Поздравляю Вас, ваши анализы с каждым днем все лучше, а, кроме того, началась новая знаковая эра в развитии человечества. Мы е одиноки во вселенной! Да! Человек устал ждать, человеку достается все меньше и меньше общения, карусель жизни крутится слишком быстро, эффект Допплера делает невозможным вербальный контакт без использования технических средств: сотовой связи, ICQ, службы международной доставки...
Вероятно, именно тогда и родились роботы - попытка решения проблемы дефицита человеческого контакта. Надо сказать, существа они пока неуклюжие, их эволюция еще только началась, потому не стоит требовать от них слишком многого, будь это крошечный cgi-скрипт или же расширяемая масштабируемая многопоточная мультиплатформенная сертифицированная отказоустойчивая сверхсистема.
Будьте снисходительны к Искусственному Разуму. Человеку свойственно ошибаться, чего же ждать от творения рук его? Чего стоит например: звоню на автоответчик баланса своего сотового оператора, механический голос сообщает: "На вашем балансе 7 долларов 40 центов SIC! _услуга_ _ограничения_ исходящей связи будет _удалена_ через 22 дня". Логика построения фразы абсолютно чужеродна: почему ограничение - услуга?, почему, когда кончатся деньги ее удалят, если я ей и так не пользуюсь? Однако смысл понятен - требуют бабок :(.
Такой же ход мысли я бы посоветовал и в Вашем случае. Если машина говорит "ЕТ ДРУЗЕЙ", в переводе на человеческий это означает примерно: "Вы еще не заполнили свой список контактов в системе.". Я также не понимаю людей, бросающихся под поезд, прочитав "выхода ет".
Опасность притаилась как раз с противоположной стороны - люди начинают _думать_ как роботы, перенимая их еще несформировавшееся мышление, считая его невероятно прогрессивным (ведь робот - один из символов технического прогресса). Иллюстрация описанного выше скромно позаимствована из "параграфов" Темы Лебедева.
