-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NigerHH

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6886


Вкус детства

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nihiliy   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2008 г. 22:56 (ссылка)
вот прикол!))) приятный флэшбэк))
Ответить С цитатой В цитатник
_ЕржИ_   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2008 г. 23:06 (ссылка)
что может быть лутче мароженого?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2008 г. 23:19 (ссылка)
Да,сеüчас в больших магазинах продают и русские продукты,я недавно колбасу видела московскую,птичье молоко,красную шапочку конфеты и так далее.Просто они поняли наконец что там много русских закупается.
Ответить С цитатой В цитатник
Puma_Liana   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2008 г. 23:33 (ссылка)
Хорошо, что и у вас можно найти такие милые и дорогие сердцу каждого земляка продукты... Это просто отлично! А я сегодня вечером ела эскимо на палочке... (выложу фото обязательно) называется "СССР". Очень сливочный... очень пломбирный вкус))) вкус, знакомый с детства... Я его пробовала прошлым летом на море - пломбир в стаканчике, а теперь у нас в городе увидела эскимо с этим названием! Вкуснотища....
Ответить С цитатой В цитатник
PowerPUFF-PUFF-PUFF   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:23 (ссылка)
в Москве тоже радость: пломбир за 4.50 рублей)
Ответить С цитатой В цитатник
Тишкин   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:47 (ссылка)
И ромашечки такие трогательные)))) Хе.. наверно для пущей русскоидентификации))
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 01:26 (ссылка)
nihiliy, это как история с мишкой и автоматом )
_ЕржИ_, пиво :) Холодное, конечно! )))
Милая, правильный маркетинг. Ведь нас не так уж и мало тут. А теперь ещё и немцы стали покупать наши соленья, водочку и сладости.
Puma_Liana, эти мелочи очень сильно радуют в простой повседневной жизни.
PowerPUFF-PUFF-PUFF, дайте две :)
Тишкин, надо же, а я и не обратил внимания. Был увлечён другим :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aiwar   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 09:20 (ссылка)
"твою налево!" (как говорит сойер) до чего дошло! мороженое экспортируем! ))) а приятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Marinette   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 11:55 (ссылка)
вкусняшка) но сейчас и в Москве трудно найти тот вкус "из детства"..
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 15:21 (ссылка)
Aiwar, а я не посмотрел даже. Возможно его даже тут делают. Вот, например, сгущённое молоко от Довгань тут разливают.

Galaktiona, вкус меня и удивил. Я был на родине в 2005 году и не нашёл там такого вкуса. Попадались промёрзшие ледышки с вкусом молока. А тут именно пломбир.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 09:49ссылка
Исходное сообщение NigerHH
Galaktiona, вкус меня и удивил. Я был на родине в 2005 году и не нашёл там такого вкуса. Попадались промёрзшие ледышки с вкусом молока. А тут именно пломбир.


а где именно на родине был?)
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 10:26ссылка
Я жил и вырос в Казахстане. Город Лисаковск, Кустанайской области.
Милая   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 15:40 (ссылка)
NigerHH, Надо-же,я тоже в 2005 летала на родину единственныü раз за всё проживание здесь,на пломбир не обратила внимание так как не очень его люблю,но вот много всяких новых видов появилось,типо как здесь на палочке,со всякими орешками,покрытые шоколадом,квадратные,круглые и тд.
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 15:44 (ссылка)
Aiwar, У нас тут не только русское мороженное есть,но и всё что там было,так как у нас есть специальные русские магазины где этого добра хоть завались.))Живёшь в Германии,а питаешься как в России.
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 16:20 (ссылка)
Милая, поездка 2005 года и для меня пока остаётся пока единственной. Приехав туда я пытался попробовать всё о чём скучал: пирожное, мороженное,водочка, селёдочка ))) А то что там видов много стало разных, это так и есть. Страна развивается и с ней и продовольствие.
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение Милая
Aiwar, У нас тут не только русское мороженное есть,но и всё что там было,так как у нас есть специальные русские магазины где этого добра хоть завались.))Живёшь в Германии,а питаешься как в России.
Жаль, что у нас это стоит дороже в раза 3 как минимум. Но мы всё равно покупаем, так как нам не жаль денег ради такого. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 17:14 (ссылка)
NigerHH, Я знаю некоторых которые только в русском закупаются.
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 18:12 (ссылка)
Милая, надо же. Так там же кроме селёдки, водки и солений брать нечего! )))
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 18:24 (ссылка)
тест
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 21:19 (ссылка)
NigerHH, Ну может у вас так,а у нас есть всё с А до Я.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 01:48ссылка
да у нас тож всё есть, но я беру обычно селёдку, соленья и крупы.
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 13:13 (ссылка)
NigerHH, Милая, ни разу не заходил в русские магазины, как-то вот не успеваю соскучиться )), но мои знакомые немцы, которые жили в россии постоянно там отовариваются. хотя я действительно слышал, что цены ужасны, а некоторые вещи везут из польши или прибалтики.
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 14:16 (ссылка)
Aiwar, Ну я бы не сказала,что там всё очень дорого,например я там обычно покупаю лимонад,а напитки там на много дешевле чем в немецком магазине,кукурузные палочки,тоже очень дёшево,конфеты "Птичье молоко",тоже нормальная цена,и сгушёнка,не так уж и дорого.Остальное я покупаю в немецком.Но у меня есть знакомые,они сидят на социале и по идее не так много получают,но закупаются всегда в русском.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 14:21ссылка
А ещё я там квас беру ))) и сгущёнку, конечно! ;)
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 14:50 (ссылка)
Милая, NigerHH, честно говоря "товарищи", вот спросите меня, сколько в москве сейчас сгущенка стоит. я понятия не имею. а лимонад наш совсем уже не тот. может конечно на экспорт что-то особенное делают. но помню когда-то давно я увидел бутылочки байкала, буратино и тархуна.... не то.

NigerHH, как называется квас, который ты покупаешь? а то я 200 лет квас не покупал.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 14:55ссылка
Даже не помню точно. Брал "Похмельный", "Данила", "Хлебный" ...
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 15:09 (ссылка)
надо записать ) "похмельный"... странное название для кваса ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 15:15ссылка
но зато понятное ))) Сразу ясно когда и как его применят, при каких диагнозах. ;)
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 16:00 (ссылка)
квас при похмелье? правда чтоли?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 16:10ссылка
а что? Отменно помогает, но нужен домашний,а не покупной. Покупной не поможет ))) Там только название такое громкое, а толку мало.
Милая   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 16:59 (ссылка)
Aiwar, У нас лимонад такоü-же как и в детстве,этот вкус ни с чем не спутаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 17:03 (ссылка)
Aiwar, NigerHH, Ах да,мороженное у нас лежит точно такое-же как раньше в детстве,продавали раньше квадратное в обёртке голубо-белоü в крупную клетку,его палочками всегда ели.Тут такое-же лежит,с таким-же рисунком,формоü и вкусом.Мммммм,обожала его.))
Ответить С цитатой В цитатник
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 17:06 (ссылка)
Милая, что это за квадратное мороженое, в бело-голубой обертке, которое еще и палочкой ели?
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 17:27 (ссылка)
Aiwar, У нас в детстве продавали только это и пломбир,очень вкусное было.Я не помню как называлось тогда,а сеüчас "ностальгия".
Ответить С цитатой В цитатник
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 17:32 (ссылка)
где же у тя такое тяжелое детство проходило?
Ответить С цитатой В цитатник
Милая   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 18:05 (ссылка)
Aiwar, В Казахстане
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Августа 2008 г. 19:04ссылка
Землячка ;) Так что Aiwar, у меня наверно тоже тяжёлое детство было! )))
Puma_Liana   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 20:06 (ссылка)
Aiwar, у нас тут продают тархун в стеклянных бутылках... Так я как-то купила - оказался тот самый вкус! Честно! Я очень тогда обрадовалась, т.к. тархун всегда любила, а теперь можно и сейчас пить...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку