
Цветы в глицерине |
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок. Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды. Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!
Метки: цветы в глицерине |
Сказочное преображение кресла из серии переделок. |
Продолжаем серию переделок мебели. На этот раз будет переделываться кресло - очень разительная перемена, не правда ли ? !!! Не могу не восхищаться способностями этой мастерицы из Англии. Все творения Doodles заслуживают похвалы !Судите сами :) Посмотрите , какое кресло было до переделки и после! Давайте же изучим мастер-класс по преображению кресла в великолепный винтажный стиль.
![]()
Кресло крупным планом.
![]()
Метки: идеи для творчества кресло |
Викторианское. Язык цветов. |
Метки: картинки для декупажа цветы |
Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой |
Источник. Далее текст автора
Я хочу рассказать о стиле туаль де жуи. Возможно, вы почерпнете что-то новое для себя, чуть-чуть расширите горизонты, появятся новые идеи, которые вы сможете воплотить в предметах для своего дома, или для подарков близким и друзьям. При имитации старинных предметов вы сможете более осознанно выбирать мотивы, цвета, детали для воссоздания атмосферы и примет того или иного стилевого направления.


Метки: декупаж мастер-классы справочный материал |
Журнал ACCADEMIA DEL DECOUPAGE. |
Метки: декупаж журнал по декупажу |
Шикарные работы с имитацией фрески у испанской мастерицы. |
Здравствуйте, милые мастерицы :) В своём дневнике я часто делаю экскурс по интернациональному декупажу. Уж где мы с Вами только не были ?:) И в Греции, Италии, Японии, Финляндии, Португалии, Польше, Англии, и конечно в самой необъятной России ,а на этот раз давайте окунёмся в творчество испанских мастериц, у которых прекрасно получаются работы с коллажем. Приятного Вам просмотра :)) fljuida
Серия сообщений "Интересные идеи декупажа с просторов интернета":
Часть 1 - Розочки вокруг нас
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
...
Часть 32 - Декупажные шедевры итальянской мастерицы Мары Турра.
Часть 33 - «Lacca Povera» Из истории декупажа. 17-19 век
Часть 34 - Шикарные работы с имитацией фрески у испанской мастерицы.
Часть 35 - Оригинальные переделки мебели. Декупажное преображение.
Часть 36 - Декупаж от Decoupage Garden Blog
...
Часть 38 - Декупаж от Ma.ryski
Часть 39 - Декор стеклянной вазы поталью от fljuidа
Часть 40 - Decoupage Ma.ryski
Метки: декупаж |
Чей ТУФЛЯ??? Мой!!!!!! |
Вот что из обычной туалетной бумаги талантливый человек может сделать!
Поделилась своим уроком Елена КЗ
Однажды я наткнулась в инете на изумительные работы бельгийской художницы графини Изабель де Боршграф - средневековые наряды из бумаги. Начала искать информацию по теме и наткнулась на технику "бумажного пласта" с помощью которой делаются бумажные костюмы для кукол. Ссылку дать не могу, та что сохранила не открывается, но очень хотелось попробовать сделать если не куклу, то хотя бы предмет гардероба.

Метки: идеи для творчества |
ЖенскоОбразное на фарфоре... |
Метки: фарфор роспись фарфора антиквариат |
Богини...Нимфы...Амуры... Роспись на фарфоре |
Метки: фарфор роспись фарфора антиквариат |
Как получить эффект имитации состаренной бронзы |
Обладая техниками имитации благородного камня и металла, мы можем достигать в своих работах потрясающих эффектов ! Поэтому уделяйте особое внимание ознакомлению с новыми техниками для декора Как Вы уже поняли, на этой страничке речь пойдет о имитации состаренной, покрытой зеленым налетом бронзе. А вот и сам спецэффект, о котором и пойдёт речь :)
по материалам сайта loscachivachesdeluppa.blogspot.com
Метки: идеи для творчества декорирование поверхности состаривание |