Гундула Штайнерт. Вязаные салфетки |
|
"Каприз" от Елены Отмаховой |
Продолжаю рассказывать о творчестве и творениях Елены Отмаховой
blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/395FD23D03295BF6.html
|
"Бирюзовое утро"-работа Елены Отмаховой |
"Бирюзовое утро"-работа Елены Отмаховой
Сегодня просматривая посты нашла изумительную работу замечательного мастера в технике ИК,волшебницы крючка Елены Отмаховой.Изумительно красивая работа,да и вообще все её работы сказочно красивые!Советую посмотреть не пожалеете. |
« Предыдущая запись · Следующая запись » |
|
|
Вязаные серьги |
|
"Белоснежный ажур" |
|
Тесьма вязанная крючком с бисером |
|
Вязанный плед |
Не могла пройти мимо такой красоты. Да, долго, но такой плед того стоит. Очень красивый. Вам нравится?
|
Жакет крючком. |
|
Вязание браслета |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Если Вы любите носить разные браслеты, то знакомьтесь ещё с одним способом вязания. Легко. А если Вы ещё знакомы с приёмами макроме, то это вообще для Вас легко будет. Имея, отличный телефон на платформе Андроид, он станет надёжным помощником в рукоделии. Вы сможете загрузить фото мастер класса и они будут у Вас всегда под рукой. программы для андроид сделают Ваш телефон многофункциональным.. Познакомьтесь с ними и выберите нужную для себя, для удобства работы с телефоном. Итак, сам процесс вязания браслета:
|
Пинетки-туфельки с закрытым носочком. Мастер-класс |
|
Придаём аккуратный край вязаным изделиям |
У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395
Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.
Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.
|
Связать крючком красивые мотивы |
Предлагается связать крючком красивые мотивы по схемам и уроку. Их нежная красота вдохновит вас к созданию красивых вещей с их использованием. Милые рукодельницы, вяжите крючком красивые мотивы по схемам и уроку.
1.

|
Вязание реглана спицами и крючком. |
Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.
http://www.stranamam.ru/post/2757772/
Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться
Спицами:
![]()
![]()
|
Пинетки "Белоснежки" МК |
Не осталась равнодушной к такой красоте и решила с вами поделиться. Нашла на сайте Страна мам. Автор этой красоты Татьяна
![]()
|
белая кофточка наборным кружевом |
|
Снова о творческом подходе к вязанию: квадраты крючком |
Иримед: у меня сложилось впечатление, что англоязычные вязальщицы начали соревнование - кто придумает самый красивый квадратик! К сожалению, по традиции, они описывают свои творения словами, изредка приводят привычные для нас схемы. Но не это главное! Главное - не бояться, и Вы тоже можете с ними поспорить, чей квадратик "красивше"! А материала для творчества - "вагон и маленькая тележка"! Описания квадратов переводить не трудно, переводчик для вязальщиц работает!

Словесное описание на англ.языке скачать бесплатно отсюда
|
Объемный квадратик крючком. Мастер-класс |
|
Жилетик с квадратами крючком |
|
Дамская сумочка |
|
Черный - навсегда! Жилет в технике ирландского кружева. |
|