-Цитатник

Оренбургский платок - учимся вязать , описание на русском и схемы - (0)

Оренбургский платок - учимся вязать , описание на русском и схемы https://fotki.yandex.ru/users/a...

Носки с геометрическим узором.Схема - (0)

Носки с геометрическим узором.Схема https://vk.com/jakkardmaksimova

Вязаные носки для женщин и мужчин «Orville» - (0)

Вязаные носки для женщин и мужчин «Orville» https://socks.dampal.ru/vyazanye-noski-dlya-zhensh...

Носки White Dunes - (0)

Носки White Dunes Носки из пряжи DROPS Fabel вяжутся лицевой гладью и резинкой по кругу с...

Носки 23 февраля - (0)

МУЖСКИЕ НОСКИ       Материалы и инструменты Пряжа...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NatSus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 3963
Комментариев: 13
Написано: 3999


Притча - намек на то, каким все должно быть

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 18:01 + в цитатник
Цитата сообщения VALERI-ELIN Притча - намек на то, каким все должно быть

5420033_Screenshot_257 (625x342, 20Kb)

“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.

А Бог тем временем подозвал лошадь:«Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».

 

Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог.

Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».

А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.

С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья… Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает. А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть”

Рубрики:  Обо всем понемногу
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку