-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
22:11 10.11.2017
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Город
Город
12:47 25.08.2017
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
10:50 15.08.2017
Фотографий: 10

 -Видео

Без заголовка
Смотрели: 166 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nickchay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20723


Без заголовка

Среда, 29 Июня 2011 г. 15:31 + в цитатник

В московском метро помощник машиниста зверски зарезал старшего коллегу

 
блог печать сохранить почта фото

"NEWSru.com"

В московском метро помощник машиниста зверски зарезал старшего коллегу

Столичная полиция задержала во вторник помощника машиниста на метрополитене, которого подозревают в жестоком убийстве. Жертвой преступника стал его сослуживец-машинист.

Уголовное дело возбуждено в отношении 43-летнего Александра Легая, работающего помощником машиниста в электродепо "Планерное" московского метрополитена, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Главного следственного управления по Москве Викторию Цыпленкову.

"Следствием установлено, что подозреваемый из личной неприязни 28 июня совершил убийство своего коллеги машиниста службы подвижного состава электродепо "Планерное", - сказала Цыпленкова.

Тело 52-летнего потерпевшего было обнаружено в районе дома №57 по улице Свободы с четырьмя колото-резаными ранениями в области головы, спины и левой кисти. Вину в совершении преступления подозреваемый частично признал. Орудием убийства стал кухонный нож.

Как уточняет Life News, коллеги разругались перед рабочей сменой во вторник утром. Причем помощник машиниста бил своего коллегу ножом с явным остервенением, поскольку ранения нанесены в различные части тела.

 

Решается вопрос о предъявлении Легаю обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

Добавим, что с начала месяца это уже второе убийство на российских метрополитенах, происходящее вследствие ссор между машинистами. Так, 4 июня вечером на платформе станции метро "Волковская" в Петербурге был застрелен коллегой 27-летний машинист Николай Чабанюк. Пуля, выпущенная из травматического пистолета "Оса", пробила ему грудь и попала в легкое.

По подозрению в причастности к этому убийству полиция задержала 25-летнего Кирилла Маслова.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку