
Как вырастить чайный гриб с нуля в домашних условиях (зародить гриб) |

Не обязательно его покупать или искать у знакомых. Гриб можно вырастить самим с нуля.
Серия сообщений "ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ":Полезные рецепты для красоты и здоровьяЧасть 1 - Простыой рецептик.
Часть 2 - Диета. Раздельное питание.
...
Часть 9 - Как проверить дом на наличие негативной энергетики
Часть 10 - 10 целебных напитков от простуды.
Часть 11 - Как вырастить чайный гриб с нуля в домашних условиях (зародить гриб)
Часть 12 - Редкая молитва Архистратигу Михаилу
Часть 13 - Мой Томск.
Часть 14 - Как красиво завязать платок?
|
Метки: чайный гриб |
Смешивание акриловых красок. Адаптированные советы от Алисы Лучинской |
За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.
Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

Метки: полезная информация работа с красками |
Гламурные Дамочки от Giovanni Boldini. |
|
Метки: картинки для декупажа дамы ретро |
Basil Ede. Птицы. |
Метки: картинки для декупажа птицы |
Пасхальные свечи своими руками или МК для Плюшкиных. |
Автор МК - Ольга Бэк (Olga Beck - Eiris).
Назвала этот мастер-класс для Плюшкиных, имея в виду таких людей как я сама. Которым вечно все жалко выкинуть и они все тащат и тащат в дом. А уж расстаться со своими накопленными богатствами это просто не реально! Вот и обрастаем мы со временем таким количеством "сокровищ", что порой найти среди них то, что нужно просто не возможно.
Я , например, в присутствии мужа свои рабочие шкафы стараюсь не открывать. Потому как точно знаю, что из них сразу все постарается вырваться наружу - бумага, шишки, ветки, веревки и т.п. И сколько раз я сама себе говорила, что так жить нельзя (это когда из шкафов все сыплется), но все время об этом забываю, когда надо что-то выкинуть. Ну не поднимается рука выкинуть и все.
Дошло до смешного - уже давно стала собирать остатки свечек. Часто использую свечки-таблетки, но они даже на половину порой не выгорают. Ну разве поднимется рука выкинуть такое добро? У меня не поднимается. В итоге собрался уже изрядный пакет с остатками. А если есть парафин, то надо только включить воображение.
Фотографии конечного результата трудов - это отдельная песня. Потому что сейчас дома еще никакого пасхального декора нет. Но ждать до Пасхи , пока будет соответствующая обстановка, тоже не имеет смысла. Так как потом точно времени будет в обрез. Поэтому особой фантазии в съемке проявить не смогла.
Здесь больше презентация моей попытки сделать из самозатвердевающей глины подсвечник. Снизу -отпечаток салфетки, сверху - работа гравером.
Метки: идеи для творчества пасхальные свечи |
Декупаж. Работа с рисовой бумагой. |
В этом материале речь пойдёт о самом эффектном и простом виде декупажа. Помните, я советовала, что когда первый раз отправитесь в магазин за материалами для декупажа - купите одну рисовую салфетку. Так вот, из такой салфетки, используя только те материалы, которые вы уже купили и имеющиеся в каждом доме пустые бутылочки, баночки, старые стаканы и скучные стеклянные вазы - можно буквально за один день сделать такой весёленький комплектик. И подруге подарить не стыдно, и добавить новую нотку в убранство кухни или дачного дома совсем неплохо.

Серия сообщений "Мои МК и статьи по декупажу и декорированию.":Мои Мастер-классы и статьи..Часть 1 - Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки.
Часть 2 - Тарелочка в технике декупаж с контурной росписью.
...
Часть 14 - Хотите декупажить! С чего начать.
Часть 15 - Эти капризные салфетки. Декупаж без складок.
Часть 16 - Декупаж. Работа с рисовой бумагой.
Часть 17 - Обратный декупаж тарелок.
Часть 18 - Декупаж на ткани.
...
Часть 24 - Декупаж ёлочных шаров с использованием потали. Мастер-класс.
Часть 25 - Марморирование - мастер класс. Комплект фужеров.
Часть 26 - Декупаж с фотографиями.
Метки: декупаж мастер-классы рисовая бумага |
Чудесная роспись стеклу и фарфору от Nevena Art Glass, Болгария |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерицу, создающую необыкновенно прекрасную роспись на стекле и фарфоре, зовут Невена Аврамова (facebook.com/pages/Nevena-Avramova-Art-Glass), творит она под брендом Nevena Art Glass. Чудесные образы и интонации, ажуры, орнаменты, линии - ее работы завораживают и притягивают, как и все, что создано с любовью и талантом...
"Люди рождаются с различными талантами... Некоторые щедро одарены несколькими талантами, и это здорово... но в то же время трудно, потому что они должны выбрать что-то одно. Но если они сделают правильный выбор и будут любить свою работу, они несомненно будут создавать шедевры...", - пишет Невена на своей страничке (etsy.com/shop/NevenaArtGlass)
"Я долго искала, что у меня получается лучше всего - и я считаю, что это любовь к росписи стекла: поймать свет и создать красоту..."





Метки: роспись стекла |
артинки для декупажа. Животный мир |
Метки: картинки для декупажа животные |
Поздравляю с праздником! |
|
|
Эти капризные салфетки. Декупаж без складок. |
Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница должна уметь идеально наклеить салфетку. Несмотря на то, что и декупажную карту, и распечатку, и рисовую бумагу наклеить намного проще, больше всего работ делается с салфетками. Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа. Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры. А капризность салфеток, это тот их недостаток, с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить
Серия сообщений "Мои МК и статьи по декупажу и декорированию.":Мои Мастер-классы и статьи..Часть 1 - Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки.
Часть 2 - Тарелочка в технике декупаж с контурной росписью.
...
Часть 13 - Самый простой способ редактирования картинки для печати.
Часть 14 - Хотите декупажить! С чего начать.
Часть 15 - Эти капризные салфетки. Декупаж без складок.
Часть 16 - Декупаж. Работа с рисовой бумагой.
Часть 17 - Обратный декупаж тарелок.
...
Часть 24 - Декупаж ёлочных шаров с использованием потали. Мастер-класс.
Часть 25 - Марморирование - мастер класс. Комплект фужеров.
Часть 26 - Декупаж с фотографиями.
Метки: декупа салфетки мастер-класс по декупажу |