ASorel, каждый год разные даты, а школы в один и тот же день все идут, но всё зависит на какой земле. В Германии их 16 и в каждой в разные дни :) Хотел найти календарь, чтоб было яснее, но не нашёл :(
Необычно! И интересно... а у нас в России, хотя все и идут в школу "по-советски" - одной общей толпой, зато и праздник получается у всех один большой... ДЕНЬ ЗНАНИЙ! Поздравляю всех...
Puma_Liana, вот это мне раньше и нравилось. Если в школу, то все и тебя не мучает мысль, что кто-то сейчас спит себе сладким сном, когда ты идёшь по утру в школу :)
Puma_Liana, ах ну да!!! У нас же там две смены было ))) Как я мог забыть. У меня брат старший всё время жаловался, что мол ему в школу, а я сплю как сурок ещё до обеда )))