NigerHH, помню, дедушка и брат на кухне в хрущевке старой закупоривались, я так любила когда они проявляли фотографии, там горел красный фонарь и в этом мрачном кровавом освещении все предметы становились таинственными, вся посуда с красными бликами похожа была на колбы и сосуды для каких-то сакральных действий, а сам дедушка казался старым алхимиком)))
и все эти закрепители, проявители, способствовали этому))) а особенно дух захватывало когда бледный листок фотобумаги клали в проявитель и на нем проступали сначала слабо, а потом все четче, изображения!! восхитительно!!!