-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
22:11 10.11.2017
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Город
Город
12:47 25.08.2017
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
10:50 15.08.2017
Фотографий: 10

 -Видео

Без заголовка
Смотрели: 166 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nickchay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20723


Пенсиям готовят новую формулу расчета

Четверг, 09 Июня 2011 г. 15:36 + в цитатник

Пенсиям готовят новую формулу расчета

Фото: Дни.Ру/Эвелина Гигуль
1/1
Фото: Дни.Ру/Эвелина Гигуль

Система расчета пенсий может измениться с 2014 года. Минздравсоцразвития России разработал новую формулу индивидуального начисления выплат.

По сути ведомство предлагает вернуться к той пенсионной системе, которая существовала до 2002 года. Действующая формула, по мнению специалистов, себя не оправдала. "Ключевым моментом в пенсионной системе является пенсионная формула – специалисты называют ее эквивалентной, потому что она работает по принципу банковского депозита: сколько взносов перечислено за работника, столько потом ему и должно быть выплачено в виде пенсии. Эта формула тупиковая и порождает проблемы, которые невозможно решить в действующей конфигурации пенсионной системы", – приводит слова замглавы Минздравсоцразвития, статс-секретаря Юрия Воронина "Коммерсантъ".

Новая система предполагает введение четырех формирующих элементов. При расчете по ней будет учитываться стажевый коэффициент в размере от 0,55 при минимально требуемом стаже до 0,75. Размер стажа пока находится в стадии обсуждения. Предположительно, за каждый год свыше минимального размера стажа будет прибавка к коэффициенту в размере 0,01, а ниже минимального – уменьшаться на 0,01. Кроме того, согласно новой формуле, стажевый коэффициент будет умножаться на соотношение индивидуального среднего годового заработка к среднему годовому заработку по стране.

Еще один элемент новой системы расчета – это средний заработок текущего года, который будет изменяться каждый год для осуществления индексации размера пенсии. И четвертая составляющая формулы – это интегрированный коэффициент, который учтет демографическую и макроэкономическую нагрузку. Он будет также устанавливаться ежегодно.

Представитель Минздравсоцразвития считает, что такая система расчета поможет избежать бурных потрясений. "Сделать это надо очень гибко, плавно, наиболее щадящим образом для населения, сохраняя возможность выхода на пенсию в привычном пенсионном возрасте, но за счет соответствующей корректировки размера пенсии", – отметил Юрий Воронин.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку