Puma_Liana, мне тоже очень понравилась реальность высказывания. Сразу вспоминается Германия 40-х годов, ведь там именно бездействие позволило разрастись нацизму.
NigerHH, да и не только в столь глобальном масштабе это применимо... В жизни каждого из нас - бездействие или действие является отражением нашей реакции на происходящее.