-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalih

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей: 911
Комментариев: 154
Написано: 1180





Миниатюрный самовар

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрный самовар


<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Украшения из еды на Рождество

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:34 + в цитатник
Рубрики:  Рождество

Метки:  

Плетение из газет - Ботинок

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Жассминн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет - Ботинок

Мастер-класс Анастасии Беспаловой "Плетение из газет - Ботинок".

1 (360x480, 30Kb)
Для работы нам понадобится: бумага (желательно тонкая), я беру газетную в пачках, краска 2-х цветов (я использую водоэмульсионную краску белого цвета, добавляю колор), для подошвы картон, клей ПВА, прищепки, лак.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Снеговики из носков

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Woman_In_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики из носков

 

Снеговики из носков.
Читать далее...
Рубрики:  Рождество

Метки:  

Елочки с секретом

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Жассминн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки с секретом
 

Невероятно красивый новогодний десерт.

Елочки с секретом: <b>Для кекса: </b>

Мука – 3 стакана 
Вода комнатной температуры – 2 стакана 
Сахар – 1.5-2 стакана 
Какао – 6 ст. л.
Растительное масло – 3-4 ст. л.
Уксус – 1.5-2 ст. л.
Сода – 2 ч. л.
Соль – 1 ч. л.
Ванильный сахар – 1-2 ч. л. 

<b>Для крема: </b>

Масло сливочное — 250 г 
Сахарная пудра — 500 г 
Молоко — 5-8 ст. л. 
Ваниль 
Соль 
Пищевой краситель зеленого цвета

<b>Начинка: </b>

Клубника (крупные ягоды)

<b>Украшения: </b>

Упаковка М&M’s или других драже
Печенье - звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle

<u>Приготовим небольшие кексы. </u>

Смешиваем все сухие компоненты: муку, сахар, какао, соду, соль и ванильный сахар. Просеиваем 2 раза через сито. Наливаем уксус, потом масло, перемешивая всё каждый раз вилкой! Не взбивать! Наливаем воду и все перемешиваем вилкой или ложкой. Не долго. Не взбивать! Выкладываем тесто для шоколадных кексиков в формочки и выпекаем 30 минут при температуре 180-200 градусов. Из полученной массы получается примерно 24 кексика.

<u>Приготовим крем. </u>

Мягкое сливочное масло хорошенько взбиваем в крепкую белую массу. Сахарную пудру предварительно просеиваем и добавляем к массе. Добавим ваниль и соль и тщательно взобьем. Когда получится упругая однородная масса - добавим молоко (до желаемой консистенции крема). Все это взбиваем минут 5-7.

<u>Украшаем. </u>

Смажем кекс кремом и зафиксируем ягоду. Поставим на холод, чтобы клубника хорошо приклеилась. Возьмем кондитерский мешок с самой маленькой звездчатой насадкой, положим туда наш зеленый крем. Начиная с нижнего края по кругу начинаем выдавливать еловые ветки на ягодку. Приставляем кончик насадки к ягодке и начинаем выдавливать крем, пока не выдавим столбик примерно в 1 см, после чего прекращаем давить и отрываем руку с корнетиком. В самом начале прекращаем давить и только после этого отводим руку. Делаем так по кругу до самого верха, стараемся располагать столбики в шахматном порядке по отношению к предыдущему ряду. Готовую елочку украшаем драже и звездочкой.

Для кекса:

Мука – 3 стакана
Вода комнатной температуры – 2 стакана
Сахар – 1.5-2 стакана
Какао – 6 ст. л.
Растительное масло – 3-4 ст. л.
Уксус – 1.5-2 ст. л.
Сода – 2 ч. л.
Соль – 1 ч. л.
Ванильный сахар – 1-2 ч. л.

Для крема:

Масло сливочное — 250 г
Сахарная пудра — 500 г
Молоко — 5-8 ст. л.
Ваниль
Соль
Пищевой краситель зеленого цвета

Начинка:

Клубника (крупные ягоды)

Украшения:

Упаковка М&M’s или других драже
Печенье - звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Рождество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Съедобные новогодние украшения

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария
Рождество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бумажные украшения - цветные зонтики

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:18 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 2 раз

Елочная игрушка из орехов

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:58 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Рождество

Метки:  

Елочные игрушки из войлока

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:40 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Рождество

Метки:  


Процитировано 7 раз

РОЗА МК

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗА МК

РОЗА МК 

 

Нашла вот еще МК по лепке розы,  думаю, что по фото понятно что и как..... :))

 


No I haven't vanished. Again. I've been busying myself making sugar paste roses, hydrangeas and leaves for a small wedding cake that I had agreed to make. I have to say I've lost a little bit of the passion I had had once....a few years ago. I wonder why, myself. But I think it has a lot to do with cleaning up after. Sleepless nights. And stress. I guess.
 
So it was very timely that I visited Cake Connection a few days ago to get some supplies. Cake Connection is located at Jaya One and has a beautiful supply of gum paste flowers and cake decorating ingredients and tools. As I was paying for my electric and apple green food colours  I was introduced to A World of Roses sugar paste class. I felt a flutter of excitement. So I enrolled almost immediately. My first sugar paste class ever! 
 
With the class coming up I had a feeling that all I had taught myself was going going going down the drain. I know that I had probably picked up some wrong techniques, some weird habits and have made wrong conclusions from the various sugar paste books and instructions that I have collected over the years. Now it's time for a total sugar paste roses make over. I was totally ready.
 
This class taught us to make 4 kinds of roses. Intricate wired roses, un-wired roses, ribbon roses and miniature roses. Oh the miniatures were so adorable! And the wired ones were gorgeous. It also taught us how to use petal dust, how to make rose leaves and to colour them. . Lynette was our talented instructor throughout the four hour class. Thank you Lynette. It was very enjoyable and enlightening.
 
I was glad it was a small class because I was quite the klutz. Stress was written all over some of our faces because we were told to hurry otherwise we would be short of time to make the other roses. 
 
First off we were taught to make wired petals so that it had time to dry and harden by the time we finished with other roses. We used spoons to cradle them and to give them shape. Why didn't I ever think of that!



This was how it started out. Rolling out the gum paste with wire inserted and cutting out the shape.




After some thinning of the edges and some cupping of the petal and curling of the edges we then had a finished petal ready to be rested on a spoon and air-dried..... 
 




We made 5 of them and air dried them while we proceeded to make the bud and inner petals of the rose.




 
The half rose ready and standing. Mine in the forefront.
 



Then we attached the 5 wired rose petals that we had made earlier to make a full blown rose. We then made and attached the calyx and ovaries (yes.. Lynette said ovaries and we all had a good long giggle) at the base of the rose. And finally we dusted them with pink petal dust.......


The finished rose. Gorgeous no? 


We made and coloured some rose leaves.....steamed them over a kettle to deepen the colour......




 And we made  gorgeous ribbon roses.....so easy and fluffy....YUM..

 
 
The cool and cozy Cake Connection kitchen....I'd love another class...Inspiration has found me again...


Lynette the instructor in striped blouse. Me, behind the camera.
 источник:   http://cherryonacake.blogspot.com
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Оригинальный салат "КУКУРУЗА"

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный салат "КУКУРУЗА"

Итак, Вы уже собираете вкусные салатики к Новому году? Пора ! Вот один из них - салат "КУКУРУЗА". Посмотрите на оригинальное  оформление.

Это не памятник, это можно есть!

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рождественская гирлянда и елочные игрушки из сухофруктов

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Рождество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Осенний венок с цветами

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Советы по нарезке и покраске меховых полосок

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

советы по нарезке и покраске меховых полосок

http://club.osinka.ru/topic-75296?&start=1365


1. (karapol) для обкрутки в направлении перпендикулярно ворсу, для ввязывания по разному в зависимости от модели, а вот меховая нить правильно сделанная там мездры вообще не видно, во всяком случае у меня - я на прялке скручиваю

2. (белиза)Песец и любые длинноворсовые меха в домашних условиях целиком равномерно прокрасить при любом старании--не получится никогда!!!! Что я делала
---нарезала на длинные полоски шириной 4см(не больше).Так как я собиралась только оплетать или обшивать,то нарезала точно по направлению ворса.
Опять таки можно ручкой расчертить мех и увидите какой ширины полоски можно нарезать,что бы потом вы эти полоски нарезали на нужную ширину.
Раньше я мебельным степлером к фанерке их крепила.
А сейчас я нашиваю на капроновую сетку.
Нашиваю за края,можно и сквозь мех захватить на всю ширину полоски.Это дает возможность прокрасить и мездру,и смазать ее (при необходимости)детским кремом после покраски если видно что твердовата мездра.Она должна быть все таки достаточно мягкой.
И даже такие полоски могут потребовать повторной покраски.Хочется ведь идеальной окраски,а в глубине могут оказаться более светлые пятна..
Лучше не снимать с фанерки\сетки,а после проверки еще раз подправить плохо прокрашенные пятна.Может у Вас лучше получится,чем у меня? А мне пришлось 2 раза красить...
Сейчас воротник норки красила,так обнаглела,что вообще воротник не крепила.Просто на фанерке красила целиком,затем сложила напополам на фанерке ,и полоскала,поворачивая целиком вдвое сложенный воротник.Рукой придерживала что бы не сползал с твердой поверхности.На 2й день еще сильно мокрую мездру дет кремом смазала хорошо.Такая классная мездра получилась!Может и лучше чем была.....Более эластичная стала.
И сегодняшнее наблюдение в автобусе--пальто с капюшоном(китай) и по обшлагам и краю капюшона по 4 полоски норкой.Смотрится-- 1,5см мех полоска,1-1,5 см пальто,потом опять полоска меха и так 4 раза.С промежутками ткани.
Правда не оплетки,а похоже что крошечные кусочки шириной 0,5см сшиты в ленточки и видимо нашиты.
Потому что слабо видны были по вертикали места соединения.Но все равно очень оригинально и красиво.Все,я просто цепочку из возд петель свяжу,пришью ее иголкой через 6мм и потом обовью ее норковой ленточкой!Как раз что на коричневой шапке.Там мех короткий,на такие цели как раз!

3. (энджей) Краску смешиваем с перекисью и с шампунью, хорошо перемешиваем. Перед тем как красить шкурку, ее надо намочить в прохладной воде, выжать. Разложить на доске и щеткой наносить краску, и все время расчесывать расчесткой. Когда шкура намазана полностью краской, сварачиваем ее менздрой вверх и ложим в салафановый пакет и лежит так примерно 8-10, 12 часов, чем больше тем лучше. Когда неопределенное время прошло, шкурку прополаскиваем в прохладной воде легкими движениями. Затем в воду добавляем 1ч.л. уксуса и хорошо прополаскиваем. Растягиваем на доске, закрепляем и пусть сохнет. На покраску идет две упаковки краски.Надеюсь кому-нибудь пригодиться
недавно красила песец 81 года рождения, но долго его не держала в краске.Так как хотелось сохранить естественный цвет и прокрасить только верхную желтязну.Воротничек был такой маленький (22*7) см, а после покраски еще и подсел.

4. (Oksynia) на счет оттеночного шампуня "Ирида". Тона - серебристый, платиновый я использовала для выведения желтизны меха Мои советы по "Ириде" - только выведение желтизны меха. Для покраски - нет. Нет насыщенности цвета.
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детские шапочки

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Liu_f [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские шапочки

детские шапочки
 

разные шапочки для детей крючком


 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинеточки спицами

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lisiCca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки спицами

55 (465x307, 81Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Прелестные носочки

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные носочки.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

100 супермотивов крючком-3 часть

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 супермотивов крючком-3 часть






ДАЛЬШЕ
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаные шапочки

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шапочки

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Домашние сапожки.Из интернета.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние сапожки.Из интернета.

getImageCADR93MQ (360x480, 28Kb)
getImageCAA40SAG (640x480, 28Kb)
getImageCAS36EO4 (360x480, 21Kb)
getImageCA8MGDYH (360x480, 23Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в natalih
Страницы: 46 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь