А попса?? Чувак, у которого есть (а даже не всегда) голос и есть желание стать известным, идет к продюсеру и говорит: «Послушай, какой у меня голос .. посмотри, какой я красивый .. тебе нужны талантливые ребята, чтобы раскрутиться с их помощью .. давай поможем друг другу.» Продюсер либо сам ему пишет песни, либо покупает их у каких-нибудь авторов
Исключения есть всегда. Взять хотя бы тех же A1.
Их, безусловно, набирали по результатам кастингов, прослушиваний, НО продюссеры хотели создать такую группу, в которой бы пели ВСЕ участники и не просто пели, но и сочиняли собственные песни! Так и случилось. Первый альбом был в основном написан крутыми дядями, знающими толк в поп-музыке. Было несколько треков, написанных самими ребятами. Но это был первый альбом, все были маленькими. Начиная же со второго альбома A1 писали сами. Почти все песни были написаны ими и лишь некоторые были написаны ими + крутыми дядями. То есть не было левых песен ВООБЩЕ. Ну, а третий альбом - это НЕЧТО! Там уже и соавторство ни с кем не нужно было, ребята все написали сами и сделали такую пластинку, которую хотели сделать. Это лучшее, что я слышала!
Кто щаз без танцев выступает?
С танцами выступают только попсовики. Конечно, и рокеры могут устроить танцы-обниманцы.........но это будут какие-нибудь грязные танцы => не считается ;)
И вот что будет с большинством фабрикантов? Наверное, они в скором времени канут в небытие. Ну не смогут ВСЕ из них стать звездами.
А такая задача и не ставится. Цель организаторов фабрики: по-лёгкому срубить бабла. И эта цель успешно достигается. Что нужно человеку в конце недели? отдохнуть - для этого по телеку каждую пятницу (а теперь ещё и по выходным на MTV) показывают концерт ФЗ. Привыкают люди к этому делу. Под конец фабрики у всех есть какие-то любимчики. Когда начинается гастрольный тур, то фабриканты собирают полные залы, а всё почему? Малолетки непонятно откуда и какими способами достают деньги на концерты фабрикантов. Я же хожу на их концерты для культурного отдыха, так как клубы я не очень люблю, а разрядочка и отдых всё равно нужен. Хочу заметить, что я не малолетка ;) Просто всё-таки даже у фабрикантов иногда бывают нормальные голоса. Хотя таких можно пересчитать по пальцам: Иракли, Дима Голубев, Саня Киреев, Юля Михальчик, Стас Пьеха, Веселов Миша, Майк, Вика Дайнеко. Вот, пожалуй, и всё...
Ещё хочу сказать по поводу исполнителей, поющих чужие песни: это может приветствоваться, если у этого исполнителя хороший голос. Например, Westlife. Из всех пяти альбомов (шестой недавно вышел, я ещё не слушала) они написали может быть песен........ну, 15....в соавторстве, хотя иногда писали и в одиночку. Но они все очень симпатичные и сладкоголосые, и это подкупает. И песни у них не какая-нибудь попсятина, а нормальная, качественная поп-музыка. Их очень приятно слушать, и лично на меня они оказывают релаксирующее действие :D