-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Net_Hunter

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 605


To be or not to be - 'tis the question!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 03:53 (ссылка)
Net_Hunter, это хорошо, что ты это осознал. Каждый человек, повторяю - КАЖДЫЙ человек должен сам за себя принимать решения. Упреки.............а какое тебе дело до упреков???? Да, многие люди довольно эмоциональны (как допустим ты или я (я вообще псих)) и из за этого часто страдают. Но надо научиться плевать на постороннее мнение (я до си пор учусь), то что ты щас написал - слова, не более того. Поверь, вот так, в один раз измениться нельзя. Надо научиться наслаждаться каждым моментом, каждой ошибкой, потому что даже после дерьма приходит что-то хорошее (доказано по всем законам).

Эгоизм.........хмм...........может не эгоизм? Почему это люди не должны любить СЕБЯ? Ты нашел для себя какой-то смысл, и они нашли. Они живут в своем маленьком мире - это НЕ эгоизм.

Представь мир, мир в котором нет боли, нет "эгоистов", нет злобы, нет упреков.....представил? ну и как? тебе это надо?

Боль, злоба, раскаяние, эгоизм, печаль, грусть - все эти чувства, качества часть нас. Без них мы бвли бв пустыми, но такого уже не бывает!
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 15:17 (ссылка)
Ооо, достойная соперница для спора... Может, до упрёков мне нет дела. Но постоянное повторение одного и того же доводит меня до бешенства. До бешенства от бессилия прекратить этот круг. Да, я страдаю от своей эмоциональности. Но я научился плевать на чужое мнение так, чтобы человек думал, что я принял его мнение полностью, но в итоге он натыкается на моё моё мнение и его успешный результат. Только тогда этот человек поймёт за кем правда.
И то, что я написал уже реализуется... Уже есть первые результаты и маленькие трофеи этой войны... Первый бой за мной.
Я не утверждал что не люблю себя... Я слишком люблю себя, иногда даже слишком, но это не эгоизм, тем более не эгоцентризм, потому что я думаю не только о себе, но и об окружающих меня людях... Эгоизм этого не предусматривает... Конечно, немного эгоизма не мешает никому, этому я уже научился. И мой мир иногда шире, чем надо было, но с этим можно жить. Я не смогу жить в мирке, который состоит из меня одного...
А мир без боли, без эгоизма, без злобы и упрёков уже описан в литературе. Ты любишь читать, поэтому я думаю, что ты знакома с понятием "Утопия". Мне не показалось, что жители Утопии были пусты. Конечно, эти чувства часть нас, но мы всячески пытаемся это искоренить. Пусть безуспешно, но человек всяческии пытается сопротивляться этому... Подумай и над этим.
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 15:49 (ссылка)
Всегда будут люди которые приводят тебя в бешенство. Все тебе задницу лизать не могут. Мнение............за кем правда.........интересно.........дай пример.

ВСЕ страдают от своей эмоциональности, ты не один такой. Мало кто находит в своей жизни смысл, этим людям одиноко, может это и есть эгоисты?

Некоторым людям нужна компания, чтобы выжить (мне например), а некоторым хорошо без людей (моей маме например) - это эгоисты??????

В чем смысл твоей жизни? искоренить эгоистов и мудаков?
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 16:38 (ссылка)
А почему бы и нет?? Если не будет мудаков - будет легче жить. Конечно, всех мудаков не перестреляешь, но по крайней мере, из моего окружения я их искореню...
Для моего выживания тоже нужна компания, а на данный момент я, скажем так, в своём личном аду - мне недостаточно писать кому-то письма или сообщения в аську, мне нужно живое общение, чего я пока что лишён. Опять же, твой пример с матерью неудачен. Если ей не надо заботиться ни о ком боле, как о только о себе - это хорошо. Никто не жужжит, мозги не полощет - тишина и спокойствие. Разве это не гармония??? Конечно, это гармония не для тебя и не для меня. Но эту гармонию нельзя назвать эгоизмом. Эгоистам всегда всего мало.
А тот, кто приводит меня в бешенство, просто знает какую-то слабину во мне, на чём и играет, пытаясь хоть как-то разрядиться. А вот задницу мне лизать не надо, я от этого не в восторге. Иногда это бесит сильней, чем что-нибудь другое...
А пример с правдой и мнением - да взять любой момент, когда кто-то лезет со своим уставом в чужой монастырь. Я - переводчик. Представь себе, человек, ничего не знающий о теории перевода, будет указывать мне, как надо перевести то или иное понятие. Пардон, а нахрена тогда я пять лет учился?? Ладно, я запишу мнение этого человека. Мягко и ненавязчиво выпровожу его с места работы. А потом эти записи с готовой работой подам. И когда этот профан прочитает и поймёт смысл перевода, ему будет просто стыдно читать те заметки, которые написаны под его диктовку. Убедил??

ЗЫ. Кста, мне понравился спор. Продолжим??
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 16:46 (ссылка)
к сожалению спор ме не продолжим, т.к. я ухожу. вечером поспорим.=)
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 16:48 (ссылка)
ОК, до вечера...
Ответить С цитатой В цитатник
Iziuminka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 17:34 (ссылка)
Net_Hunter, всегда рада поддержать! :)
К стати, хочу тебе посоветовать почитать Сергея Лазарева думаю тебе понравится.
для начала вот тебе ссылка на первую его книгу.
http://www.lazarev.ru/1kniga.html
а я вот считаю что смысл жизни в любви!!! и никто и никогда меня не переубедит.
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 18:44 (ссылка)
вернулась
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:01 (ссылка)
ты такой пример дал......я бы сказала, что это не эгоист, а ИДИОТ. Вот и все. Идиотов много на свете. Я не представляю свой мир без них. Даже самый умалешенный мудак - часть меня. Часть моего мира. Они мне мешают, это точно, но я учусь их игнорировать. Или же им помогать....Но ведь дело не только в мозгах. У всех, свои взгляды на мир, свое мнение. Очень часто оно не совпадает с твоим собственным, но это не значит, что они не правы, а ты прав. Иногда ответ нельзя найт, потому что так много мнений...........Интересно, а как бы ты жил если бы все придерживались одного мнения??? Ведь, именно эти мнения окрашивают наш мир. Обучают нас. Иногда мы соглашаемся, иногда нет, но каждый раз мы становимся умнее. Мы чему-то учимся. разве нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:22 (ссылка)
Начал читать.. Интересно, но не то... Я в это не верю...
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:26 (ссылка)
во что не веришь?
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:27 (ссылка)
Ну так пример не эгоиста был.. Ты просила привести пример связанный с мнением и правдой... А причём тут эгоизм - не знаю...
КОнечно, мудаки - неотъемлемая часть этого мира, но эта часть лично мне не нужна... Посему мне придёться их вытеснить за границы моего мира. Вне границ - пускай хоть друг другу на голову садяться, но не мне... Я в эти игры не хочу играть.
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:28 (ссылка)
Зайди по ссылке Iziumink-и и почитай... Я в это не верю.
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:28 (ссылка)
ну и не влезай......................

мы кажется от темы ушли..........о чем был спор?
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:29 (ссылка)
Исходное сообщение Net_Hunter
Зайди по ссылке Iziumink-и и почитай... Я в это не верю.


я в это тоже не верю, но причем здесь это?
Ответить С цитатой В цитатник
Net_Hunter   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:33 (ссылка)
Я это вообще Зюмке писал... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:45 (ссылка)
лана, забей
Ответить С цитатой В цитатник
mucka   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 19:46 (ссылка)
я остаюсь при своем мнении, ты при своем.
и так всегда.............
Ответить С цитатой В цитатник
Iziuminka   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2005 г. 01:20 (ссылка)
Net_Hunter, а зря что не веришь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку