Какой была Русь 30000лет назад |
В 1964 году было сделано величайшее открытие, опровергающее многие и многие утверждения касательно русской цивилизации. На окраине древнего города Владимир, на реке Сунгирь, что впадает в Клязьму, около с. Боголюбово, было найдено древнейшее поселение людей костенковско - селетской культурной общности эпохи древнего палеолита (древне-каменного века). Жили эти люди приблизительно 25-30 тысяч лет назад (в 2012 году в Оксфорде определили еще более позднюю дату - 34800 лет назад).
После реконструкции внешнего вида древних людей, стало ясно, что похожи они на современных славян.
Одевались эти древние русские стильно даже по нынешним временам - дубленка оттороченная мехом и украшенная разноцветным бисером из кости мамонта. Кроме того в захоронениях найдено копье из выпрямленного клыка мамонта. Технология выпрямления бивней в наше время отсутствует.
Сунгирская стоянка полностью опровергает навязанное обществу мнение, что русские пришли неизвестно откуда и взялись неизвестно откуда.
В те времена на этом месте находилась тундра, жили мамонты и именно мамонты положили начало раскопкам на р. Сунгирь. Археологическая экспедиция под руководством профессора археологии О.Н. Бадера и обнаружила эту древнюю стоянку, ставшую уникальным памятником мирового значения.
Уже при первых раскопках были обнаружены жилища. Жилища эти довольно просторные, их размеры достигали 10-15 метров в длину.
Сунгирь. Реконструкция жилища древнего человека.
Были найдены тысячи предметов материальной культуры - наконечники стрел, кремниевые скребки, резцы. Самой знаменитой находкой стала "сунгирская лошадка" - маленький амулет из кости , окрашенный красной охрой, который носили на шнурке на шее.
Благодаря этим раскопкам ученые выяснили и быт древних людей, проживавших на территории Руси.
Здесь тоже интересно о Сунгирском поселении http://oko-planet.su/history/historysng/156452-sungir-samoe-severnoe-poselenie-drevnih-lyudey-evropy.html, http://zoroastrian.ru/node/1720
Так что русские взялись не неизвестно откуда, а жили на территории Руси с древнейших времен. И, кстати, Русь с древнеславянского - светлое место. Но это отдельная тема. Одно можно только сказать, что русский мир - светлый мир. Это для тех, кто не знает, что такое "русский мир".
Рубрики: | Общество история |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |