-Музыка

 -Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алеся_Тигр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2010
Записей: 2106
Комментариев: 223
Написано: 2489


Ватрушки

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:43 + в цитатник
Цитата сообщения tanya1503 Ватрушки



ватрушки









Ватрушки с сыром и укропом







Взяла рецепт из книги "Уютный мир выпечки". Очень хорошая книга, советую купить, если увидите в продаже.

Состав:

мука - 300г

дрожжи - 15 г (или 1 и 1/2 чайн.лож. сухих)

150 мл молока

30г сливочного масла или маргарина

сахар - 1 стол.лож.

соль - 1/2 чайн.лож.

1 яйцо

Для начинки: 200г творога, 150г твердого сыра, соль по вкусу, укроп, 1 яйцо, 1 стол.лож. сметаны.

Для смазки изделий и противня: желток 1 яйца, масло сливочное.

Приготовление:

В теплом молоке растворить дрожжи и сахар, оставить на 10 минут. Муку просеять, добавить в нее соль и масло сливочное, порезанное мелкими кубиками. Яйцо перемешать с дрожжами и молоком, вылить в муку. Замесить эластичное тесто. Поставить в теплое место, дать подняться в 2 раза.

Готовое тесто разделите на 10 равных частей и сформируйте из них шарики, которые оставьте в теплом месте на 30 минут для расстойки.

Натрите сыр на терке. Укроп мелко нарезать. В протертый творог добавьте 1 яйцо, тщательно перемешайте, потом кладем сыр, укроп, сметану, соль по вкусу. Еще раз хорошенько перемешать.

Шарики перекладываем на смазанный маслом противень, при помощи стакана делаем углубления в каждом шарике и кладем туда начинку.

(Стакан опускать в муку, чтобы ватрушки к нему не прилипали).

Края ватрушек смазать желтком и поставить противень в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

 (461x346, 60Kb)

Рубрики:  Что есть поесть?

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку