-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15409


Мне задали вопрос: зачем «Метки».

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 14:11 + в цитатник

Мне задали вопрос о том, зачем я добавляю в дневнике после сообщения много записей в поле «Метки».

1 (698x176, 80Kb)

Я отвечу, так как понимаю я. Прошу не критиковать знатаков.

"Метки" или как их еще называют "теги" пишут для удобства поиска информации. Метка отражает информацию, содержащуюся в сообщении.

Например: "Рецепты", "Вязание", "Схемы" и т.д.

Когда Вы пишите сообщение в свой дневник или цитируете чье-то сообщение, то внизу увидите поле "Метки"

2 (700x199, 100Kb)
Метки лучше писать с прописной буквы. После метка ставится запятая и метки сохраняется.

Занесите метки  в поле "Метки". Времени уйдет не много. Тем более, если Вы занесли метку один раз, то она сохраняется и при повторном наборе высвечивается и ее остается только выбрать.

4 (313x419, 140Kb)

Вы спросите, как можно осуществлять поиск по меткам.
В своем или любом другом дневнике, возле меток вы найдете "треугольнички" - флажки.

Нажав нажав на такой флажок, откроете два поля "Запись с меткой в этом дневнике" и "Запись с меткой во всех дневниках"
5 (591x109, 55Kb)

Если выбрать "Запись с меткой в своем дневнике", то соответственно отобразятся все сообщения, в которых Вы

  поставили эту метку. Конечно, можно выбрать сообщения и по "Рубрикам", но по меткам возможна более точная сортировка.

Ну, например: в разделе "Рецепты" у Вас рубрика "Соления".

А если Вы по Запись с меткой во всех дневниках"ставите метку "капуста", то не придется искать среди всех солений только "капусту". Указав метку с этим словом, отсортируются только те сообщения, которые Вас интересуют.

Но интереснее, если Вы выберете "Запись с меткой во всех дневниках"

Правильно! Отсортируются записи с меткой во всех дневниках.6 (700x249, 71Kb)

Внизу можно переключать страницы, т.к. таких отсортированных записей много
9 (541x142, 23Kb)
В поисковом окошке можно написать любые другие поисковые слова - метки и смотреть интересующие Вас сообщения.

8 (285x73, 17Kb)
Так же можно на любой странице профиля, если хозяин настроил в своем дневнике отображать метки, выбрать метку и посмотреть интересующие вас сообщения.

91 (522x351, 123Kb)

Не поленитесь поставить метки и Вам будет работать более комфортно

 

Рубрики:  ЛиРу/Уроки ЛиРУ
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям