-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natasemi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2012
Записей: 2920
Комментариев: 47
Написано: 2974





Следики крючком

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следики крючком

 (306x408, 40Kb)
 (242x242, 19Kb)
Для следиков нужно связать 7 квадратов.
Диагональ квадрата=половине длины ступни(можно чуть поменьше,т.к.пряжа может со временем растянуться).
Связать косичку из 6-ти возд.петель и замкнуть в колечко.
1-й ряд- 3 столбика с накидом(первый из которых- 3 возд.петли подъёма),3 возд.петли,3 столбика с накидом и т.д.
Должно получиться 4 элемента по 3 стб с накидом.
2-й ряд- 3 возд.петли подъёма,столбики с накидом в каждый столбик предыд.ряда + по 2 столбика с каждого края,3 возд.петли.
Следующие ряды повторяются также,как второй ряд,до тех пор,пока не вывяжется нужный размер квадрата.
 (408x306, 47Kb)
Квадраты собираются между собой столбиками без накида с лицевой стороны.
 (400x300, 19Kb)
 (408x306, 36Kb)
Сбоку также соединить квадраты(1,5- 2 см),как на фотографии.
 (463x304, 42Kb)
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки

Тапочки спицами "Комфорт"

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами "Комфорт"

MVC-012L2_medium2 (640x530, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/ Тапочки. следочки .носки

Тапочки-следочки МК

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Два джемпера спицами

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Два джемпера спицами.

17 (480x550, 189Kb)
Аля-М
Рубрики:  Вязание

Жакетик с листиками

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик

Листики

 (477x700, 84Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

Летняя кофточка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaNicolavna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер летний

                                                                              

Описание

Кофточка с цветком-медальоном

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с цветком-медальоном!

Sabrina_21a (381x400, 50Kb)Sabrina_21a-1 (400x378, 48Kb)
Кофточка с цветком-медальоном!
Очень модно и красиво, в духе дизайнерских моделей!
Описание-перевод из журнала "Sabrina".
Описание на русском!

Жакет с ажурной кокеткой

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с ажурной кокеткой

16 (493x700, 239Kb)

Жилет и свитер одинаковым узором спицами

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет и свитер одинаковым узором спицами для опытных мастериц-даны только схемы узоров

Жилет с высоким воротом-стойкой женский,вязаный спицами/4683827_20120609_145831 (346x545, 86Kb)

4683827_20120609_145901 (386x517, 89Kb)Свитер с высоким воротом-стойкой женский,связан спицами/4683827_20120609_145935 (384x451, 58Kb)4683827_20120609_145952 (286x309, 26Kb)

Читать далее...

Журнал: Verena №8 1998

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Verena №8 1998

Читать далее...

Verena Special

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Апельсиновый бисквит

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый бисквит

Я часто пеку бисквит, делаю и с кремом, и с вареньем. Мой муж обожает бисквитное тесто.
Но этот бисквит не нуждается ни в креме, ни в пропитке, ни в каких других добавках. Он вкусен просто сам по себе. А нежный аромат и привкус апельсинов-это что-то неповторимое!
11 (700x525, 321Kb)

Для теста нужно
стакан свежевыжатого апельсинового сока

1 (700x525, 198Kb)

цедра 1 апельсина
2 (700x525, 218Kb)

1,5 стакана подс. масла, ваниль, разрыхлитель,2,5 стакана муки,8-10 яиц-отделить белки от желтков,1-1,5 стак. сахара.
3 (700x525, 235Kb)

Взбиваем белки со всем кол-вом сахара на большой скорости до тех пор, чтоб они не падали с венчиков, примерно 2-3 ложки взбитых белков отбираем и временно ставим в холодильник
4 (700x525, 158Kb)
5 (700x525, 186Kb)

Продолжая взбивать, но на малой скорости, добавляем желтки, цедру, муку. И в последнюю очередь сок и масло. Размешиваем хорошо, но осторожно, выкладываем в смазанную слив. маслом и посыпанную мукой форму


7 (700x525, 175Kb)

Выпекаем при темп. 170-180 град. примерно 45-50 минут. Первые 20-25 минут не открывать. Бисквит этого не любит, как и шума.
Горячий бисквит смазываем отложенными белками. К чаю-вкуснятина!
Приятного аппетита!

ДОБАВЛЯЮ
Т.к. в комментариях многие задают одинаковые вопросы,решила дописать,что бы не отвечать всем по отдельности. Этот бисквит проверен мной неоднократно.Рецепт не из интернета,все фото мои.
О масле.1,5 стакана-это на ту норму яиц и муки,что делала я.Если крупные яйца-8,мелкие-10.Берете меньше яиц -соответственно уменьшайте и все остальное.Разрыхлителя на мой бисквит взяла пакетик-10 г.
Самое главное-масло в бисквите совершенно не чувствуется.1,5 стакана на такое кол-во не много.Тем более,что добавляем апельсиновый сок.Но берите его,конечно,без запаха.Бисквит очень поднимается,учитывайте это.
У меня форма большая и высокая.Около 40 см в диаметре и 10 см высотой.На маленькую уменьшайте все пропорционально.

Прибавление петель в полотне без отверстий

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прибавление петель в полотне без отверстий

 (328x304, 28Kb)
 (329x331, 32Kb)
 (327x302, 24Kb)
 (326x301, 23Kb)

1-й способ
Прибавления в полотне можно выполнять воздушными петлями.
Воздушная петля с правым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
 (320x134, 9Kb)

Воздушная петля с левым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
 (330x148, 9Kb)

Выполнять увеличение петель в обе стороны относительно центральной оси следует симметрично, тогда прибавления будут выглядеть аккуратно.
ДАЛЬШЕ

Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК

Читать далее...

Жакет с капюшоном, пуловер и пинетки

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном, пуловер и пинетки

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Тапочки с язычком

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с язычком



Тапочки - ракушки "семь из одной" на 5 спицах

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olhinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки - ракушки "семь из одной" на 5 спицах.

Тапочки-ракушки (700x525, 130Kb)
Идея и технология взяты с Осинки, но были изменены из-за нелюбви к швам.

ТАПОЧКИ – «РАКУШКИ 7 из 1» на 5-ти спицах.

Прекрасный способ избавляться от остатков пряжи и делать приятное людям.
Быстро вяжутся, хорошо выглядят, можно сделать очень теплыми. Способ универсальный, можно вязать и женские, и детские тапочки.
Это описание сделано для размера от 36 до 39 и для пряжи, о которой ниже.
Приблизительные размеры тапочки в сложенном виде:
манжета 10 см,
длина после завершения прибавлений 22 см
«глубина» 13 см.
Пряжа примерно 100 м в 50 г. Спицы чулочные № 3,5. Ниток основного цвета уходит чуть больше 50 г, наверное, грамм 65-70. Контрастного совсем немного, грамм 30. Можно взять еще немного ниток, чтобы добавить их при вывязывании подошвы – сделать ее толще или теплее. Ну или то и другое сразу.
Все это очень сильно варьируется, достаточно связать одну пару, чтобы понять все нюансы.
Важное замечание. Все нечетные ряды вяжем лицевыми петлями, четные – изнаночными, чтобы получить платочное вязание.
Манжета.
Набираем на спицы 48 петель. Провязываем 1 ряд лицевыми, распределяя петли на 4 спицы и стараясь не перекрутить вязание. Следующий ряд изнаночный (см. выше).
Манжету можно связать однотонную; в полоску, чередуя основной цвет с контрастным; широкую, узкую – любую, но ее последние 2 ряда должны быть основного цвета. Я, как правило, вяжу 4 - 6 рядов.
Маркером служит хвостик, оставшийся при наборе петель.
Важное замечание.
Петля, из которой будем вывязывать 7 петель, - это первая петля на 3-ей спице.
Прибавления.
Присоединяем нить контрастного цвета.
Контрастной нитью.
1. Нечетный ряд.
Вяжем следующим образом до первой петли на 3-ей спице: провязываем контрастным цветом 1 петлю лицевой, следующую петлю (основного цвета) снимаем как при изнаночном вязании (нить за работой) и т.д.
Т.е., когда провязаны все петли на двух спицах, мы получаем чередующиеся петли контрастного и основного цвета.
Вывязываем контрастным цветом 7 петель из одной: (лиц., накид) 3 раза, лицевая. Стараться вывязать эти 7 петель очень свободно. Это наша первая «ракушка».
Далее продолжаем вязать на 3-ей и 4-ой спице так, как написано выше: одну снимаем, следующую провязываем контрастным цветом.
2. Четный ряд.
Изнаночной провязываем контрастную петлю, петлю основного цвета снимаем также, как и в лицевом ряду. Петли «ракушки» провязываем контрастной нитью изнаночными петлями. Для удобства дальнейшей работы первые три петли «ракушки» провязываем второй спицей. Тогда петля, из которой будет вывязана следующая «ракушка» опять окажется первой на 3-ей спице. Далее вяжем как начало изнаночного ряда: снять, провязать и т.д.
Нитью основного цвета.
Провязываем 2 ряда (лицевой - изнаночный).



Контрастной нитью.
3. Нечетный ряд.
То же, что и 1. Нечетный ряд., но снимаем первую петлю, а следующую провязываем лицевой контрастным цветом. Тогда «крапинки» будут располагаться в шахматном порядке.
4. Четный ряд.
То же, что и 2. Четный ряд., т.е. снимаем петлю основного цвета, а контрастного провязываем изнаночной.
Нитью основного цвета.
Провязываем 2 ряда (лицевой – изнаночный).
Повторяем эти ряды, пока не получим 8 ракушек (заканчиваем контрастной нитью). Для толстых ниток или детских тапочек их может быть меньше, зависит от размера и ниток.
«Толщина» подошвы.
Обрываем контрастную нить и вяжем основным цветом прямо, без прибавлений,
6-8 рядов.
Важное замечание.
Центральная петля для формирования пятки - это первая петля на 1-ой спице.
В последних двух рядах «толщины» подошвы начинаем формировать пятку, а именно: провязываем 2 вместе лицевой последние 2 петли на 4-ой спице; лицевой или изнаночной 1-ую петлю на 1-ой спице (в зависимости от того, четный или нечетный это ряд); 2 петли вместе с наклоном влево: одну снять, провязать следующую лицевой, протянуть ее через снятую петлю.
Убавления для подошвы делаем в каждом ряду.
Подошва.
При желании присоединить еще какую-то нитку, можно ту контрастную, что уже использовалась.
Вяжем 12 рядов, чередуя лицевой – изнаночный ряды и формируя носок и пятку. Как формируется пятка – написано выше, за ее центр принимаем первую петлю на первой спице.
Носок формируется аналогично, но только в лицевых рядах: провязываем 2 вместе лицевой последние 2 петли на 2-ой спице; лицевой 1-ую петлю на 3-ой спице; 2 петли вместе с наклоном влево на 3-ой спице: одну снять, провязать следующую лицевой, протянуть ее через снятую петлю.
13-ый ряд провязываем лицевыми, делая те же убавления. Затем закрываем петли тремя спицами (см. описание из интернета).
Рядов подошвы может быть и меньше, опять же в зависимости от размера и толщины пряжи.
Это только на первый взгляд кажется страшновато: первая спица, третья спица… На самом деле логика вязания легко постигается и потом уже все исполняется только руками, без привлечения мозга.
Как-то у меня было 2 мотка пряжи по 50 г по 100 м в каждом. Основного цвета категорически не хватало, контрастного много оставалось. Тогда я распустила подошву уже связанной тапочки и перевязала ее через один ряд: ряд основного цвета, ряд контрастного и т.д. Нитки ушли практически без остатка. Это к вопросу о расходе пряжи.

Пинетки от Людмилы Волощук.

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки от Людмилы Волощук.

getImageCAMYG0G5 (640x480, 50Kb)
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904

Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!

1330571632_30 (600x338, 70Kb)

1330571644_31 (600x338, 65Kb)

1330571654_32 (600x338, 69Kb)

1330571666_33 (600x338, 81Kb)

1330571684_34 (600x338, 51Kb)

1330571696_35 (600x338, 59Kb)

1330571707_36 (600x338, 84Kb)

Схемы к ним

Читать далее...

узор "Клоке"

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор "Клоке"

  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Поиск сообщений в natasemi
Страницы: 146 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь