-Подписка по e-mail

 


Про привязки результата ко времени

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ivan_Shurupov   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:39 (ссылка)
С тем, что с привязками надо быть осторожней - согласен. Однако есть и обратная сторона их полного неиспользования.
Пример из реальной жизни. Выходной день, дел не очень много и по времени все они делаются недолго. План на день составил и пошёл заниматься каждодневными делами: в душ, завтрак готовить, новости просмотреть и т.д. и т.п. Какие-то задачи, ограниченные по времени, выполнил, а мотивации на остальные не было особой, благо, что сделать надо сегодня, а не к какому-то сроки. В общем, вечером начал их делать. При выполнении одной возник форс-мажор, нужен был файл, находящийся у другого человека, при выполнении другой тоже возникли трудности и т.д. Итог: пришлось две задачи перенести на следующий день.

После этого случая нашёл такой выход из положения. К каждой задаче начал писать примерное время, нужное для её исполнения (так, в общем-то, и Глеб Архангельский советует, но почему-то сначала всерьёз не воспринял). Вписал, какие дела когда я выполню (т.е. между "жестких встреч"). И добавил мотивации: при выполнении в срок позволял себе оставшееся время отдохнуть, попить чай, нет - приступал к следующей без перерыва. При этом каждый раз писал, сколько реально времени было затрачено. Так через всего пару недель точность прогнозов возросла практически до максимума, и дела все были выполнены. К тому же я получил дополнительный бонус: ограничивая себя по времени я всё внимание сосредотачивал на скорейшем выполнении задачи и, тем самым, параллельно исполнял задачу на повышение концентрации внимания - "рабочие циклы".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:48ссылка
Полезный опыт, спасибо! У меня вот никак не получится научиться время на задачу оценивать. Но я в итоге пришёл к другой методике, может, расскажу как-нибудь про неё. Пока она мне здорово помогает :)
Воробьёва_Татьяна   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 00:23 (ссылка)
А для меня очень важно привязывать оплату своего труда к потраченному времени. Я шью на заказ ( иногда вяжу, тоже на заказ), вообщем занимаюсь творческой деятельность. Здесь нормы времени и количество выполненной работы либо уже проверены временем, либо вырабатываются в процессе творчества. Если я выполняю уже привычную работу, то знаю сколько я на нее потрачу времени и могу заказчику сразу озвучить цену(в соответствии с моими расценками времени), а если это не привычная работа, можно сказать эксклюзивная, то здесь есть варианты: если цена для заказчика не имеет значения, то я могу ее озвучить по окончании выполнения заказа( не желательный вариант), а так же можно потратить некоторое время на разработку модели и посчитать примерное время на выполнения и перед тем как выполнять заказ - сообщить заказчику стоимость работы. Если клиент согласен, после этого приступать к выполнению заказа.
Когда работаешь на себя, а не на хозяина - эта форма расчета по моему правильная. В стоимость услуг можно и нужно включать все сопутствующие расходы, материалы и энергетические ресурсы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:51ссылка
Так вы получается берёте за результат, а все промежуточные рассчёты (сколько времени у вас это займёт и т.д.) проводите сами. И это, на мой взгляд, как раз то, как и надо поступать. Почасовая оплата подходит, разве что, когда выполняется что-то совсем рутинное и простое, типа заполнения каких-нибудь анкет или поиск информации в интернете.

Но даже в этом случае можно всё ускорить и за те же деньги сделать быстрее.
Человек_-_Никто   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 07:56 (ссылка)
Но всё равно, на подсознательном уровне у исполнителя висит ощущение того, что чем медленнее он работает, тем больше ему заплатят. Также исполнителю абсолютно пофигу, какую работу он делает. Он может ковыряться в лёгких задачах, не берясь за сложные, а получать всё равно будет столько же. Число психологически же проще делать много лёгких задач, нежели одну сложную.
____________________________________________

Зависит от исполнителя. Некоторым интереснее работать со сложным материалом, они оттачивают мастерство и стремятся к более высокой оплате.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

привязка ко времени

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 11:58ссылка
Есть множество видов спорта с привязками ко времени, именно так судьи выбирают победителя, не по технике исполнения, а по принципу опережения (забеги в легкой атлетике)например...
Есть виды услуг ,где исчисление идет по временному критерию( сеанс массажа )например.
Вот лично я всегда была привязанна к нему,занималась спортом в юнности и сейчас занимаюсь предоставлением услуг в том числе и массажных практик,но это НИКАК не мешает получать заданный ,желаемый результат,одно другому не мешает...
Человек_-_Никто   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 07:57 (ссылка)
Если у уважаемых читателей есть примеры, когда временные привязки помогают, буду признателен, если поделитесь.
_____________________________________________

