Night_Vampire, наберись терепения. Ну уйдешь ты из дома. Куда? Ведь все равно вернешься. По своей воле или не по своей, но вернешься. И что потом? Да потом ты вообще жить не сможешь. Ищи во всем светлые стороны. У тебя есть бабушка, у тебя есть отец, мать, домашний питомец. Есть, в конце концов, где жить и что есть. Есть одежда. Даже компьютер есть. А у многих и этого нет. Тебя бьют? Думаю, что нет. А теперь выйди на улицу и просто посмотри вокруг себя. Есть дети, именно дети, которые никогда не знали своих родителей. Есть, которые знали, но предпочли бы забыть, если бы это было возможно. Есть дети, которые с голоду подыхают, которым ночевать негде. Которые носят одни и теже шмотки по нескольку лет. Они даже не знают, что такое компьютер и могила Высоцкого. Подумай над этим. Тебе досталась не самая плохая жизнь.