Цитата сообщения Sonya_kot
Оладьи яблочные

- 3 стакан муки;
- 2 шт. куриных яиц;
- 40 г дрожжей;
- 1 ч. л. соли;
- 3 ст. л. растительного масла;
- 2 яблока;
- 1 стакан изюма.

Дрожжи разводим в 1 стакане теплого молока, добавляем муку и оставшееся молоко и месим тесто. Получившуюся массу ставим в теплое место примерно на 1,5-2 часа, чтобы тесто поднялось. Как только тесто увеличится в 2-2,5 раза, добавьте в него очищенные мелко натертые яблоки, изюм, яйца, сахар, соль, масло и тщательно перемешайте. Снова поставьте в теплое место на 30 минут. Выложите тесто, не размешивая, на разогретую сковороду столовой ложкой. Ложку предварительно смочите в холодной воде.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot