-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nefelim01

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2010
Записей: 3974
Комментариев: 178
Написано: 4175


СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 21:35 + в цитатник
СЛОЕНЫЙ ЛАВАШ ОТ Tatyana


              

что нам нужно:
1 стакан кипятка
1 яйцо
0,5 ч/л соли
1 ст/л растительного масла
400 гр муки
50 гр. сливочного масла(растопить)


Берём от общего количества муки 0,5 стакана,высыпаем муку в чашку и тут-же вливаем крутой кипяток.Энергично мешаем,пока не исчезнут все комки.
Когда наша кашица немного остынет,добавляем соль,яйцо,растительное масло и остальную муку.Замешиваем мягкое тесто.

Делим тесто на 12-14 частей, каждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см.(зависит от размеров сковороды)В общем,толщина пласта не должна превышать 1-2 мм.
Смазываем наш "блин" растопленным сливочным маслом и скатываем его в трубочку,а трубочку в улитку.Так поступаем с каждым из кусочков теста.В итоге у нас получатся 12 симпатичных улиток.

В очередной раз раскатываем улитки в пласты 1 мм. толщиной и выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне.
Эти лавашики можно есть с чем угодно: с мёдом,сметаной,вареньем,и т.д,и т.п.
Приятного аппетита!
Таня вне форума Ответить с цитированием

http://www.gourmetcity.ru/showthread.php?t=25

 

Рубрики:  Выпечка/Хлеб, Лепешки...


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку