Другие созданы, чтобы мне удобнее было
Это чтобы хозяйка видела — мала кроватка, покупай новую!
Молодежный комплект СНУД И ШАПКИ С УЗОРОМ "ОВЕЧКИ" |
|
Торт "Ночная серенада" |

Ингредиенты
Коржи:
Масло сливочное 50 г
Мёд 2 ст. л.
Сахар 1 ст.
Яйцо 1-2 шт.
Молоко 2-3 ст. л.
Лим. кислота 1/2 ч. л.
Мука 2-3 ст.+ ещё
Крем:
Молоко 2 ст.
Манка 2 ст. л.
Сахар 1 ст.
Масло сливочное 250 г
Способ приготовления
ИЗ ВСЕХ ТОРТИКОВ, которые приходилось печь, да и пробовать, В МОЕЙ СЕМЬЕ ЭТОТ СТАЛ ЛЮБИМЫМ! Пеку его со школьных лет, уже и не помню откуда взялся рецепт. Он меня ни разу не подводил, даже в старой "убитой"духовке. Я БЕРУ ПРОДУКТОВ НА 2 ПОРЦИИ.
И ТАК.
Коржи:
масло растопить. соду погасить лимонной к-той. Яйца,сахар - перемешиваем миксером,+масло, мёд, молоко, соду. Всё вводим по очереди. Прогреваем помешивая на водяной бане, чтобы мёд и сахар растворились, масса стала однородной. Добавляем муку и вымешиваем тесто. выкладываем на стол, месим руками добавляя муку. Тесто должно получиться как очень мягкий пластилин. Заворачиваем его в целлофан и убираем в холодильник на 30 мин.
Тем временем готовим манную кашу из молока и манки для крема.
По пошествии 30 мин. достаём тесто, придаём ему форму колбаски и делим ножом на 8-10 частей. Убираем в холодильник, т.к. коржи лучше раскатываются, если они холодные. И вынимая по 1 из холодильника, кусочек разминаем руками (придавая форму круга или квадрата, в зависимости от нужной формы торта), раскатываем, подсыпая муку тоненько -2-3 мм при выпечке оно немного поднимется. При помощи скалки переносим на смазанный растительным маслом противень.
Торт "Ночная серенада" Торт "Ночная серенада"
и выпекаем при 180-200С до золотистого цвета, примерно 5 мин. Снимаем и СРАЗУ обрезаем по трафарету (остывший корж будет ломаться)
Схема работы такая:корж печётся, мы раскатываем следующий, вытаскиваем корж, следующий в духовку, обрезаем готовый, раскатываем. В итоге получаем:
Пока коржи остывают готовим крем.
Крем:
Взбиваем масло и сахар для крема, смешиваем с холодной!!! манной кашей (ее мы уже сварили пока охлаждалось тесто). Крем получается жидковатый. Прослаиваем коржи и ставим их в холодильник.
Из обрезков готовим крошку (их подсушивать не надо - и так сухие), я раскатываю её скалкой
Обмазываем тортик остатками крема, обсыпаем густо крошкой. И теперь самое важное - ТОРТ ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСТОЯТЬ НОЧЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! На то он и "ночная серенада"! Тортик будет мяФкий-мяФкий и пушистый как одуванчик!
Блюдо рассчитано на Вес из 2-х порций - около 2,5кг. высота -7см., диаметр -28см.
Примечание
Манная каша совершенно не ощущается в тортике.
Я представила торт в самом простом варианте отделки. Вместо обсыпки к нему подходит: облить шоколадом; разрисовать масленым кремом либо украсить свежими фруктами и залить желе
|
Шпаргалки для вязания |
|
Вязаные кардиганы. Подборка. |
Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!
|
|
|
|
Вязать кардиган спицами
Вязать кардиган спицами Кардиган нежного, мятного цвета связан спицами. Кардиган связан узором в горизонтальный "рубчик". В боковые разрезы вдета шнуровка. Кардиган ...
|
Кардиган-пальто спицами
Кардиган-пальто спицами Кардиган-пальто на замочке связан спицами из пряжи цвета фуксии. Кардиган связан узором "косы", которые достаточно плотно расположены друг ...
|
|
Кардиган спицами 2018
Кардиган спицами 2018 Модный кардиган, который связан исключительно простым крупным узором спицами. Кардиган сезона осень-весна 2017 -2018 года имеет очень эффектное решение. ...
|
Узор для вязания кардигана крючком
Узор для вязания кардигана крючком Удлиненный кардиган, с полочкой без застежки связан крючком. Кардиган имеет длину рукава чуть ниже сгиба локтя, поэтому он больше ...
|
|
Узор для вязания кардигана спицами
Узор для вязания кардигана спицами Модный кардиган связан спицами. Кардикан, зеленого цвета может стать отличным дополнением весеннего гардероба. Длина кардигана ...
|
Вязание кардигана с косами
Вязание кардигана с косами Роскошный кардиган связан спицами в кельтском стиле. По центру спинки кардигана проходит широкая полоса с косами. Справа и слева от неё ...
|
|
Коралловый кардиган спицами
Коралловый кардиган спицами Кардиган, связанный крупной вязкой крючком. Кардиган в стиле кимано, имеет широкий укороченный рукав и не имеет застежку. Кардиган связан ...
|
Кружевной кардиган крючком
Кружевной кардиган крючком Кардиган персикового цвета связан крючком. Ажурный кардиган имеет маленький, аккуратный шалевый воротничок. Такой кардиган будет хорошо ...
|
Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!
|
Торт медовый "Рыжик" |

Тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр. сливочного масла
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)
Всё продукты перемешать и поставить на водяную баню.
Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.
Когда получится светлая пенообразная масса снять с водяной бани.
В горячую массу сразу добавить 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,это так и должно быть.
Поставить в холодильник на 30 минут.
Разделить на 12 частей
На листе для выпечки раскатать круг .
Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до золотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как достали корж из духовки обрезать ещё горячий при помощи тарелки.(Я делала диаметром 24)
1 крем:
500 гр.крем фреш+ банка сметаны 28% (200 г),сахар по вкусу взбить вместе.
2 крем :
500 гр. сливок взбить постепенно добавляя банку вареной сгущёнки.
Каждый корж промазать чередуя кремом.
Остывшие обрезки от коржей измельчить,просеять и посыпать торт.
Обмазать торт кремом и присыпать крошкой.
Украсить по желанию.
Желательно оставить готовый торт на ночь в холодильнике.
|
Оливково-зеленый пуловер с узорами из «листьев» и шнуровкой на рукавах. Вязание спицами |

|
Свитер с трехцветным узором из снятых петель |

|
Эмалированый кувшин в стиле прованс. Из мусора |
Декоративный кувшин из мусора

и увидела это!
|
Подушка Мак |
|
Вышитые подушки |
|
Book- podushki-vishivka |
|
Подушка-монохром с пагодой |
|
РИМСКИЕ ПОДУШКИ |
|
ИДЕИ ДЕКОРА ДОМА К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ |



|
Кексы со сгущенкой |
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 240 г
Молоко — 200 мл
Масло подсолнечное (рафинированное) — 200 мл
Яйцо куриное — 1 шт.
Сахар — 80 г
Разрыхлитель — 1,5 ч. л.
Сгущённое молоко вареное — 0,5 банки
Соль — 1 щепотка
Ванилин — 1 щепотка
Сахарная пудра — для посыпки
Приготовление:
1. В глубокой ёмкости взбить яйца с сахаром, солью и ванилином. Влить подсолнечное масло без запаха, размешать венчиком. Затем добавить молоко.
2. Смешать муку с разрыхлителем, просеять в тесто и перемешать ложкой до получения однородной консистенции.
3. Разложить тесто по формочкам, в центр поместить по чайной ложке начинки из варёной сгущёнки. Формочки лучше использовать силиконовые, но можно и обычные, в которые следует положить манжетки. Накрыть оставшимся тестом по столовой ложке сверху.
4. Духовку нагреть до 180 °C и выпекать кексы до золотистого верха в течение 30 минут. Остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

|
Торт «Южная ночь» |

|
Нежный творожный кекс с черносливом |

|
Свитер с косами и сотами |
|
Подборка вкуснейших салатов на Новый год |
|
Спящие коты: ленивые, бесстыжие и до нельзя довольные |
Это чтобы хозяйка видела — мала кроватка, покупай новую!
|