-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEUMEX

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

больше всего люблю читать гулять; кажется получается вкусно готовить. слушать музыку; люблю дачу; умею немножко рукодель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 5142
Комментариев: 59
Написано: 5282





Плед из старых свитеров

Среда, 25 Января 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед из старых свитеров. Мастер класс.


3518263_finishedblanket (426x640, 76Kb)

Итак,  если у вас есть на примете несколько свитеров, достаточно старых, чтобы их было уже неловко надевать «на людях» и достаточно теплых,  чтобы их было жалко просто выбросить – давайте сошьем из них вот такой дизайнерский теплый зимний плед.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/ПЕРЕДЕЛКИ

Елка из катушечных ниток.

Среда, 25 Января 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елка из катушечных ниток. Скоростной вариант) Мастер класс.

Источник

В продолжение новогодней тематики, предлагаю порукодельничать и создать оригинальную елочку из ниток. Она украсит праздничный интерьер в доме и обязательно понравится гостям.

Елка из ниток. Новогодняя поделка

Итак, для создания елки нужны почти те же материалы, что и для снеговика, это:

Читать далее...
Рубрики:  новый год/украшательства

ИГОЛЬНИЦА "ШВЕЙНАЯ МАШИНКА"

Среда, 25 Января 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГОЛЬНИЦА "ШВЕЙНАЯ МАШИНКА"

На мой взгляд, это самая эффектная игольница из всех, которые можно сшить. Для работы вам понадобится ткань, вата или синтепон и кусочек картона для подставки. Под катом - две разные выкройки в натуральную величину. Шейте с удовольствием!


4 (633x473, 45Kb)

tutorial maquina coser 7 (700x550, 139Kb)

De Rosa (700x560, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитье

Чепчик для малыша

Среда, 25 Января 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.

 

Изображение  Изображение
Чепчик на ребенка 6 мес. 
Пряжа: Пехорская «детский каприз» 225м/50г. На 1 чепчик понадобится ровно 50г.
1. Сначала вяжем окантовочку, которая будет плотно прилегать к личику.
Игольница на Р. Выставляем в работу иглы 56-0-55 как под резинку 1Х1. Делаем 3 ряда круговым вязанием на плотности 0/0. Меняем плотность на 5/5 и вяжем 14 рядов (по счетчику) круговым вязанием. Эту часть чепчика можно выполнить и резинкой 1Х1. Кому как нравится.
2. Теперь вяжем декоративную бейку. Для этого петли с передней игольницы переносим на заднюю. Каретка слева. Ставим плотность 7, и вяжем 7 рядов кулирки. Для формирования зубчиков, каждую вторую петлю деккером переносим на соседнюю иглу. Освободившиеся иглы оставляем в работе. Вяжем ещё 7 рядов кулирки. Теперь нужно закрепить бейку. Для этого деккером поднимаем петли первого ряда кулирки и навешиваем их на иглы. Провязываем один соединительный ряд.
3. Основная часть нашего чепчика. Поднимаем в работу переднюю игольницу. Каретка слева. Перевешиваем через одну петли с задней игольницы на переднюю. Выставляем плотность 5/5, и вяжем жемчужной резинкой 61 ряд. Важно! Рычажки для вязания жемчужки выставляем на передней игольнице. Это для того, чтобы лицевые стороны кулирки и жемчужки совпали.
4. Вяжем вторую декоративную бейку. Всё точно так же, как и в п. 2.
5. Теперь нам нужно вывязать кружок для затылочка. Опять поднимаем в работу переднюю игольницу, и перевешиваем через одну петли с задней на иглы передней. Ставим плотность 5/5. Вяжем круговым вязанием 14 рядов (по счетчику). Теперь нужно сдвинуть игольницу на один шаг, чтобы петли на обеих игольницах расположились напротив друг друга. Перевешиваем петли с передней игольницы на иглы с петлями задней игольницы. Теперь нам нужно сократить рабочую зону на количество освободившихся игл. Это можно сделать многоушковым деккером. Или срезать вязание на бросовую нить, а затем надеть петли на иглы в рабочей зоне 28-0-28. Далее, поднимаем в работу переднюю игольницу. Переносим через одну петли с заднейна иглы передней. Вяжем 6 рядов резинкой 1Х1. Сдвигаем игольницу на один шаг, чтобы иглы с петлями расположились друг против друга. И выполняем те же манипуляции, что и в предыдущем шаге. Теперь у нас в рабочей зоне осталось 14-0-14 игл. Нужно связать ещё 2 ряда резинкой 1Х1. Опять сократить количество петель. На оставшихся петлях в рабочей зоне 7-0-7 провязать один ряд кулирки на плотности 7. Обрезать рабочую нить, оставив конец 30 см. Собрать на эту нить оставшиеся петли и сшить радиус нашего кружочка аккуратным швом, при этом сомкнуть и сшить краешки второй декоративной бейки.
6. Осталось сделать кулиску для завязочек. Выставляем в работу иглы задней игольницы в зоне 30-0-30. Вешаем на них нижний край нашего чепчика, при этом первую декоративную бейку закладываем назад. (две петельки, которые находятся по обе стороны заднего шва чепчика, лучше не вешать, а пропустить. Это даст нам лучшую посадку). Вяжем 7 рядов кулирки наплотности 7, 1 ряд на плотности 10 и ещё 7 рядов на плотности 7. Срезаем на бросовую нить. Отпариваем кулиску и прикеттлевываем край по открытым петлям. 
7. В кулиску протягиваем шнурочек для завязки. Он вяжется на 4-х иглах. Выставляем рычажки каретки на холостой ход в одну сторону, при этом образуется протяжка, которая стягивает наш шнурок. Вяжем шнурочек желаемой длины, отпариваем.
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

