-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nemv

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9333


Браузеры.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sirglinn   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 21:21 (ссылка)
Firefox. Раньше использовала 2.20, т.к. в 3-ей версии у меня возникала жуткая путаница с подстановкой адреса в адресной строке. Подстановка происходила с использованием как файлов журнала, так и файлов закладок. Все в кучу. В версии 3.5 эту проблему решили.
Плюс, в Лисе есть два дополнения, которыми я теперь активно пользуюсь. Это No script и Adblock. Очень удобные вещи для борьбы со всякими моргающими флеш-рекламами, тормозящими страницу.
Осла забросила давно, по причине отсутствия там вкладочной системы. Пробовала ставить 7-ку, но он поразил меня своей навороченностью и дикими расплывающимися у меня в глазах шрифтами. В итоге, было принято решение удалить и оставить 6-ку. Но через него практически не хожу, т.к. Лиса нравится намного больше.
Вывод? Лиса.
Ответить С цитатой В цитатник
_Lunda_   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:02 (ссылка)
IE и мазила это же самые тормозные браузеры, я пользуюсь Chrome, нет ничего лучше его. А зачем тебе яндекс бар?
Ответить С цитатой В цитатник
Ama1gama   обратиться по имени Re: Браузеры. Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:03 (ссылка)
говорю тебе как веб-дизайнер - не пользуйся ие ни в коем случае, самые худшие показатели по отображению сайтов! объект ненависти всех веб-мастеров.
ставь фаерфокс. под него огромное количество всяких аддонов - дополнений, которыми ты его полностью под свой вкус можешь настроить. блокировка рекламных баннеров - такой аддон есть. блокировка флэша - тоже есть. упорядочивание табов, flashgot для сохранения чего угодно... enjoy!
В колонках играет: *** 2. Bandits Of The Acoustic Revolution - Heres To Life

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Ama1gama   обратиться по имени Re: Ответ в nemv; Браузеры. Вторник, 11 Августа 2009 г. 22:35 (ссылка)
фф в последних версиях если и медленнее хрома, то глазу это не заметно.
опять-таки из личного опыта каждодневного теста сайтов в разных браузерах.
В колонках играет: *** 4. Bandits Of The Acoustic Revolution - Its A Wonderful Life

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
_Lunda_   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 23:11 (ссылка)
Ну вот, сами сравните свои браузеры ) http://service.futuremark.com/peacekeeper/index.action
Ответить С цитатой В цитатник
Ama1gama   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 23:29 (ссылка)
сравните свои браузеры.

http://acid3.acidtests.org/
В колонках играет: *** 2. Bandits Of The Acoustic Revolution - Heres To Life

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
nemv   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 11:39 (ссылка)
Sirglinn, Ama1gama, спасибо! :)
Поставила FireFox по умолчанию :) IE обновлять не стала. Обновлю уж когда будет действительно необходимо.

_Lunda_, я без Яндекс.Бара забываю проверять почту на Яндексе. Плюс с ним под рукой погода, поиск и закладки, доступные потом с любого компьютера.
Ответить С цитатой В цитатник
Ama1gama   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 18:37 (ссылка)
ну, почту через почтовик, погода - ярлык гисметео, для закладок тоже свои фичи есть.
не люблю яндекс. это, опять-таки, профессиональное )))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
nemv   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 18:54 (ссылка)
Ama1gama, у меня через Outlook основное мыло - оно на mail.ru Дополнительные клиенты ставить не хочу. А когда перед глазами не висит количество непрочитанных писем в ящике на яндексе - я про него забываю. Та же фигня с почтой на yahoo. Нет тулбара - вспоминаю раз в несколько месяцев.
А гисметео, по моим наблюдениям, врёт куда чаще, чем яндекс - несколько раз проверяла.
Да и отдельные фичи для каждой фигни мне как-то нет желания искать.
Да, Яндекс - это ещё проверка правописания везде в интернете - довольно удобно.
Ответить С цитатой В цитатник
Otrajenie   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 11:35 (ссылка)
Вообще-то мне порой кажется, что выбор браузера на 80% вопрос привычки. Я уже лет... ух... 6 или 7 не пользуюсь IE без крайней нужды. Раньше гоняла Оперу, потом на работе подсадили на Лиса. Теперь вот с ним имеем дело. Нравится обилие и гибкость настроек и количество аддонов)))

nemv, а сделать в клиенте сразу несколько ящиков? У мну все сидят в The Bat...
Ответить С цитатой В цитатник
nemv   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 11:45 (ссылка)
Otrajenie, а у меня Outlook , там вроде нельзя несколько. А устанавливать дополнительные программы не хочу.
У меня на Яндексе регистрация почти во всех сервисах. Когда я хожу туда через браузер - это даёт возможность не авторизироваться каждый раз.
Да и не нужны мне письма с Яндекса настолько, чтобы их в комп загружать. Там в основном несколько рассылок которые я могу месяцами не проверять.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку