учашихся ссылка, явно.

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Бебнева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образовательные ресурсы интернета

 (500x350, 44Kb)
Educational resources of the Internet - Art.

Образовательные ресурсы Интернета - Искуство.

Общеобразовательные. Сайты и различные учебные материалы по искусствоведению и искуству.

Читать далее...

Стихи, не мои.

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения liliivano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван-Да-Лилия на MLP

Абайкина Ольга

Галерея идеальной красоты.

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dawdle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nippon-art



click


Ссыка на стихи, наверно.

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения liliivano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абайкина Ольга на ИЧ

Изумрудный город, настоящая ностальгия.

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Изумрудный город» нашего детства

Александр ВолковУ каждого из нас в детские годы были любимые сказки. Те, что читали нам родители, те, которыми зачитывались мы сами, едва освоив нелегкую науку сложения букв в слова. Многие из этих сказок так и остались в детстве, как своеобразный символ ушедших лет. Но есть и такие, которые мы то и дело перечитываем, даже став взрослыми. И, конечно же, читаем их своим детям – просто потому, что не представляем себе детства без этих чудных историй. Именно к таким относится цикл сказочных повестей А.М.Волкова о Волшебной стране, ее обитателях и, конечно же, Изумрудном городе – «самом прекрасном городе в мире».


Еще Толкиен сказал, что придумать фантастический, сказочный мир – это еще полдела. Главное – чтобы в твой придуманный мир можно было поверить. Так вот, мир, предстающий перед нашими глазами в этих книгах кажется что ни на есть настоящим – в него веришь сразу и бесповоротно!



В 2007 году было 30 лет, как автор этих сказок, русский писатель Александр Волков ушел в мир иной, но его герои пережили и переживут своего создателя еще на много лет – в этом можно не сомневаться.



В то же время, 50 лет назад, в 1957 году молодой и способный художник-мультипликатор Леонид Владимирский познакомился с писателем и предложил ему нарисовать иллюстрации к написанной еще в 1939 году книге «Волшебник Изумрудного города».



Так на свет появились всем знакомые цветные и симпатичные персонажи сказки: Элли, Страшила, Железный Дровосек, Лев и остальные, какими мы их помним и любим. И в самом деле, другими их уже не представить, не так ли?




Читать далее...

Странно и очень красиво нарисованная галерея.

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Всю эту галерею я не видел, но она очень хороша.

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Черно белая красота.

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Vesenny-Ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alexandre Lafaurie





more

Отличная галерея рисунков.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DAVID DELAMARE

DAVID DELAMARE



дальше...

Новая для меня галерея, как часто бывает.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Галерея нового для меня художника.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Еще немного рисунков.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-






Рисунки, мало, неплохо.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-


Внимание, почти вся информвция не моя.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 15:07 + в цитатник
В основном все взято из сообществ и новостей, просто иногда слишком часто публикую новости, в результате они в дневнике, а не в цитатнике.


Поиск сообщений в NightDaiver
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь