подборка жгутов 3 |

















Треугольники и спирали

Тохо 11, белого примерно 28, черного примерно 25, нитки №20/3, крючок 0,85, на 22 бисерины - основной узор.
Оригинальную схему Мариам (
) сама переделала на 21, 20 и 19 ради колпачков. Раппорты расположены так: 19, 20, 21, 22 х 6 раз, 21, 20, 19. Спиральки мои получились не идеальные, но сходу это могу увидеть только я. Поэтому выставлю все, вдруг кого-то они тоже спасут (19 бисерин легче оформлять в колпаки, чем 22)


Увеличить

Увеличить

Ну раз уж я переделала схемы традиционные, то меняю и квадрические на новые 
Для любителей способа Квадро "Треугольники и спирали":
Начало

Увеличить
Потом набрать 4 основных раппорта на 22 бисерины (т.е. всего у нас получится 6 основных раппортов с теми двумя, которые в Квадро "заныканы"). В итоге получится примерно 43см.
Конец

Увеличить
Такой набор подходит, только если набирать все сразу.
Если набирать кусками с разрывом нити, то набирать надо по-другому. Расскажу про три части, которые здесь "разбиты" для примера. Тогда начало и конец поменяются местами. Набираем с нижней части сверху вниз справа налево, провязываем. Набираем 4 раппорта основных на 22 бисерины, привязываем нить, провязываем. Набираем самую верхнюю часть, привязываем нить, провязываем.
Надеюсь, что понятно объяснила
В предыдущем посте разглядела, что плохо обрезала схему на 20 бисерин - нет цифр последних. Там исправить не могу, поэтому добавлю здесь. И вообще перерисовала схемы (19, 20, 21), мне кажется, что так удачнее завитки выглядят:




а это схемка, на которую облизывалась два года...


а вот схема- сама составляла, понравилось имитировать змей - одной бисериной больше,одной меньше-только придает схожести с натуральной) можно импровизировать)
| Альбом: схемы |
В самом конце нужно набирать не 20, а 40-50 бисерин, по рисунку

Выставляю свою работу "Сафари"
. Вязала на 12 бисерин чешским бисером №11. Использованы 7 цветов бисера. Схему выложила на немецком сайте schmuckstueck. Цвета в схеме я немного изменила.



Увеличить
Вот по этой замечательной схемке:




Жгут связан столбиком , первым способом. Крючок №0,9 нитки турецкие "бабушка", бисер японский "мацуно". Длина связаной части 47 см , готового 54 см. На 1 раппорт уходило по 240 см нитки. В жгуте 27 раппортов

На 16 бисерин в круге, нитки турецкие "бабушка" телесные, крючек 0,9, бисер весь чех, семь цветов. Длина готового жгута 54 см = 100 раппортов. На пять раппортов уходит примерно 350 см нитки. связан столбиком , первым способом за верхнюю петельку.











Мой второй толстячок
.
схема 

а это первенец. 
Мой "питончик"
один раппорт



Тохо №11, нитки №20/3, крючок №1, 11 раппортов, длина раппорта примерно 4,7 - получился примерно 52см длиной. Столбик б/н за обе нитки (или дольки - я всегда забываю как правильно
) Расход бисера: белый примерно 35гр, остальные примерно 13-15гр.
Оригинальная схема Мариам

И моя попытка переделать его под себя


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Жгутик связан на 12 бисерин, схемка была черно-белая.

![]()

увидела такой жгут у Фофины, схему составила сама, надеюсь так можно?
бисер чешский №10, нитка №20, 21 бисеринка в круге, полустолбик за верхнюю дольку.
схема1

схема 2

схема 3

|
Вяжем толстые жгуты |
|
подборка жгутов 4 |
Схема на 9 бисерин в окружности за авторством Мариам:




















Бисер чех 10, нитки №20, крючек 0.75. Расширение от 14 до 18
Добавляю схемьі, так как рисовала сама. Каждую схему можно использовать отдельно.







Бисер чешский №10, крючок 0,75, нить джинсовая, вязание столбик под обе дольки косички. Расширение от 10 до 20 бис.
10х2,12х2,14х2,16х2,18х2,20х9,18х2....

Схемы здесь
http://biser.info/node/252564?page=2





Спасибо Макеевой Анастасии (tamika) за схемы http://biser.info/node/275784?page=21. На базе этих схем я связала эти жгуты на 16 бисерин. Бирюзовый и синий чех 11, а второй жгут чех 10. Связаны столбиком за обе дольки, крючок № 0,55.
Переделанный пэчворк на 15 бисерин. Может кому пригодится...

Схема 1

Схема 2

Схема 3

Схема 4

Схема 5

Бисер чешский №10, нить джинсовая, крючок 0.75, вязание столбик, 14 раппортов(можно и 13).


|
подборка жгутов 2 |















, жгут к индейскому комплекту по схеме Мариам, мерсибо ей огромное.Схема 






Она находится во 2 теме на 4 стр




|
жгуты из бисера |



Схема



Кимоно 4
Бисер - чех №10, нитки 20/3, крючок №1.

Пришлось "убить симулятор", иначе не помещались цифры

Кимоно 5
Бисер - чех №10, нитки 20/3, крючок №1, 14 раппортов.

Цвета сделала специально максимально контрастные, чтобы было повиднее.

это низ
это верх


ага, переделала. сверху главное сделала так, а снизу не исправила улыбка
|
Шапочка с красивым узором |
|
Платье крючком |
|
Без заголовка |
Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.
Вязка такая:
1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее.
2 ряд (изнаночный) - по рисунку.
3 ряд повторяет 1-ый.
4 ряд повторяет 2-й.
5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.
6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.
7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.
8 ряд - по рисунку.
С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.
Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.
Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Мастер-класс по вязанию такого ленивого жаккарда здесь:
|
Без заголовка |
|
варежки |

|
Салат "Ассорти" (Костер, Козел в огороде): 9 вариантов |
Салат "АССОРТИ"
На блюдо выкладываем горстками:
сырую морковь, порезанную соломкой
варёную свеклу, тоже соломкой,
зелёный горошек,
лук полукольцами,
зёрна граната,
порезанная соломкой и поджаренная куриная грудка,
капуста тоже соломкой,
чипсы соломкой (или просто жаренная картошка).
Посередине кладём майонез. Когда все начнут кушать, его надо просто слегка перемешать двумя вилками.
Примечание: Морковь, свеклу, капусту и лук,перед укладкой слегка спрыснуть уксусом.
|
Красивые салаты |
Красивые салаты
Салат Каллы
3 яйца, сыр, копченая куриная грудка,майонез, грецкие орехи, чернослив, чеснок. Отделяем белки от желтков. Белки мелко режем и укладываем первым слоем. Делаем соус - в майонез добавляем измельченные орехи, горстку порезанного чернослива и выдавленный чеснок. Когда первый слой уложили, смазываем его соусом. Сверху укладываем мелко порезанную грудку. Затем сыр, потертый на терке. И опять смазываем соусом. Сверху желтки, потертые на мелкой терке и украшение из сыра, моркови и зелени
Фруктовый набор
Описание
1 .Виноградная гроздь - отварная свёкла,яичный желток,маринованная селёдка,майонез. Апельсины - свежая морковь, свежий оранжевый перец, творожная масса или плавленный сырок..Всё трётся на мелкой тёрке и добавляем в массу густую сметану .2. Абрикос - отварная морковь,яичный белок,твердый сыр.Всё трётся на крупной тёрке + чеснок и немного майонеза.Во внутрь каждого абрикоса кладём грецкий орех. Продолжение: 3..Яблоко- отварной рис,крабовыепалочки,варённое яйцо,лук,маринованная кукуруза.Всё перекручивается на мясорубке,майонез,соль.Из массы формируем яблоки ,во внутрь каждого положить миндальную стружку и обсыпать мелко нарубленной зеленью -укроп,петрушка,лук .4. Вишня - отварная свёкла трётся на мелкой тёрке + чеснок, грецкий орех,чернослив,майонез, соль, перец . Всё украшаем листьями петрушки,мелисы или базилика.
Шафран
Слоеный салат, слой лука предварительно замариновать в яблочном уксусе, курица, яблоко, яйца, сыр все слои промазать майонезом.Украшение -морковь трем на очень мелкой терке и очень хорошо отжать, чтобы была сухая, снизу слой белка ,сверху присыпать морковкой.

Тюльпаны
Помидоры с начинкой из сыра,чеснока и майонеза....можно фантазировать
Грибной салат
куриный окорочок - 1-2 шт, шампиньоны - 150 г, лук репчатый - 1 шт, морковь - 1 шт, маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт, кукуруза - 4-5 столовых ложек, яйца - 2 шт, майонез, зелень петрушки, укропа, чеснок - 1-2 зубчика, Курицу и яйца отварить,грибы,лук,морковь обжарить.Майонез соединить с чесноком и зеленью.Выкладывать слоями:1.курица 2.огурцы 3.грибы ,морковь,лук 4.огурцы 5.курица 6.кукуруза 7.яйца(слои промазывать майонезом)Сверху майонез и любое украшение .
http://open.az/poleznoe/49669-krasivye-salaty.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Свинина, запеченная «гармошкой» |
|
Без заголовка |
|
ШЛЯПКА "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ". |
ШЛЯПКА "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ"

Автор ams-kmv75: Высота шляпы – 11 см.
Окружность в нижней части 48-50 см.
Уменьшить можно, сменив крючок 1,5 (окружность будет 42-45 см.)
Увеличить – крючок 2,5(окружность 52-55 см.) или взять более плотную пряжу.
Поля - шириной 5,8 см.
Материалы: 200 гр. 100% хлопок Maxi (Макси) меланж Турция.
на ободок немного другого цвета.

|
Без заголовка |
|