а упитанная девочка, что мечтает о маленьком Муке и километровой косе, что торчит из окна башни - это вообще ЧТО-ТО.. да и горилла с 2-мя челюстями - тоже шедевр.. вообще странные люди эти скульпторы и прочие творческие личности, думаю что они сначала что-то делают. а потом уже придумывают концепцию, либо воощбе не напрягаются и не придумывают никакой концепции.. это уже дело критиков додумывать то, о чём даже сам автор не подозревал в своих работах. но тем не менее скульптуры оригинальные и довольно разноплановые..
Фантазия у этих людей, конечно, так и плещет. Концепция думаю обязательно, иначе навряд-ли получится такое чудо.
Что касается этой девы с младенцем в руке и обнаженного мужчины с другой стороны, так это сделал вроде бы русский или украинский скульптор.