ПЕЧЕНЬЕ "ЧАРОХ" (тюркская кухня) |

Хочу вам предложить очень вкусное печенье необычной формы. Готовится печенье быстро и несложно, своим видом оно очень похоже на заострённые туфельки."Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами. (спасибо за уточнение Виктории Ворощук) Блюдо восточной кухни.
Тесто:
мягкое сливочное масло 100 гр
Яйцо 1 шт.
молоко 50 мл
разрыхлитель 1/2 ч.л
сахар 70 гр
мука пшеничная 250 гр
ванилин
Начинка:
яблоки 4шт.
грецкие орехи 50 гр
сахар 3 ст.л
вода 5 ст.л
корица
Для начинки: яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи. У меня была открытая банка моего сливового мармелада, я использовала его.
Для теста: растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Добавить молоко, ванилин и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Часть теста раскатать (*толщиной 3-4 мм) и вырезать треугольники со стороной 10-11 см.

Внутри треугольника ножом (удобно ножом для пиццы) сделать прорези.

Положить в середину треугольничка начинку и закрыть одну сторону, а затем другую сторону.



Выпекать 15мин в разогретой духовке. Как только носочек печенья становиться золотистым можно вынимать . Остудить и посыпать сахарной пудрой.

Мне очень понравилось это печенье, особенно вкусен поджаренный кончик.
Несмотря на затейливую форму, делается несложно и недолго, из порции теста у меня вышел целый противень. Попробуйте, вкусно!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43177135774/PECHENE...k=43177135774&bpid=43177135774
|
Donald Zolan |
Donald Zolan
все изображения кликабельны +94
|
ФОТОГРАФИЯ. ОНЛАЙН РЕДАКТОР. |



|
орские трофеи в рождественском декоре. Идеи, мастер-классы |
Всем привет!
Необычный симбиоз, правда? Частичка жаркого лета и морозный праздник:) Но очень красивое сочетание, выглядит умопомрачительно! Подвески на елку и гирлянды, конусные елки и подсвечники, венки и декор новогоднего стола - чудесно! И, обратите внимание, чаще всего абсолютно несложное исполнение. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей и мастер-классов по использованию подарков моря в рождественском декорировании, собранных мной на зарубежных ресурсах. Вдохновляйтесь! Приятного просмотра!








|
Обалденная шкатулка "Ода швейной машинке". Мастер-класс |
Автор: Светлана Цесарчук Источник

Всем доброго времени суток!
для создания такой шкатулки нам потребуется:
- деревянная заготовка
-кружево
-морилка
-краска золотая акриловая
-лак акриловый
-швейная игла
-колесо от детской машинки
-клей
-ножницы
и еще всякая всячина))
|
Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды |
Мой низкий поклон и огромная благодарность автору этих работ - Ткаченко Надежде! Посмотрите, какую красоту можно сделать из трубы от линолеума, картона и массы папье маше! С ума сойти....




|
Wordart, надписи для скрапа, афоризмы, цитаты |
|
Мастер класс по известному шарфику |
|
ДАЧА. УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ. |
ОТВАР ИЗ ГОРЧИЦЫ ПОМОЖЕТ ПОБОРОТЬ ТЛЮ(желто-зеленую букашку)
1/3стак.сухой горчицы залейте 1л.горячей воды.Закройте крышкой и дайте
настояться 2суток.Затем разбавьте раствор 3л.воды,залейте в
пульверизатор и опрыскайте растения,пораженные тлей.
ЛУКОВЫЙ РАСТВОР ОТПУГНЕТ ВРЕДИТЕЛЕЙ ОТ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЦЕВ.
4ст.сухой луковой шелухи залейте 10л.теплой воды(+50гр.С)Дайте настояться 5 суток,процедите и опрыскайте деревья и кустарники.
МАСЛЯНЫЙ РАСТВОР ПРОТИВ МУЧНИСТОГО ЧЕРВЯ(когда он поражает листья кустов,на них появляются ватообразные выделения)
Смешайте 1л.воды с 2ст.лож.растительного масла и опрыскайте раствором растения.
|
Художественный декупаж - приемы. Полезная статья Алисы Лучинской |
Источник. Далее текст автора
Многих новичков пугает словосочетание «художественный декупаж». Обычно после слов «здесь не хватает подрисовки и теней» у новичков, а то и у зрелых декупажниц начинают предательски трястись руки и дергаться глаз, а в голове возникают фразы «У меня нет художественного образования» и «Я не умею подбирать цвета». Данная статья, надеюсь, хоть немного облегчит вам жизнь и поможет понять, что художественный декупаж — не такая уж сложная штука, как рисует наше воображение. Надо лишь разложить его на простые составляющие.
Сразу скажу: у меня нет никакого художественного образования, кроме ИЗО в общеобразовательной школе, так что профессионалов прошу не кидаться тапками)))
Итак, у нас есть мотив, картинка на белом фоне, которая нуждается в художественном окружении. При помощи чего можно придать мотиву объем и «вписать» его в фон?
1. Тени.
2. Растушевка
3. Подрисовка и дорисовка
Пройдемся по всем пунктам.

|
Рецепт Праздничного Тыквенного Чизкейка |
Сладко, нежно, красиво, тыквенно-шоколадно. Чувствуется ли тыква? Что то чувствуется, но не прям что бы тыква-тыквенная. Но какую она консистенцию придаёт.....вроде и творог, но такой пористый, нежный-нежный, воздушный и таящий. И вот вся эта нежность в сочeтании с шоколадом...Закатывайте глаза....и ставьте чайник. Буду угощать...

|
Весёлая разминка |

Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика.. ![]() -Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе, и предложил тебя подвести, ты бы села ко мне в машину??? -А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился? ![]() Мужчины! Никогда не говорите женщине:"Кому ты ещё нужна?" Она очень скоро докажет вам обратное и поверьте, это будет последнее, что она сделает для вас. ![]() Не бойтесь умных женщин... Когда приходит любовь -- МОЗГИ У НИХ ОТКЛЮЧАЮТСЯ... ![]() Жена пишет мужу смс: - Дорогой, ты у меня лучше всех! Муж пишет в ответ: - Бухаешь или сравниваешь? ![]() Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым ![]() Дорогой, мы тут с девочками решили собраться, выпить... Я буду звонить... Не бери трубку... Не нарывайся... ![]() Мало быть мужем и женой... Надо еще стать друзьями и любовниками... чтобы потом не искать их на стороне... ![]() Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтоб выйдя замуж сидеть и помалкивать! ![]() Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком... ![]() В троллейбусе: - Бабуль! Извините, я доеду до центрального рынка? - Нет! Пассажир выходит. Бабуля, кряхтя и усаживаясь на его место: - А Я ДОЕДУ... ![]() Чтоб обидеть женщину много ума не надо, ум нужен... чтобы не обидеть! ![]() Если тебя всё время носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты -- просыпайся, а то на работу опоздаешь! ![]() После пятой рюмки я поняла: ОН ждет моего звонка! ![]() Сделала добро -- отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило. ![]() Жена: Давай купим машину, я водить научусь, свет повидаем! Муж: ТОТ ИЛИ ЭТОТ??? ![]() Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает, что это он все решает, значит, она еще и УМНАЯ! |

|
ФОТОШОП. УЧЕБНИК . CS5. 710 СТРАНИЦ. |
Всем известно, что самым распространенным и самым мощным инструментом обработки и редактирования изображений является программа Adobe Photоshop.
Хочу представить Вашему вниманию Полный учебник по использованию Adobe Photoshop CS5 состоящий из 710 страниц обучающего текста и фотографий.
Представлю список глав учебника:
|
КРАСИВЫЙ ВИНТАЖ В СТИЛЕ ШЕББИ ШИК ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ |
|
Пейп- арт сундук. |
Цитирую автора!!!! Блог Орешка
;Моя работа выполнена в технике ПЕЙП- АРТ Тани Сорокиной!!! Ссылка на страничку нашего легендарного мастера! http://stranamasterov.ru/user/151613 Сегодня я попытаюсь показать свой МК по изготовлению сундучка.

|
Сайты-генераторы(полезное, всё для Фотошопа) ТЫК туда! |






|
Домик в Закопане ♥ Lodge in Zakopane |
|
16 быстрых рецептов из готового слоеного теста. |

Готовое слоеное тесто - просто находка для любой хозяйки! Размораживаем его 15 минут, готовим вкусную начинку и можно ставить в духовку. Пироги и круассаны получаются из слоеного теста пышные и ароматные. Это быстро, просто и свежую выпечку на столе оценит вся семья. Мы собрали для тебя 16 рецептов нашей любимолй выпечки из слоеного теста. Так что, вперед в магазин за тестом!
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ГРУШЕЙ
ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ
ПИРОГ С ПОМИДОРАМИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА
СЕРДЕЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИ
БАНАНОВЫЙ ШТРУДЕЛЬ
ПИРОГ С СОСИСКАМИ, ЯЙЦОМ И ОВОЩАМИ
http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43847500747/16-b...tov-iz-gotovogo-sloenogo-testa.
Метки: выпечка |
Варение из тыквы |
|
Одежка для ножек |
Тапочки-носочки
Я таких тапочек навязала уже 4 пары, к сожалению, не догадалась сфотать, поэтому картинку беру у
этих замечательных носочков-тапочек.
Итак, вяжем.
Набираем
темной
нитью 49 петель.

|
|