Нужен мощный - леска и нож.
Много кленовой поросли и десятилетиями не убираемые заросли сорняка...
Потом конечно будет проще, но сейчас, за пару месяцев предстоит убрать около 60-ти соток.
С "чемпионом" столкнулся в свое время... сейчас у меня бензопила штиль - 180-й, уже несколько лет и без вопросов.
Конечно хочется хотя-бы STIHL FS90, но уже выхожу за лимит...
... ой)) я лучше сам))
в понедельник пройду на оптовый, уже конкретно определился - или Echo SRM-330ES, или в в этом диапазоне и характеристиках штиль ( скорее всего STIHL FS90 и 130-й)
Кстати, Чемпион постоянно обновляется. Они часто меняют модели. Была на семинаре зимой... так они демонстрировали бензопилы в деле. Забивали в толстое бревно гвозди, см 10... и пилили. И цепь цела и пила!
... трудно бороться со стереотипами...
На купленной в свое время пиле, шпильки натяжения шины оказались сырыми... и вытянулись после 30-ти минут работы...
... я (по строительному инструменту) понял, что у каждой фирмы есть сильные позиции, а есть и откровенно слабые... и многое зависит от того, что необходимо на выходе - одно дело дрель, другое углорез (раскос),..
... а вот с триммерами не сталкивался, да и цена не совсем смешная, чтобы в лотерею играть))
Ты прав! В каждой фирме есть свои слабые и сильные позиции...
Кстати, по каждой фирме, которые я написала, есть сайты! Там всё популярно разложено по полочкам)
Кстати, они ещё продают ШИНДАЙЯ. Это вообще японская профессиональная и дорогая техника! Но тебе то это зачем? Мы такую не рискуем продавать. Дорого. Но, блин, КАКАЯ ТЕХНИКА!!!
Если эл.триммер - то STIHL. Мощность не меньше киловатта. Я десятый год пользуюсь таким. Косить желательно через две недели. Иначе трудно будет косить - стебли будут просто наматываться и останавливать триммер. Когда высокая трава - много кровососущих насекомых.
Недавно мы купили бензотриммер STIHL для участка без электричества. Он еще удобнее тем, что не надо путаться в проводах.
Я сторож на частной даче. Площадь - 70 на 70 метров.
Десятое лето я кошу здесь траву. Слоями косить - с ума сойдешь. Надо косить, когда трава только появляется,а заканчивать перед заморозками, чтобы следующей весной не было сразу длинных стеблей. Если довести участок до того,что надо косить слоями,значит у вас полно комаров и клещей .
Зачем запускать траву? Косите периодически... Ну а если трава по пояс, то делайте, как я говорю! И триммер дольше прослужит. Хотите, ломайте, дело ваше...
Да сейчас всё в Китае делается! Приходит товар... смотрю, где сделан... и диву даюсь)) Молодцы китайцы! В Makite одно что нибудь попадётся японское, уже хорошо))
лучше не триммер , а травокосилку , тележкой. триммер траву очень разбрасывает.мы триммер используем только у дома, а кормовые скашивать нанимаем трактор, это удобнее и быстрее . тока не поняла зачем раз в месяц косить? такой большой газон? мы кормовые косим 2 раза за сезон, а лишний сорняк - гербицидом убираем ранней весной
Добрый день!
Купили дом в Деревне и участок (42 сотки) в крайне запущенном состоянии + прилегающая территория не меньше.
Требуется "генеральная уборка" - рельеф сложный для тележки и много кустовой поросли. "Раз в месяц" это условно, чтобы обозначить объем работ в течении месяца и пока постоянно в Деревне не живем, то придется делать это эпизодически.
я в курсе вашей истории. вам надо скосить один раз под трактор и вспахать осенью. а по весне повторная вспашка и култивация. поговорите с местными трактористами, возможно придется еще дисковать. а тример в этой ситуации - мертвому припарки. параллельно мы еще используем гербициды.
гербициды можно раундап, но он дорогой.самое простое поговорить с теми же трактористами и за магарыч вам привезут промышленный гербицид. потом напишу вам схему применения. кусты тупо вырубайте топором, другого пути нет. раундап не берет кусты и деревья. мы за 2 года участок привели в порядок. главное не откладывать, а каждый день делать по чуть. если вы будете срезать кусты триммером, это стимулирует их дальнейшее расползание.
уже понятнее!
активные заросли (у нас много кленовой поросли) местные рекомендуют выжигать, сначала вырубка, затем ставится бочка без дна и там сжигается поросль, т.е. сразу два зайца наповал и мусор и корни...
ну на 10 сотках можно так сжигать, а 30-- сложнее, у каждого куста жечь. мы сжигаем сухую траву по весе, ковром, но у нас нет леса.. а если у вас есть - то это очень опасно
)))не, зимой не горит, ранняя весна, когда подсохнет. если лес рядом - не рискуйте. короче, топорик - зе бест ффренд)))
не ищем легких путей, ога))преодоление, как главный кайф в жизни))))))))))