-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NigerHH

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6886


О Браузерном. О наболевшем.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тишкин   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 23:02 (ссылка)
У меня в опере тоже не работает.
Поэтому я на ЛиРу захожу с IE.
А так Оперу люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 23:36 (ссылка)
А у меня все 3 на компе. Долго на Мозилле сидел, но сейчас поставил себе третью бета версию и в тихом ужосе. Наверно буду пока с оперой и Эксплорер для ЛиРу! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Didi_loves   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 01:16 (ссылка)
хех!вот странная штука..у всех моих знакомых Интернет Експлоер...все мы пользуемся гавном...тупизм какой-то...
Ответить С цитатой В цитатник
AmorFis   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 01:36 (ссылка)
я пользуюсь МОЗЗИЛОЙ - в ней всё работает.. на счт иксплорера - несмотяр на его худшеть - он вся ранво является самім популярнім.. а в опере реально ничего не работает..
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 03:53 (ссылка)
Диана_Приходько, да он у всех есть. Я почему-то уверен, если бы в комплекте с виндой шла Мозилла, то все бы на ней сидели :)
AmorFis, Кстати, судя по статье, то он и в этом постепенно проигрывает, теперь вместо 95% Эксплорером пользуются 63%
А вообще он эксплорер не плох, но для меня ом медленный и не довольно безопасный, а это важно, так как приходится делать банковские переводы и прочее.
Ответить С цитатой В цитатник
Aiwar   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 09:15 (ссылка)
на лиру про оперу стоит предупреждение. я если честно в тонкостях не разбираюсь, но сайт нужно оптимизировать под оперу. у меня сайт моей компании тоже не корректно читается оперой. когда я об этом заявил мне сказали, что "наш сайт не предназначен, для чтения через опера" причем так сказали, как будто опера - это нечто недостойное нашей фирмы... а вообще я тож считаю оперу лучшей.
Ответить С цитатой В цитатник
AmorFis   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение NigerHH
Диана_Приходько, да он у всех есть. Я почему-то уверен, если бы в комплекте с виндой шла Мозилла, то все бы на ней сидели :)
AmorFis, Кстати, судя по статье, то он и в этом постепенно проигрывает, теперь вместо 95% Эксплорером пользуются 63%
А вообще он эксплорер не плох, но для меня ом медленный и не довольно безопасный, а это важно, так как приходится делать банковские переводы и прочее.


ага.. я вот только недавно поднимал эту стастику.. просто с другом спорил, какой сейчас самый популярный браузер.. кстати раньше, на заре цивилизации Нетскейп навигатор опережал иксплорер, хотя признаюсь честно нетскейп я и в глаза не видел.. мозиллой пользуются всё боьлше и больше людей.. мозиллой стало поьлзоваться окло 16% юзеров, опера тоже поднимается потихоньку.. уже окло 5-6% .. в мозиллу я влюбился можно сказать.. и банковские переводы и оплату через карточки в ней делаю.. в принципе пока проблем не замечал.. есть конечно недоработки чисто дизайнерского плана.. так сказать на вкус и цвет.. единственный недостаток в мозилле самый грубый и видимый на мой взгляд - это невозможность докачек, ла и вообще частенько глючит .. и ещё не всегда гладко происходит перехват закачек регетом.. а в остальном мозилла оч хорошая..
Ответить С цитатой В цитатник
AmorFis   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение Aiwar
на лиру про оперу стоит предупреждение. я если честно в тонкостях не разбираюсь, но сайт нужно оптимизировать под оперу. у меня сайт моей компании тоже не корректно читается оперой. когда я об этом заявил мне сказали, что "наш сайт не предназначен, для чтения через опера" причем так сказали, как будто опера - это нечто недостойное нашей фирмы... а вообще я тож считаю оперу лучшей.


ЕСЛИ ОПЕРА лучшая, то почему она не читает?? :) и некорректно работает?? возможно нужно не сайты фирмы и ЛиРу менять а дорабатывать оперу?? так не кажется? :)
Ответить С цитатой В цитатник
AmorFis   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 11:53 (ссылка)
Исходное сообщение NigerHH
проверка на ошибке у меня работает только в IE,
кстати проверка на ошибки работает в Мозилле прекрасно :)

и ещё одна задалбывающая особенность мозиллы - этоточ что она через каждые 3 дня находиткакие-то обновления.. и просится к перезапуску..
но слава богу мозилла прекрансо запоминает все сессии.. и даже при схлопывании всех окон и перезагрузки компа загружает все сайты с уже введёнными паролями - эта фишка тоже неоднозначная.. так как если на работе напирер отключили электричество, и ты ушлё домой с захлопнувшейся мозиллой, на следующей день твой сменщик включив комп откроет все твои сайты..
поэтому я ношу мозиллу на флешке - она не требует никаких установок..
на счёт паролей и восстановления сессий - там есть настройка в которйо всё это дело можно защитить.. а запоминание паролей происходит только черзе мастер паролей"" так что кому это неудобно - можно всё как следует настроить... не подумайте только, что я рекламирую Мозиллу, прост для меня она лучшая.. но поьлзователям оперы я это так и не смог доказать, хотя пользователи ЛиРу потихонечку слезли с оперы и оказались довольны Мозилла, но таких меньшинство.. обычно все пользуются тем чем привыкли.. иногда мне в кайф поьлзоваться иксплорером - он "легче".. а ещё я знаю таких , которые поьзуются IE2 всем советую попробовать в качестве ознакомления.. это не майкрософтовский софт, так что не путайте с обычным IE
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:19 (ссылка)
AmorFis, думаю, что ЛиРу и другие сайты не заточены под оперу именно потому, что процент пользования Эксплорером всё равно больше чем Мозилла и Опера вместе. Это, по крайней мере, не исключает того, что Опера самый лучший браузер. Это как с машинами - вот скажут, что мерседес лучшая машина, но вы меня хоть убейте, но не буду я на нём ездить, мне он не нравится. Так и тут.
А про Мозиллу и проверку на орфографию, так это у меня тут траблы из-зы моей любознательности - скачал себе новую Бета версию 3 версии Мозиллы. Вот и не равотает нифига :) Поставлю старенький, проверенный второй.
Сейчас пишу это сообщение под Safari, тот что от Apple. Он славится, что самый быстрый браузер. И это действительно так. Лётает как угорелый, но с прибамбасами на ЛиРу такая же проблема, как и у Оперы.
Ответить С цитатой В цитатник
AmorFis   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 14:06 (ссылка)
ну дык Яблоко всегда славилось своей простотой и инновациях..
на счёт мэрсов мне тоже не нравятся эти машины своим пафосом и реально плохим дизайном.. есть только пара моделей, которые нравятся мне лично..

но всё таки про браузеры... мне кажется это заблуждение , что САЙТЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД БРАУЗЕРЫ.. какраз таки наоборот - это БРАУЗЕРЫ ДОЛЖНЫ затачиваться под все сайты.
ведь логично, что при плохом приёме телепередачи - мы поставим более чувствительную антенну, а не будем наезжать на телекомпанияю, чтобы те усилили сигнал передачи и изменили частотный диапазон..
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 01:42 (ссылка)
Исходное сообщение AmorFis
ну дык Яблоко всегда славилось своей простотой и инновациях..
на счёт мэрсов мне тоже не нравятся эти машины своим пафосом и реально плохим дизайном.. есть только пара моделей, которые нравятся мне лично..

но всё таки про браузеры... мне кажется это заблуждение , что САЙТЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД БРАУЗЕРЫ.. какраз таки наоборот - это БРАУЗЕРЫ ДОЛЖНЫ затачиваться под все сайты.
ведь логично, что при плохом приёме телепередачи - мы поставим более чувствительную антенну, а не будем наезжать на телекомпанияю, чтобы те усилили сигнал передачи и изменили частотный диапазон..

Ну, если говорить о телевидении, то это смотря какое. Если это частное,то они живут от квоты просмотра и будут, и должны, делать всё, чтобы люди их смотрели. Также и с сайтом. Если это коммерческое дело, то будте добры, чтобы всё работало.:) Хотя тут палка двух концов. От нашего разговора программеры ЛиРу не станут перетачивать всё под Оперу.
Ответить С цитатой В цитатник
карманный_голливуд   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 03:45 (ссылка)
у меня есть и Interenet Explorer и Firefox но почти всегда пользуюсь IE.
а Opera никогда не пробывала )
Ответить С цитатой В цитатник
Memorium   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 18:26 (ссылка)
Паэтому пользуюсь долбанным эксплорером...
Ответить С цитатой В цитатник
Jun_Karlo   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 08:18 (ссылка)
Где-то полтора года назад перешел на МОзиллу, и покачто к ней никаких притензий!
Всё работает, и проверка ошибок, и любой редактор...
а ещё куча апдейтов, и дополнений.
В общем для меня покачто лучший браузер- FireFox.
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 21:00 (ссылка)
Удалил бету версию 3-ей мозиллы и поставил давно проверенную 2-ую. Всё работает!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Memorium   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 22:10 (ссылка)
NigerHH, Тоже что ли мозиллой попробовать...? Там как, всё удобно, без глюков? Всё открывается и вставляется как в эксплорере?
Ответить С цитатой В цитатник
AmorFis   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 22:27 (ссылка)
у меня - 2.0.0.12 - прелесть.
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 14:01 (ссылка)
Исходное сообщение Memorium
NigerHH, Тоже что ли мозиллой попробовать...? Там как, всё удобно, без глюков? Всё открывается и вставляется как в эксплорере?

Ага, всё в норме там. Только наверно вначале попросит такие плагины как Флэшплеер или adobe PDF. А вообще полузно потом пошариться на странице с плагинами, есть очень прикольниые фичи.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку