-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NigerHH

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6886


Ф.Кафка или преимущество оригиналов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тишкин   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 15:15 (ссылка)
С оригиналом не сравнится ничто. Жаль, я в школе плохо учила английский(((((((((((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 00:34ссылка
Тишкин, а я вообще немецкий учил :( и нафига спрашивается :)
Marinette   обратиться по имени Комментарий к Ф.Кафка или преимущество оригиналов Суббота, 20 Сентября 2008 г. 22:59 (ссылка)
NigerHH, подобные ощущения у меня были после фильма Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street с Джони Деппом на английском языке.
хотя там были русские субтитры, так как мой английский не достаточно хорош.
но и без них можно было обойтись.
И часто русский перевод расходился с оригинальным текстом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 00:36ссылка
Galaktiona, субтиттры вообще бесполезное дело считаю, если не знаешь языка хоть чуть-чуть. Пробовал как-то посмотреть: филм не увидел и толком не понял о чём. :) Но если знаешь достаточно язык, то это хорошая помощь.
Marinette   обратиться по имени Ответ в NigerHH; Ф.Кафка или преимущество оригиналов Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 01:03 (ссылка)
NigerHH, ну если совсем не понимаешь язык, то даже удовольствия от фильма не получишь, только напряг один)
в прошлом году в универе на английском преподаватель на последней паре решила показать нам фильм на наш выбор на оригинальном языке. из предложенного мы естественно выбрали мультик Рататуй. Конечно многое было непонятно именно из-за быстроты речи. Но всё равно понравилось) Потом дома я решила посмотреть его еще раз с дубляжом. Русские озвучивают лучше и интереснее как ни странно) Но удовольствие получила не меньшее)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку