Net_Hunter обратиться по имени
Среда, 30 Марта 2005 г. 16:38 (ссылка)
А почему бы и нет?? Если не будет мудаков - будет легче жить. Конечно, всех мудаков не перестреляешь, но по крайней мере, из моего окружения я их искореню...
Для моего выживания тоже нужна компания, а на данный момент я, скажем так, в своём личном аду - мне недостаточно писать кому-то письма или сообщения в аську, мне нужно живое общение, чего я пока что лишён. Опять же, твой пример с матерью неудачен. Если ей не надо заботиться ни о ком боле, как о только о себе - это хорошо. Никто не жужжит, мозги не полощет - тишина и спокойствие. Разве это не гармония??? Конечно, это гармония не для тебя и не для меня. Но эту гармонию нельзя назвать эгоизмом. Эгоистам всегда всего мало.
А тот, кто приводит меня в бешенство, просто знает какую-то слабину во мне, на чём и играет, пытаясь хоть как-то разрядиться. А вот задницу мне лизать не надо, я от этого не в восторге. Иногда это бесит сильней, чем что-нибудь другое...
А пример с правдой и мнением - да взять любой момент, когда кто-то лезет со своим уставом в чужой монастырь. Я - переводчик. Представь себе, человек, ничего не знающий о теории перевода, будет указывать мне, как надо перевести то или иное понятие. Пардон, а нахрена тогда я пять лет учился?? Ладно, я запишу мнение этого человека. Мягко и ненавязчиво выпровожу его с места работы. А потом эти записи с готовой работой подам. И когда этот профан прочитает и поймёт смысл перевода, ему будет просто стыдно читать те заметки, которые написаны под его диктовку. Убедил??
ЗЫ. Кста, мне понравился спор. Продолжим??