-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nemoia

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей: 4631
Комментариев: 86
Написано: 4758





РЫБНЫЕ БЛЮДА

Среда, 18 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНЫЕ БЛЮДА...ВКУСНЯШКА...

ВЗЯТО ИЗ ДНЕВНИКА NINA 253 http://blog.kp.ru/users/natasi_253/blog/

Рыбные рулетики с грибами

Огромная благодарность автору: lola45

Блюдо просто потрясающее!!! Кусочки рыбы просто тают во рту... Очень нежное, сочное. Замечательно украсит стол во время Поста. Да, и готовить его проще простого!


Ингредиенты:
5 кусков рыбного филе(по рецепту трески, у меня телапия)
1 луковица
100 г шампиньонов или вешенок
соль, перец, карри
2-3 ст л сметаны(если в Пост, постного майонеза)
масло растительное
зелень для украшения

Приготовление:

1. Набор необходимых продуктов: филе рыбы, лук, грибы, майонез, соль, перец, карри, зелень, масло растительное.


2. Измельчить лук.


3. Измельчить шампиньоны.


4. Обжарить лук с грибами на растительном масле 5 минут.


5. Добавить в начинку майонез и перемешать.


6. Филе обсушить салфеткой, посолить, поперчить.


7. Выложить на тонкий край филе начинку.


8. Скрутить в рулетик и закрепить зубочисткой.


9. Выложить рулеты в форму смазанную растительным маслом.
Сверху сбрызнуть маслом и посыпать карри.


10. Выпекать в духовке при 180 % 40 минут.
Перед подачей украсить измельченной зеленью.



 
 
2. Семга под луково-сливочным соусом по-провански  
Большое спасибо за рецепт автору Оля
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
Эта рыбка получается просто сама нежность. Дополните ее белым вином и получите французский ужин у себя дома.
 
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
Ингредиенты:
  • 800 г филе семги

  • 100 г твердого сыра

  • 1 столовая ложка сливочного масла

  • 1 луковица

  • 2 столовые ложки майонеза

  • Немного укропа и лимонной цедры

  • Соль, молотый белый перец, мука

Рыбу посолить, поперчить, полить лимонным соком и оставить на 15 минут:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Затем обвалять в муке и выложить в смазанный маслом лоток:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Запекать при максимальном огне 15 минут:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
В это время лук потушить до мягкости на сливочном масле:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Тертый сыр смешать с лимонной цедрой, укропом и майонезом:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански

Добавить лук вместе с маслом, подсолить и перемешать:Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Полученную массу толстым слоем нанести на всю поверхность семги:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Поместить в духовку еще на 10 минут
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Слегка остудить и разделить на порции:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
Подавать с отварным картофелем и белым вином:
Семга под луково-сливочным соусом по-провански
 
 
3. Рыбка в суфле из сыра - Нежное облако с секретом.


Ингредиенты:

Филе рыбное — 4 шт
Яйцо куриное — 5 шт
Сыр твердый — 75 г
Соль — 1.5 ч. л.
Перец душистый
Масло сливочное — 2 ст. л.


Филе рыбы свернуть трубочками (в рецепте речь идёт о камбале и палтусе, я же готовила из окуня морского в первый раз, и из пангасиуса во второй), обвязать нитками и обжаривать в сливочном масле до полуготовности примерно 5 минут. Посыпать солью и перцем, нитки снять.


В каждую из формочек, предварительно смазанных сливочным маслом, положить по рулетику из рыбки.


Натёртый на тёрке сыр растереть с желтками до получения однородной массы.


Белки взбить в плотную пышную пену.


Аккуратно смешать белки с желтками и сыром и сразу же разлить по формочкам с рыбой.


Формочки поставить в предварительно нагретую до 220° духовку на 15 минут.


Источник
 
4. Вкусная пародия на суши.
Автор вкуснющего рецепта AndPo
Просто пародия на суши.  Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной.   Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нравится только ценой.  
 Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова
Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.
Заворачиваем. Формируем «колбаску».  Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом  разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.  
            Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.  
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже!


















 
5. Рыбные котлеты с секретом
Спасибо автору Оксане Куприяновой за фирменный рецепт.
 
Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!
 
Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.
Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!
Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!
Котлеты «Секрет рыбачки»
Нам понадобится:
Для котлет
1 кг филе щуки
2 луковицы
1 большая морковь
50 гр. сливочного масла
100-150 гр. черствого хлеба
Полстакана молока
Для начинки
1 луковица
200 гр. филе горбуши, кижуча, нерки – любой красной рыбки
50 гр. сливочного масла
Растительное масло для жарки 
 
Морковь и  лук на котлеты режем крупно и тушим на сливочном масле до готовности. Хлеб размачиваем в молоке. Тушеные овощи, хлеб и филе щуки пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем.
 
Для начинки горбушу нарезаем как можно более мелкими кусочками (я прокручиваю в комбайне), лук тоже нарезаем максимально мелко. На сливочном масле обжариваем лук, затем добавляем туда горбушу, солим, перчим и тушим под крышкой до готовности, время от времени помешивая. Можно добавить мелко порезанную зелень.
Из фарша формируем лепешки, на каждую кладем по ложечке начинки, делаем котлетки и обжариваем их на растительном масле.
Написал Вероника
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пирог, да из потрошков "Бюджетный"

Среда, 18 Апреля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог, да из потрошков "Бюджетный"

Сытный и "недорогой" пирог для тех, кто любит экспериментировать . Готовится быстро и просто. Может быть как закуской, так и основным блюдом.

1326794975_2 копия (650x488, 229Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Платье

Среда, 18 Апреля 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Куриная грудка, запеченная в фольге

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка, запеченная в фольге

1334052893_0b2e1a_wmark (600x450, 68Kb)

У меня продолжается «ленивый» период, поэтому предпочитаю готовить блюда, которые минимально требуют моего участия, чтоб, как в сказке, сказала: «Еда, готовься!», и она сама это делает.
 
Куриная грудка в фольге – одно из таких блюд. Кроме решения вопроса лени, убиваем второго зайца: приготовленная этим способом грудка – сочная, не нужно думать, чем дополнить блюдо, чтобы мясо не было сухим.

Ингредиенты:
куриная грудка
2 помидора
1 луковица
150 г сыра
2 ст.л.  сметаны (майонеза)
2 дольки чеснока
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. горчицы
соль, перец, паприка, карри, сушеная зелень.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Актуальные оттенки и сочетания сезона

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актуальные оттенки и сочетания сезона

Оригинал Fashion-Fashion.ru: всё самое модное

Актуальные оттенки и сочетания сезона


Сезон весна-лето 2012 столь разнообразен по цветовым решениям, что разобраться в них не так просто. И сегодня мы займемся изучением основных цветовых групп и типов цветосочетаний, актуальных в этом сезоне.

Актуальные цвета

Цветовая гамма нынешнего сезона представлена тремя группами: пастельными, приглушенными и яркими оттенками.

Пастельные тона

Фаворит сезона – пастельные оттенки: бледно-желтый, мятный, сиреневый, бледно-розовый, светло-голубой.



2. Christian Dior, Sportmax, Gabriele Colangelo



3. Hussein Chalayan, Oscar de la Renta, Givenchy


Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Бефстроганов в сметанном соусе

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефстроганов в сметанном соусе

Бефстроганов в сметанном соусе

 

Бефстроганов

Мясное блюдо из говядины в сметанном соусе.

+dalee

http://www.kamelena.ru

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как быстро научиться конструировать выкройки на компьютере (с нуля)?

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро научиться конструировать выкройки на компьютере (с нуля)?

http://babairisha.ru/nauchitsya-konstruirovat-vykrojki/

Автор: Ирина Ворошиловатехнолог швейного производства.

 

 

 

 

 

Текст автора: "Скажу честно! Увидев этот бесплатный видео курс ,  я сразу пошла смотреть, кто его сделал. У меня всегда двойственное чувство по поводу доверия, когда я вижу:

  • слишком молодого автора
  • непрофессионального автора
  •  

В данном случае все произошло именно таким образом. Эльвира Киреева -21 год - финансист.

За свои 35 лет профессиональной деятельности, я (работала швеей, закройщиком, инженером-технологом швейного производства, обучала швейному делу  в УПК, около 20 лет руководила швейным предприятием) достаточно хорошо изучила, на что способны в профессии молодые люди в столь юном возрасте. Поэтому, с долей большого скептицизма пошла по ссылке, чтобы посмотреть, что же предлагает юная особа.

Вот этот курс:  NanoCAD для построения выкроек.

За семь уроков, общей продолжительностью не более 60 минут, вместе с Эльвирой вы установите программу NanoCAD 3  и научитесь пользоваться необходимыми инструментами для построения выкроек на компьютере. Все!

Все -  потому, что я изучила только эту часть предлагаемого ею материала. Но с полной ответственность могу заявить - сделала это она виртуозно. Молодчина!

Если вас, так же как и меня, и Эльвиру,  интересует автоматизация  процесса построения выкроек, если вы любите поковыряться в программах и научиться в них работать, если вы, к тому же, любите кроить и шить, то присоединяйтесь к нашей компании.

Я предлагаю вместе со мной (недельку - другую) скачать программу и поучиться в ней работать (я тоже буду ее осваивать). К тому времени, я проверю насколько грамотно Эльвира подходит к составлению выкроек, и дам вам соответствующую информацию, либо (если не понравится) - свои уроки.

Но уже сейчас при беглом осмотре полагаю, что автор недалек от истины.

Как вам мое предложение? Одобряете?

Тогда вперед!  К освоению   NanoCAD для построения выкроек. Будем учиться строить выкройки по индивидуальным меркам - цивилизованно.

Компьютерный крой – это один из самых современных способов создания выкроек в швейной индустрии, правда там используют более серьезные оснащенные программы.

Компьютерные выкройки сэкономят время и силы, избавив вас от громоздких чертежей и длинных линеек. Даже не хочется вспоминать, сколько я исчертила бумаги, источила карандашей и стерла ластиков.

Работа над чертежом  становится гораздо приятнее и легче, когда вы создаете и редактируете выкройки кликая компьютерной мышкой.

А этот бесплатный  курс поможет вам научиться работать в программе быстро и уверенно и делать выкройки самой по индивидуальным меркам.

 

Успехов!

 

Рубрики:  шитье

Метки:  

Туника с круглой кокеткой из ананасов из LKS NV80224!

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с круглой кокеткой из ананасов из LKS NV80224!

14 (306x400, 43Kb)14-1 (294x400, 50Kb)
Туника с круглой кокеткой из ананасов из Let's Knit Series NV80224!
Изящная туника с изысканной круглой кокеткой из ананасов.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Гречаники необыкновенные с СЕКРЕТОМ

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречаники необыкновенные с СЕКРЕТОМ

1326925828_srsr7 (450x600, 79Kb)
Ароматные, аппетитные, сочные – ну просто наслаждение, а не еда! Гречаники - это тот случай, когда слов мало, а дел много.
Но если вы ввяжитесь в эту затею, то ваша семья долго будет ее вспоминать!




81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Царская рыбка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царская рыбка

Безумно вкусно, быстро и просто!!! Получается очень сочно, нежно..... Съели очень быстро!
406196 (700x525, 67Kb)
Ингредиенты:
Филе рыбы — 900 г
Лук репчатый — 2 шт
Помидор (побольше) — 1 шт
Перец бoлгарский (по вкусу)
Сыр твeрдый (по вкусу) — 80-100 г
Майонез (по вкусу) — 150-200 г
Специи (соль, перец, специи для рыбы - по вкусу)

Приготовление:

Филе нарезать на порционные кусочки. У меня была рыбка "Тилапия", небольшие филейки, и я решила оставить их такими какие есть.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт огурцов без уксуса

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт огурцов без уксуса

1огу (450x405, 77Kb)

Мне в комментариях написал  Алекс_Мише   еще  один рецепт  огурцов, чтобы его не потерять я занесла себе в дневник. Спасибо Алексу за очень хороший и безвредный рецепт. Я давно хотела найти такой . Вот он:

Еще один рецепт. Получаются хрустящие и как бочковые:
Огурцы промыть, плотно уложить в 3-литровую банку и залить холодной водой. Затем воду слить в другую посуду, растворить в ней 200 г. соли, залить этим раствором огурцы, закрыть крышкой и дать постоять двое суток. Потом раствор слить в раковину, положить в банку чеснок, специи на вкус, залить холодной водой из-под крана, закатать, или закрыть пластмассовой крышкой и поставить в прохладное место на хранение.
Очень вкусно и безвредно - уксуса-то нет!
Попробуйте хотя бы баночку и будете меня вспоминать...

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Идеальная осанка: советы

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная осанка: советы

http://vogueon.ru/idealnaya-osanka-sovetyi

 

Иногда кажется, что правильной осанкой могут похвастаться лишь балерины, актрисы и топ-модели. Мы же сидим изо дня в день, скрючившись с ноутбуком, ходим сгорбившись и для нас не редкость – боли в спине и шее.
Скажем горькую правду: все дело в лени. Пора срочно исправляться и делать упражнения для красивой осанки!

• Правильная осанка

Помните: правильную осанку обеспечивают не только мышцы спины. Более того, основная нагрузка по стабилизации позвоночника ложится на… пресс. Именно мышцы нижнего отдела живота формируют красивую осанку, позволяют нам держать спину ровно.

• Пресс – основа красивой осанки

Работу над красивой осанкой следует начать с тренировки мышц брюшного пресса.
Выполняйте несложные упражнения на все группы мышц живота и при любых обстоятельствах втягивайте живот и старайтесь удерживать мышцы в легком напряжении.
Результат появится сразу: мышцы живота в напряжении приводят нижнюю часть позвоночника в правильное положение.

• Для правильной осанки нужно правильно сидеть

Зачастую мы сидим сгорбившись, втянув шею и голову в плечи… Это положение создает излишнюю нагрузку на шейный отдел позвоночника и приводит к его деформации. Справиться с проблемой помогут простые упражнения.

• Упражнения для осанки

Плавные движения, растяжки и статичные позы помогают научиться контролировать осанку и расправить межпозвоночные диски. Простые упражнения можно выполнять и дома.

– Опустите подбородок к груди, сведите лопатки как можно ближе друг к другу. Так вы вытягиваете шейный отдел позвоночника и снимаете напряжение.

– Выпрямите спину и совершайте круговые движения руками, как будто плывете кролем. Разрабатывая мышцы плеч, вы облегчаете им задачу удерживать шею ровной. И не сидите на табуретках: пока вы еще не привыкли держать спину прямо, отсутствие опоры – дополнительный соблазн ссутулиться.

– Встаньте прямо, руки опустите и чуть отведите от тела. Тянитесь макушкой вверх, как будто собираетесь оторваться от пола. Подбородок при этом остается чуть опущенным.

– Утром и вечером вставайте в позу «руки к ступням»:наклоняясь вперед, старайтесь руками обхватить лодыжки. Это растягивает позвоночник и снимает так называемое «привычное искривление».

– Сядьте боком к зеркалу, чтобы контролировать положение спины. Колени подогните под себя, таз опустите на пятки. Ладони положите на колени, спину выпрямите. Старайтесь просидеть так 3-4 минуты. Если делать это упражнение 2 раза в день, постепенно мышцы запомнят правильное положение.

• Проверяем приобретенный рефлекс за контролем осанки

Примите идеальное положение тела перед зеркалом. Затем подвигайтесь, сделайте любые наклоны и движения. Теперь снова вернитесь в исходное положение, но не подглядывая. Сверьтесь с зеркалом: удалось ли вам без него держать осанку правильно? Поздравляем!

• Плавание для красивой осанки

В воде наше тело “как пух”, поэтому его проще контролировать.Для правильной осанки самый лучший стиль плавания – на спине: шея расслаблена, положение строго горизонтальное, при этом работают все мышцы спины, ведь именно они помогают вам держать равновесие на воде.
Но и перенапряжения нет: плыть можно в комфортном темпе, скорость – не ваш приоритет. Чтобы плавание не было слишком скучным, чередуйте заплыв на спине с активным плаванием в свободном стиле: так вы укрепите и плечевые мышцы, и пресс. А результатом будет – красивая осанка и стать королевы!

Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Бежевый шарф (вязание спицами)

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый шарф (вязание спицами)

http://schetplus.ru/viazanie/sharfi-3

4090750_il_fullxfull_203028910 (700x525, 83Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Узоры Миссони

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры Миссони

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Мясо по-строгановски

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-строгановски



1 кг. говядины
1 луковица
1 средняя морковь
2 ст. ложки муки
1 помидор
приправы: (лавровый лист, перец, соль)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Делаем сочные отбивные из куриной грудки.

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сочные отбивные из куриной грудки. панировка отрубями, и с яйцом, и с крахмалом, и конечно, с таком.

Опубликовала irma008 http://www.stranamam.ru/post/2831588/

Рецепт проверен - очень ВКУСНО!!!!

у нас по плану были отбивные из куриной грудки. я хочу показать, как можно приготовить сочные и очень вкусные отбивные.
поделюсь с вами своими секретиками, доставшимися мне от мамочки. она у меня ооочень вкусные делает отбивные! 

у меня было.
я делала отбивные 3-х видов. потому у меня было 4 грудки, общим весом-2.200кг
для панировки
яйцо-5 штук
крахмал - 100гр.
отруби пшеничные, ржаные, овсяные, любые-6-8-ст. л.
молоко-4 ст. л.
уксус 9%-1 ч. л.
соль, специи
масло растительное для жарки. 

поехали? 

мясо я освободила от кожи. сняла с кости и нарезала на куски филе.
сначала отрезала малое внутреннее филе, захватив немного с основной большой части.
затем, я головную, широкую и толстенькую части основного филе, разделила еще на 2 кусочка.
 

отбиваю филе под пленкой или пакетиком фасовочным.
 

отбиваю только с одной стороны, не сильно, крупными гнездами и не растягивая кусок мяса. мясо солю.
 

панировка отрубями. 

яйца взбиваю с молоком, немного солю и перчу.
 

мой первый секретик
отбивную обваливаю в крахмале. у меня кукурузный. он мне очень нравится. это позволит сделать сделать отбивную сочной, легкой, и кляр или панировку плотно прилегающими к мясу.
 

теперь обваливаем мясо в смеси яйца и молока. это позволит панировке плотно лечь по отбивной.
 

а теперь в отрубях. если нет таковых, используйте панировочные сухари. но отруби сделают отбивную менее калорийной. 
 

теперь важно сделать правильный огонь под сковородой. наши отбивные должны зарумяниться но не слишком быстро, так как им надо прожарится.
сделайте огонь чуть меньше среднего. обжарьте отбивные с одной стороны ровно три минуты.
 

переверните их и еще прожарьте 3 минуты. они должны быть золотистыми, а на срезе сочными и серыми, без розовых вкраплений.
если вы не добились такого результата, значит газ либо сильный, либо слишком слаб.
 

кляр яично-крахмальный. 

этот кляр удивителен. и это еще один мой секретик, как сделать отбивную менее калорийной и более вкусной. отбивные получаются легкими и хрустящими. 

мы замешиваем 2 яйца,4 ст. л. крахмала,1 ст. л. молока, уксус, соль, перец. консистенция жидкой сметаны! 
 

снова в крахмал, мяско в нем обваливать одно удовольствие!!!
 

теперь яично-крахмальный кляр.
 

для сковороды те же условия нагрева.
 

жарим по 3 минуты с каждой стороны.
 

вот такая толщина у отбивной.
 

отбивная в разрезе. сочная, горячая!
 

отбивные с таком. 

это классическая отбивнушка. это мясо с таком, с просто-таком...  
на раскаленную сковороду кладем куски отбитого мяса. сила нагрева должна быть чуть выше, чем на предыдущие отбивные.
нам достаточно всего 2,5 минут с обоих сторн.
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 

п. с. очень важно жарить отбивные не долго! найдите оптимальное для себя время. оно не должно превышать 4 минут с каждой стороны. ну и конечно оптимальный режим конфорки для правильной температуры сковороды. 

отбивные из куриной, утиной, гусиной грудки могут быть и должны быть сочными! удачных вам экспериментов!!!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вязаное платье крючком. Схемы вязания и короткая подсказка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье крючком. Схемы вязания и короткая подсказка

Вязаное платье крючком. Схемы вязания и короткая подсказка

Нашла вязаное платье и схемы вязания к нему. Посмотрите Надеюсь, что и Вам вязаное платье понравилось

7 (525x700, 283Kb)
 


1 (700x525, 362Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Ажурный шарфик - ленточное кружево!

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарфик - ленточное кружево!

25b (391x400, 44Kb)25-1 (326x400, 45Kb)
Ажурный шарфик - ленточное кружево!
Описание из журнала Let's Knit Series.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Весенний ремонт: выбираем и клеим обои

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезное

Метки:  

Вот такой ремонт на 6-ти метровой кухне

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой ремонт на 6-ти метровой кухне

Стоимость материалов и техники -100 000 рублей, все работы мастер делал сам. Иточник на автора в конце поста.

Было

Читать далее

Стало

Рубрики:  полезное

Метки:  

Поиск сообщений в nemoia
Страницы: 232 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь