Доброе утро, дамы!
У меня оно какое то сонное в этот раз вышло. Всю ночь нам не давали спать соседи с третьего этажа прям под нами. Я конечно не прочь различных праздников, тем более вчера был такой день....Но, товарищи, в 4 часа утра музыка на всю "катушку" я считаю это уже перебор.
Согласно интернету 40% всего населения Земли составляют совы, жаворонки — 25%, а остальные — голуби.Не знаю как интернет, а я заметила странную закономерность, в каждой семье есть хотя бы один жаворонок.В моей семье, этот жаворонок - мой родной сынок, считает своим долгом поделится своим хорошим настроением с мамой... А хорошее настроение у него утром и примерно часиков так в 7:00!
Пока сынулька кушал свой бутерброд и пил чай с клубничным вареньем. Я налив себе кофе, для того что бы хоть чудочек взбодриться включила комп и....... и залипла на новости во вконтакте, они интересны, я подписалась недавно на пару групп.
И вот, женственность! Я задумалась об этом... Если она у нас (в каком-нибудь количестве) есть, а она естественно имеется, то в каких обстоятельствах она помогает?
А вот как воспринимают женственность другие люди:
Вопрос: Что такое женственность для вас?
1. Врожденный набор характеристик 13 (16.67%)
2. Культивируемый имидж 18 (23.08%)
3. Выбор роли в обществе 13 (16.67%)
4. Вариант поведения в определенных обстоятельствах 15 (19.23%)
5. Состояние здоровья 2 (2.56%)
6. Жизненная позиция, выбор точки зрения 11 (14.1%)
7. Это слишком личное 2 (2.56%)
8. Свой вариант в комменты 4 (5.13%)
А вот что говорит, Наталья Алексеевна Зуева – ведущий преподаватель Института Самовосстановления Человека: (прочитала отрывок из интервью):
- Наталья, скажите, какие черты можно отнести к женственности, помимо открытости и доброжелательности, которые вы уже называли? Каков идеальный образ женственной женщины?
- Ну, я не могу даже сказать, что это черты. Женственность, она разная, она многогранна. В ней есть и нежность, и непосредственность, и искренность, и благородство, и жертвенность – это все составляющие части женственности. Женственность – это открытость и одновременно тайна. Это непостижимая глубина и покой. Это влюбленность, это охапки цветов. Это восхищение собственной красотой. А женщина прекрасна всегда, как всегда прекрасна природа.
Материнство – это наиболее явная и высокая ипостась женственности. Когда женщина рождает ребёнка, она рождает не просто человека – она рождает Бога. Она изначально – сама любовь. Женственность – это любовь. Да, мы можем быть строгими, мы можем быть где-то замкнутыми, мы можем быть серьезными, но в глубине всегда лежит любовь. Особенно, конечно, когда это касается детей. По ребенку мы всегда можем сразу определить, какая у него мать: женственная это мама или она сидит, так сказать, в современных заморочках. Вы сразу узнаете детей женственности: они спокойны, они талантливы, они купаются в любви. Женственность – источник любви на Земле.
Лично я еще соглашусь вот с этим высказыванием: Если мужественность - это способность преодолевать препятствия, это сила и давление, то женственность - это притяжение, свет, теплота и мягкость.
Так, бутерброды закончились, чай и кофе выпиты...Мне пора мои дорогие, покидаю Вас, но буду заглядывать по мере возможности в течении дня!
P.S. Когда ты думаешь, что у тебя ничего нет - ты не прав. У тебя есть жизнь, в которой может произойти все, что захочешь.