Если гепард голоден, то человек бежит со скоростью 140 км / ч
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:52ссылка
Есть примеры? :)
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:32ссылка
Это чисто теоретически. А сам я не пробовал... Думаю, что бегаю я, к сожалению гепарда, медленно...
i_aL_Ve   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 08:42 (ссылка)
Сама недавно размышляла на данную тему, правда не включала в размышления почасовую оплату, ну да и не важно. К выводу я пришла всё равно к аналогичному. Просто когда пытаешься всё ограничить временем, то в итоге ты просто за ним гоняешься, постоянно не успеваешь и не получаешь удовольствия от занятия. Для меня это не есть хорошо. Но всё равно остаются в жизни дела, для которых стоит ввести временные рамки иначе на них можно будет потратить излишне много времени, хотя оно того не стоит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Января 2013 г. 09:14ссылка
А я с Вами согласился бы.
Быстро, но наспех выполненную работу - ?
- вскоре все забудут что быстро сделали, но долго будут вспоминать то, что осталось - плохо сделанное...
Гелена   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:57 (ссылка)
Вот некоторые мысли и воспоминания, которые пришли в голову по ходу чтения поста.

- Классно чувствовать себя эффективным.

- Наиболее эффективной я чувствовала себя, когда передо мной стояла сразу куча задач и моя свобода заключалась в том, чтобы выбрать, чем именно сейчас заниматься.

- Чтобы сократить расходы достаточно их записывать. Это касается и времени, и денег. Через месяц увидишь потрясающий эффект. Возникают полезные привычки, которые с лихвой окупают потерю времени на учет времени же.

- Когда ты делаешь СВОЁ дело , тебя за уши не оторвать. Пример : сын вернулся из школы в 16.00 и не жрамши принялся плести из веревки второй японский сандаль. Пока не доделал и не примерил - не чувствовал голода.
Тянешь резину, когда делаешь ЧУЖОЕ дело, навязанное, тогда и начинаешь считать время и деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Января 2013 г. 13:47ссылка
Совершенно согласна с Геленой-именно при выполнении ЧУЖОГО дела начинаешь считать и время и деньги...а вот при выполнении СВОЕГО-тут все поисходит по принципу " а ты азартен,Парамоша!" )))))
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:54ссылка
Я всё-таки сторонник позиции, что человек должен уметь делать любое дело хорошо и быстро. Даже не своё. Если все будут вязать сандали, ничего не выйдет :)
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Января 2013 г. 01:29ссылка
Аноним
nice_user, поразмышляйте на тему "А все ли будут счастливы от вязания сандалей?", - у Вас хорошо получается. Уметь быть эффективным в любом деле, даже нелюбимом, конечно, хорошо, но это не значит, что кто-то должен жертвовать СВОИМ делом ради ВСЕОБЩЕГО блага. Подозреваю, что Бог для КАЖДОГО СВОЁ дело предусмотрел, и дела эти, полагаю, у всех разные. А Вы как считаете?
Аноним   обратиться по имени Среда, 16 Января 2013 г. 10:49 (ссылка)
Можно и нужно привязывать результат ко времени, когда время является важным фактором. Например, работу необходимо выполнить сегодня до 15 часов. Или преодолеть дистанцию в кратчайшее время чтобы побить свой личный рекорд.
Ответить С цитатой В цитатник
Огнесвар   обратиться по имени Среда, 16 Января 2013 г. 15:34 (ссылка)
Рекомендую познать себя прежде, чем применять на себе чьи-то методы и воздействия!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:54ссылка
Познаю. Каждый день :)
Аноним   обратиться по имени Среда, 16 Января 2013 г. 15:53 (ссылка)
привет всем
о привязке результата труда ко времени
нужно понимать, что ты не ведаешь результатом своего труда, он не в твоей власти. но он во многом от тебя зависит. вообще труд - это своего рода жертва твоя. напомню: есть жертва авеля, которая принята и есть жертва каина, которая отвергается. но там и там присутствовал труд, не так ли. речь идет о качестве труда, вот главное в любом деле. не важно что ты делаешь, но важно как ты делаешь то, что делаешь.
а научиться привязывать ко времени свой труд - дело мастерства. здесь еще понадобиться знание законов, по которым живет все вокруг. рассматривай закон не как писульку "законотворцев", а как некий процесс развития для данного набора качеств. зная истину (что есть) и зная закон (причино-следственная связь), ты можешь в точности исчислить что будет. мало того, всегда будешь ведать чего не достает до обретения гармонии (это когда жертва принимается).
помнишь прометея? он единственный на олимпе мог в точности предстказать будущее. он просто складывал триаду: истина-закон-гармония. есть еще одна: отец-сын-дух как субъект-объект-соответствие.
таким вот образом.
все исходит из необходимости, как правильно заметил леонардо из винчи. но есть еще одна составляющая - чувства. когда есть необходимость без чувств, тогда есть труд на время надобности; когда же с чувством к делу подходить, возникнет надобность и в в труде, в отношениях к труду и в времени. иными словами - все делать нужно с любовью, тогда отпадет весь ворох вопросов и непоняток.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:56ссылка
> не важно что ты делаешь, но важно как ты делаешь то, что делаешь.

Абсолютно согласен! Надо всегда стремиться к эффективности и рациональности!
Abrec66   обратиться по имени Четверг, 17 Января 2013 г. 23:44 (ссылка)
Исходное сообщение Огнесвар
Рекомендую познать себя прежде, чем применять на себе чьи-то методы и воздействия!

брррр... походу применять потом будет не актуально
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2013 г. 00:23 (ссылка)
Абсолютно согласен! Надо всегда стремиться к эффективности и рациональности!
1. эффективность - это отношение результата труда к его затратам. здесь вопрос умений.
2. рациональность - это трудозатраты в наиболее эффективном направлении. здесь способности, знания и мышление рулят.
если заметил, основой или фундаментом 1 и 2 будет знание, т.е. твое внутреннее содержание и умение им правильно пользоваться. иначе чем измеришь труд, целесообразность, эффективность. и здесь на первое место ставим не просто знания, но и их качество, ибо некачественные приведут к некачественному результату. иными словами: ни тебе эффективности, ни тебе целесообразности.
речь о том, что 1 и 2 являются свойствами чего-либо или кого-либо. к свойствам не стремятся, их обретают.
а вот стремиться нужно к качеству внутреннего устройства самого себя, к качеству своего со'знания, что позволит проявить себя наиболее продуктивно согласно необходимости. что важно: обретая качественные знания в той/иной отрасли, ты обретаешь свободу в ней. как на примере математики: обрел знания математики и ты свободен в ней; а не обрел, свободен от нее.
свободен "в" означает владение предметом ибо ты свободно им оперируешь. владея предметом, ты владеешь и его формой, что очень плотно связано со временем, ибо время - это не что иное как форма пространства.
на практике выглядит это так: любой мастер своего дела в точности знает сколько времени ему понадобиться для создания той или иной формы. и наоборот: профан не владеет предметом, значит не владеет и его формой, а значит и временем.
Ответить С цитатой В цитатник
tchistozolotov   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2013 г. 21:33 (ссылка)
Как бы ни работал наемный труженик у капиталиста -повременно или сдельно,он все равно будет обогащать хозяина своим неоплаченным трудом.Поскольку,взяв в аренду его рабочую силу на любой срок и оплатив ее в виде зарплаты,капиталист результаты остального труда работника получает бесплатно.в этом суть эксплуатации.И потому Прохоров при поддержке РСПП предложил увеличить рабочий день в 8 до 12часов .Дешевле,чем приобретать новое оборудование.А что треть работниковбудет уволена,его не беспокоит.Уверен,что нового 17года не будет.Иллюзорная уверенность
Ответить С цитатой В цитатник
Един_Я   обратиться по имени Желаю Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:54 (ссылка)
Уважаемый. Вопрос вечный. Философы и другие ответа не дали. Здесь ответить нет возможности. Зайдите на сайт: http://umologiya.com/ и, если работает на: http://umologiya.ru/. В первом ответ на ваш вопрос есть.
С уважением к вам Тэос
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2013 г. 03:16 (ссылка)
когда человек ожидает чего-то хорошего, он мысленно приближает событие, готовится к нему. если ждет плохого или делает что-то по принуждению, то исполнение будет по всяким причинам (оправданиям) откладываться. (автор - Радислав Гандапас).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 23:37 (ссылка)
тут затрагивались различные методики привязки, но и в психологии есть такое мнение: стоит только приложить усилие для того, чтобы вовлечь себя в деятельность как спустя некоторое время даже то, что казалось вам занудным и ужасным становиться понятным, простым и даже интересным. из личного опыта во время учебы в универе (думаю ситуации типа "не пойму нафига нам этот предмет" "и чем он нам поможет в профессии" будут актуальны в любом студенчестве) так вот, со временем принуждать себя приходиться реже и браться за нечто казалось бы бессмысленное проще - отношение к данной деятельности подсознательно меняется, так как быть может вы найдете что-то интересное, а, если и нет, то время пролетит быстро, когда мозг не спит, а включается в работу.
намного действеннее, чем когда думаешь "еще чашку чая выпью и займусь делом во столько-то. а закончу во столько-то" так как наступает время и тут появляется новая мысль "да там дел минут на 40, полчаса на телефоне ничем не повредят, а потом сразу возмусь за ум"... и так далее. и в итоге работа не сделана, а день так и прошел минутка через час))))
Ответить С цитатой В цитатник
pani_Lyuda   обратиться по имени тайммененжмент Пятница, 21 Февраля 2014 г. 17:05 (ссылка)
понравилась мысль о подсознании=стремление удлинить работу при почасовой оплате.
Работает создание положительной мотивации.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку