А я вот был в Германии, а про пиво совсем забыл(((( Надо было какого-нибудь местного попробовать. Слава Богу, что хоть в Чехии умудрился не забыть про него))))))
А по поводу красного: у нас когда-то было "Клинское Red". Попробовал ещё в школе. Точно не помню, было ли оно красным или это просто название. Но гадость редкая, фу!