ЛУЧШИЕ УРОКИ ПО ФОТОШОПУ В ИНЕТЕ.

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЕ УРОКИ ПО ФОТОШОПУ В ИНЕТЕ... КЛАСС!!!... здесь есть всё, и даже больше...

http://blogs.mail.ru/mail/tatka-45/4AFD6A4FE863D9DC.html

ЛУЧШИЕ УРОКИ ПО ФОТОШОПУ В ИНЕТЕ...







 (680x489, 164Kb)


Начало работы,Основные приемы при работе и Справочные сведния:

____________________________________________________________



Как лучше — если Photoshop будет на русском или на английском?

Без сомнения, на английском! Понимать там ничего не нужно и без перевода
обойтись легко! А на русском переводы все разные и сложно будет
понимать уроки — все уроки на сайте make-avatar объясняются с английским
фотошопом да и уроки в «примерах в разрезе» тоже все на английском.

Фотошоп не печатает на русском.

Вполне возможнор,что шрифт,который вы скачали просто не поддерживает
русский язык,чтобы это проверить попытайтесь например написать русский
текст этим шрифтом в Word,если и там шрифт не пишет по русски,то значит
он поддерживает только латиницу и вам следует искать русский похожий
шрифт в соответствующем сообществе,ориентированном на поиск шрифтов.

У меня почему-то на картинке всё черно-белое, без цвета.

Поменяйте при создании нового документа в Color Mode настройку на «RGB
color». Если картинка – просто выделите ее Rectangular Marquee Tool,
затем жмите копировать (Edit >> Copy или просто Ctrl+C),
создавайте новый документ с RGB color и жмите вставить: Edit >>
Paste (Ctrl+V)

непонятно с чего вдруг отключились практически все фильтры

остались только некоторые из разделов Blur, Noise, Sharpen, Stylize и Other

что делать?


Вы создали, загрузили файл с 16 бит на канал. Другие фильтры и не должны
работать. Поставьте 8 Бит ( Imade | Mode | 8 Bits/channel) и все
фильтры заработают.FAQ

Где найти уроки

Большая статья,для тех,кто хочет стать автарщиком,советую прочитать начинающим

Где скачать кисти

часто спрашиваемые эффекты



________________________

Установка,Настройка:

________________________



скачать фотошоп+ключи и русик

Как усьтановить и крякнуть

Полное удаление Photoshop CS 2 из системы

как установить шрифты/плагины/кисти/стили и т.п.

Как удалить русификатор из Photoshop CS 2

Перечисление панели инструментов(скрин на английском),чтобы не спрашивали потом,что это такое,когда вам отвечают на вопрос

Электронный справочник по фотошопу,сначала посмотри здесь,прежде чем спросить ЧТО ЭТО?Общие установки программы Photoshop

Память и кэш-память изображения

Основные установки

Сохранение файлов

Отображение и курсоры

Прозрачность и цветовой охват

Единицы измерения и линейки

Направляющие линии и сетка

Дополнительные модули и рабочий диск

Использование диалогового окна Preset Manager

Библиотеки образцов

Восстановление или замещение образца

Сохранение подмножества образцов в отдельной библиотеке

Сохранение нового образца в новой библиотеке



Преобразование файла формата PDF в формат программы Photoshop PSD

Маленькие секреты настройки фотошопаНедостаточно места на рабочем диске,чтобы запустить фотошоп или фильтр

перевод названий инструментов и т.д.

панель Инструментов

Перечисление панели инструментов на английском языке

Что такое цветовые каналы изоражения

Что такое растровое изображение и Пиксел

Что
такое режимы изображения(приготдится тем,у кого проблемы с тем,что все
вдруг стало серым и никакимим цветами кроме серого не красится и
наподобие этого)


Что такое смешивание слоев и для чего его применяют

Как изменить размер изображения:

Изменение размера Холста(как изменить размер изображения,без)

Переворачивание изображения

Выделени,Основы

перемещение фона

прозрачный фон

изменение размера только одного слоя

как уменьшить вес изображения или анимации

как делать скриншоты

почему не получается делать скриншоты

Как создать текстуру и кисть



Читать далее...
Рубрики:  компьютер

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ.

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ...


ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ

Рубрики:  Религия

лоскутное одеяло

Вторник, 24 Января 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный мобайл.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/лоскутное шитье

Расписное яйцо

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписное яйцо











Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.



Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.





С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.


С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.



Вот такая дырочка у меня получилась.



Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.




Получается пленка из лака на поверхности воды.



Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.



Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.



С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.



Вот такое яйцо получилось у меня.



http://www.livemaster.ru/topic/90518-raspisnoe-yajtso?

Рубрики:  ПАСХА

Шьем детские мячики "японский воздушный шар"

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детские мячики "японский воздушный шар".

Предлагаю вам сшить вот такие веселенькие детские мячики. Называются они - "Японские воздушные шары". Во "вложении" - выкройка в натуральную величину.

2 (700x421, 41Kb)

GMamypatch1 (679x430, 56Kb)

p41627 (600x424, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кирунчику

ГРЕЛКА ИЗ ВИШНЕВЫХ КОСТОЧЕК

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ - ГРЕЛКА ИЗ ВИШНЕВЫХ КОСТОЧЕК.

Прекрасная идея для себя и для подарка. Натуральность! сейчас в цене. Учитывая, что вишни у нас растут, не проблема летом собрать косточки. Я бы шила такую подушечку из льна и вот почему.  Его уникальные медико-гигиенические и гипоаллергенные свойства известны с давних времен. Льняная ткань убивает микроорганизмы и препятствует тем самым возникновению грибковых заболеваний и воспалений. В процессе носки лен практически не изнашивается и не желтеет. Изделия изо льна прекрасно хранятся, хорошо переносят многочисленные стирки и температурные перепады. На льняных тканях не образуется зарядов статического электричества. Эти и другие свойства делают лен полезным для здоровья человека, а изделия из него - удобными и практичными. Если Вы захотите делать грелку в виде игрушки, обычно отдельно шьют мешочек с косточками.

Идея такой грелки родилась в Швейцарии. Такая грелка долго хранит как тепло, так и холод . Для этого стоит лишь поместить ее или в духовку на 10 мин. при температуре 120 ° , или в микроволновку на 2 мин. - 600 W. Для холода - в морозилку. Стирать ее тоже можно в стиральной машине при 30 °.
Изготовить ее не сложно, главное она не должна быть сильно набита. Для этого потребуется 2 кг. ягод.
Косточки хорошо промыть и проварить несколько минут с небольшим количеством уксуса. Просушить можно просто на открытом воздухе или на батарее.

МАСТЕР- КЛАСС отсюда В сообщении  приведены фотографии грелок с интернета.

Тема сегодняшнего мастер-класса – грелка с вишневыми косточками. Не совсем простая. Наша грелка будет ко всем своим полезным свойствам еще и прелестным тискательным зайцем. Такому зайцу можно доверить не только взрослого, но и дитя любого возраста – присмотрит, развлечет, согреет.

3437689_92 (417x550, 65Kb)



 Начнем с основного, а именно – выкройки грелки.  

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитье

Плетено-швейные "миски"

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетено-швейные "миски"

Плетено-швейные "миски"-сумки из полосок, вырезанных из ткани (можно и от старой одежды)
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/плетение

Страницы из модных журналов. Vintage Fashion

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

с.

3437689_il_570xN_210500437 (570x427, 92Kb)

Это несколько новая технология изготовления ковриков из старых футболок. Сплетенные косички, сверху прострочены на машинке. Идея вроде бы стара, но смотрится по-новому. Итак, новая жизнь старых ковриков из футболок!

http://www.etsy.com/shop/greenatheart?ref=seller_info

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/коврики

Страницы из модных журналов. Vintage Fashion

Вторник, 24 Января 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natasha_Leonova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страницы из модных журналов. Vintage Fashion.

>>>

Рубрики:  винтаж

Жакет ложным патентным узором.

Вторник, 24 Января 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет ложным патентным узором.

взято отсюда
zhaket_226 (496x700, 114Kb)
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

КУРИНЫЙ РУЛЕТ

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ.

 

Хочу предложить очень простой, но очень вкусный рецепт. Для приготовления нам понадобится:

1 бооольшой куринный окорок (или несколько маленьких), квашенная капуста (можно заменить свежей, но вкус меняется), фарш, картошка и немного лука. Можно добавить грибы. А можно и не добавлять, кто как любит.

Итак, начинаем приготовление. Окорок отделяем от костей, аккуратно, чтоб осталась цельная мякоть. Маринуем. Я для маринада использовала майонез с чесноком, горчицу и разные специи. Маринуем мин. 30. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/вторые горячие

чебуреки

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные чебуреки

АВТОР: Николай Бродяной

 

Ранее я жарил чебуреки в масле, а сейчас использую только этот рецепт.

Не претендую на авторство, а просто предлагаю попробовать и Вы не пожалеете.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки и пироги

Простой, вкусный и красивый гарнир

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, вкусный и красивый гарнир

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/из духовки

тенериф, какой он?-самодельный тенериф

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тенериф, какой он?-самодельный тенериф

покажите тенериф!!!!! тенериф бывает разных форм.. я нашла вот такие заметьте, что многие из них сделаные из пластика.. можно поэкспереминтировать и сделать самодельный тенериф, тем , кто не имеет возможности купить. есть такие тетрадки-обложка у них пластиковая можно из нее вырезать нужную форму или из жесткого картона, а вот здесь в пример есть с шурупчиками даже... и из дерева закрепленные палочки на клей..

самодельный тенериф из картона с зубками
1. самодельный тенериф из картона с зубками
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/плетение

Шарфы-трансформеры!

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы-трансформеры!

3 (600x472, 34Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Салат из фасоли с овощами «Зимний»

Понедельник, 23 Января 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из фасоли с овощами «Зимний»

Огромная благодарность автору: Оля

Простой, пестрый, пряный салат. Хорошо поднимает настроение в зимнее время..

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/салаты и закуски


Поиск сообщений в NEUMEX
Страницы: 253 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь