Божественный Закон

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sunny_Ray   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 11:59 (ссылка)
Хм... Звучит так, как если бы кто-то сказал: "Я не верю в яблоню, но верю в яблоко..."
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 12:01 (ссылка)
Денис, а сейчас не существует перекоса? Если закон этот нарушить невозможно, то зачем беспокоиться вовсе о нём:)))Он сам себя регулирует.
Я вот считаю, что перекос возможен, нет ничего невозможного, всё в руках людей. Потому и важна осознанность, чтоб регулировать, в этом мире большая свобода действий отдана человечеству и лишь немного корректировки - извне
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 12:05 (ссылка)
речь о причинно-следственной связи?:)
То, что писала выше, относится вообще к любому ЗАКОНУ:)
Ответить С цитатой В цитатник
AntiFeb   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 12:19 (ссылка)
Любой закон нарушить можно, просто возникнет еще один мир, в противовес, или сам мир разделится на два полюса. Делов-то.
Ответить С цитатой В цитатник
neden   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 15:37 (ссылка)
Sunny_Ray, под богом обычно подразумевают некое высшее существо, личность - закон же безличен. В посте я хотел подчеркнуть только то, что не верю в личность (пусть даже и высшую) как основу всего, но верю в безличный и непреложный Закон.
Вспомнился афоризм Вольтера: "Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же".

AntiFeb, если даже и предположить, что из нашего мира и можно каким-то чудом выделить другой мир, который не будет подчиняться упомянутому Закону, то не думаю, что такой мир окажется сколько-нибудь жизнеспособен. Таково мое мнение. Вы же вольны оставаться при своем.

Исходное сообщение Волшебница_Алиша
речь о причинно-следственной связи?:)
То, что писала выше, относится вообще к любому ЗАКОНУ:)


Я имел в виду конкретный Закон. Считаю, что "причинно-следственная связь" или Закон Кармы - это тот же самый Закон, но представленный в другом измерении.

Исходное сообщение Волшебница_Алиша
Денис, а сейчас не существует перекоса? Если закон этот нарушить невозможно, то зачем беспокоиться вовсе о нём:)))Он сам себя регулирует.

Я вот считаю, что перекос возможен, нет ничего невозможного, всё в руках людей. Потому и важна осознанность, чтоб регулировать, в этом мире большая свобода действий отдана человечеству и лишь немного корректировки - извне


Не совсем понял про какой перекос ты говоришь, но. Для того чтобы нарушить закон о нем и не требуется беспокоиться. Напротив, о законах обычно помнят, чтобы их не нарушать. :) Этот же конкретный Закон нарушить невозможно, но знание его может очень помочь. Особенно магам для осуществления их магических целей. Полагаю, что не осознавая, не учитывая Его и не действуя с Ним в гармонии, маг едва ли достигнет по настоящему серьезного успеха. Что касается меня (хотя я и не считаю себя магом), то во многом с личным осознанием этого Закона я связываю свой достаточно серьезный духовный подъем. Так что по крайней мере для меня это знание оказалось небесполезным.
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в neden; Божественный Закон Пятница, 25 Апреля 2008 г. 15:58 (ссылка)
Исходное сообщение neden:
Не совсем понял про какой перекос ты говоришь, но. Для того чтобы нарушить закон о нем и не требуется беспокоиться. Напротив, о законах обычно помнят, чтобы их не нарушать. :) Этот же конкретный Закон нарушить невозможно, но знание его может очень помочь. Особенно магам для осуществления их магических целей. Полагаю, что не осознавая, не учитывая Его и не действуя с Ним в гармонии, маг едва ли достигнет по настоящему серьезного успеха. Что касается меня (хотя я и не считаю себя магом), то во многом с личным осознанием этого Закона я связываю свой достаточно серьезный духовный подъем. Так что по крайней мере для меня это знание оказалось небесполезным.


Интересно, как в каждой конкретной магической ситуации понять - какими действиями ты нарушишь закон, а какими - нет?;)
Естественно, каждый человек стремится к гармонии и справедливости, но в основном в этом мире они трактуются исходя из догм морали общества, а высшие законы (вне этого мира) могут оказаться совсем иными.
В обществе очень часто в угоду "равновесия и справедливости" нарушается один единственный для меня сущий закон - закон Любви. А частенько и в целях мифического "роста". Вот этим законом я руководствуюсь, остальное - сугубо субъективно:)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в neden; Божественный Закон Пятница, 25 Апреля 2008 г. 15:59 (ссылка)
о справедливости:

http://bez-granic.ru/articles/world_today/tolerance/spravedlivost/

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
neden   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 17:24 (ссылка)
Волшебница_Алиша, то что люди редко бывают способны в полной мере понять Божественную Справедливость - это их карма. Но даже неполного понимания бывает достаточно. Как я сказал нарушить Закон невозможно, но можно его использовать для достижения целей, хотя бы в той мере, в какой ты Его осознал. При неправильном понимании и результат будет противоположный. Думаю, с опытом человек все больше и больше учится правильному пониманию.
Для оккультиста же это понимание принимает совершенно особую форму, и я думаю, мне посчастливилось прикоснуться к этому. Под вдохновением такого понимания я и писал пост. С мирским пониманием справедливости это имеет мало общего.

Исходное сообщение Волшебница_Алиша
о справедливости:
http://bez-granic.ru/articles/world_today/tolerance/spravedlivost/

Отличная статья. Я тоже много думал о подобных вещах. Благодаря таким размышлениям я и написал в посте: "Отдельным индивидам может казятся, что этого Закона вообще не существует, но в масштабах целого - Он всегда очевиден".

Это отлично, что Любовь занимает в твоей жизни такое важное место. Любовь - это тоже очень интересно, но это тема для отдельного разговора, и разговоров таких было уже не мало :)
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в neden; Божественный Закон Пятница, 25 Апреля 2008 г. 17:33 (ссылка)
Исходное сообщение neden: Волшебница_Алиша, то что люди редко бывают способны в полной мере понять Божественную Справедливость - это их карма. Но даже неполного понимания бывает достаточно. Как я сказал нарушить Закон невозможно, но можно его использовать для достижения целей, хотя бы в той мере, в какой ты Его осознал. При неправильном понимании и результат будет противоположный. Думаю, с опытом человек все больше и больше учится правильному пониманию.

Для оккультиста же это понимание принимает совершенно особую форму, и я думаю, мне посчастливилось прикоснуться к этому. Под вдохновением такого понимания я и писал пост. С мирским пониманием справедливости это имеет мало общего.



Исходное сообщение Волшебница_Алиша

о справедливости:

http://bez-granic.ru/articles/world.../spravedlivost/



Отличная статья. Я тоже много думал о подобных вещах. Благодаря таким размышлениям я и написал в посте: "Отдельным индивидам может казятся, что этого Закона вообще не существует, но в масштабах целого - Он всегда очевиден".



Это отлично, что Любовь занимает в твоей жизни такое важное место. Любовь - это тоже очень интересно, но это тема для отдельного разговора, и разговоров таких было уже не мало :)


:) Я рада, что ты соприкоснулся с мистическим ощущением, это важно тому, кто идёт по пути роста. У каждого из нас - свои откровения. Дай Бог нам прийти к тому, к чему стремимся и быть счастливыми:)
В колонках играет: Artist - Track 13

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
neden   обратиться по имени Пятница, 25 Апреля 2008 г. 17:44 (ссылка)
Волшебница_Алиша, за личным счастьем далеко ходить не надо, но помочь и другим стать счастливее - это может быть хорошей долгосрочной целью :)
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в neden; Божественный Закон Пятница, 25 Апреля 2008 г. 17:57 (ссылка)
Исходное сообщение neden: Волшебница_Алиша, за личным счастьем далеко ходить не надо, но помочь и другим стать счастливее - это может быть хорошей долгосрочной целью :)


Правда:)
В колонках играет: Artist - Track 6

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
AntiFeb   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 09:47 (ссылка)
neden, дуальность еще никто не отменял, в челом два мира будут соблюдать закон гармонии, но по отдельности - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
neden   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 14:57 (ссылка)
AntiFeb, если два мира сопряжены друг с другом, поддерживая общую гармонию, то на самом деле это уже не два отдельных мира, а один, соблюдающий тот же самый Закон.
Ответить С цитатой В цитатник
Nigoj   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 19:09 (ссылка)
закона справедливости нет, при таком многообразии творений он невозможен. Да и что такое справедливость?
Ответить С цитатой В цитатник
neden   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 20:56 (ссылка)
Nigoj, скорее ни одно творение не возможно без этого Закона. Справедливость о которой я говорю - это принцип, который сохраняет гармонию и баланс во всех проявлениях. Но это все слова, которые едва ли помогают передать мое восприятие этого.
Ответить С цитатой В цитатник
ИмяДуши   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 00:29 (ссылка)
да, пожалуй именно этот закон знала с самого детства)))
Ответить С цитатой В цитатник
neden   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 08:25 (ссылка)
ИмяДуши, рад, что меня понимают :)
Ответить С цитатой В цитатник
Gamira_Naby   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 11:35 (ссылка)
отличный пост
личного Бога нет
есть только Божественный закон
полностью солидарна
Ответить С цитатой В цитатник
supernaturalist   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 03:26 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Сильнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Prostushka   обратиться по имени Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:43 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Prostushka   обратиться по имени Четверг, 01 Октября 2009 г. 19:17 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
somewisestar   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 02:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
WVega   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку