-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
22:11 10.11.2017
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Город
Город
12:47 25.08.2017
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
10:50 15.08.2017
Фотографий: 10

 -Видео

Без заголовка
Смотрели: 166 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nickchay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20723


Россия вместо Украины начала получать уголь из Донбасса

Четверг, 09 Марта 2017 г. 12:32 + в цитатник

Россия вместо Украины начала получать уголь из Донбасса

Уголь
Уголь

Фото: ТВ Центр

 

Расположенные на территории самопровозглашенных республик Донбасса шахты больше не поставляют уголь на Украину. Одновременно стартовали поставки в Россию. Также обсуждается начало поставок в Крым.

Угольные шахты, которые расположены на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, больше не поставляют уголь на Украину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей Совета министров ДНР.

В правительстве ЛНР также подтвердили, что поставки угля на Украину не производятся. Там подчеркнули, что после введения внешнего управления Киев пытается сделать все для того, чтобы воспрепятствовать работе этих предприятий. В связи с этим в республике ожидают, что даже в случае снятия блокады, украинская сторона может отказаться от приобретения угля. Между тем, около 35% генерации электроэнергии на Украине обеспечивается за счет угля, добываемого в Донбассе.

Вместе с тем, начались поставки угля из Донбасса в Россию. Также обсуждается возможность поставки в Крым.

Ранее лидер ДНР Александр Захарченко объявил Украине торговую блокаду. По его словам, это сделано из-за бездействия киевских властей, которые так и не приструнили националистические батальоны, устроившие свою торговую блокаду республикам Донбасса. Также власти региона ввели внешнее управление на украинских предприятиях. В ответ Киев решил прекратить контакты с национализированными предприятиями Донбасса.

"ТВЦ"

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку