ГОТОВИМ НА ПРАЗДНИК |


|
Подборка любимых салатов |
Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!
Приготовьте и Вы эти рецепты салатов, Вам понравится!
Салат Петушок![]() | Салат Три поросенка![]() |
Салат Пингвин![]() | Салат Греческий по-домашнему![]() |
|
САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГО ГОДА |


|
Программа-рецепт Записки шеф-повара |

|
ПОСТНОЕ МЕНю |




|
ПАННО. ЧАШКА КОФЕ+МК ПО ПОЛОЙ ЧАШКЕ. |
|
Гобелен из опилок.МК |
Настоящий гобелен – это стенной безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей. Наш гобелен изготавляется из опилок потому чаще его называют "псевдо-гобелен".
Итак рассмотрим что же нам нужно для начала работы.
1 – Опилки (не мелкие как порошок, но и не большие)
2 – клей ПВА
3 – досточка/ДСП/ДВП произвольного формата и размера (картон нежелательно, т.к. он может размокнуть); можно даже пластиковую планшетку.
4 – гуашь
5 – карандаш и листок бумаги (для эскиза)
6 – емкость для смешивания (можно одну, а можно по одной на каждый новый цвет)
7 – вода
8 – и самое главное – столовый прибор ВИЛКА 
Для начала сделаем набросок-эскиз нашей композиции. Сильно сложную композицию лучше не делать; так же не стоит делать композицию из очень тонких или мелких объектов.
Сделав эскиз, определяемся с цветами. Для декоративной композиции будем использовать не более 3-4 цветов. На эскизе для себя отмечаем что каким цветом будет у нас. После этого примерно расчерчиваем нашу композицию на досочке.
Теперь берем емкость для смешивания цветов. Она должна быть довольно объемной (конечно всё зависит от размеров вашего полотна). Наливаем немного воды.
Добавляем в воду краску и растворяем её. Удобно использовать краску в тюбиках или порошковые пигменты – они легко растворяются и не создают крошку.
Разведя краску в воде, добавляем примерно 2-3 жмени (не очень полные) опилок.
И после этого начинаем смешивать опилки с красочной водой.
Затем когда опилки почти все уже намокли и окрасились – к ним добавляется клей ПВА. Его нужно довольно много, примерно 2 чайные ложки. А если опилок много – то и столовая ложка клея не повредит.
Смешивать нужно очень тщательно, чтобы каждая опилочка была прокрашена (естественно попадаются одиночные опилки, на которые краска не берется практически совсем – их мы в счет не берем).
Теперь получив такую красочную, кашеобразную опилочную смесь, можно начать выкладывать её на досочку вилкой. Для этого мы немного (примерно на пол вилки) набираем нашей каши и аккуратно ложим на досочку.
Затем разравниваем опилочную кашу по форме нашего рисунка который мы выкладываем этим цветом. Разравнивать нужно той же вилкой, плошмя, аккуратно надавливая и растягивая в нужном направлении.
Толщина накладываемого рисунка, после разравнивания, должна быть в пределах 3-5 мм. Если получлось тоньше – нужно просто добавить немного каши сверху и разравнивать дальше.
Закругленные части рисунка, выкладываемые на открытых местах (не занятых уже выложенным цветом), можно аккуратно закруглять при помощи вилки таким образом:
Вот мы выложили весь синий рисунок нашего псевдо-гобелена.
Если будет в каше многовато воды, то высыхать ей придется долго. Но можно ускорить подсыхание феном, для того чтоб быстрее начать выкладывать следущий цвет. До полного высыхания выложенного цвета придется всё же ждать примерно ночь, иногда дольше.
Теперь разводим следущий цвет, в моём случае это зеленый, таким же образом как разводили синий. И начинаем выкладывать зеленый по нашему эскизу. Получилось так, что зеленый попадает тонкой переборочкой к краю полотна. В таком месте одной вилкой не обойдемся, потому помогаем рукой.
Еще в одном месте на полотне зеленый создает тонкий проходик между синими частями. Тут рукой не совсем поможешь – можно лишь рукой аккуратно сдвигать опилки на полотно, а затем аккуратно, стараясь не задеть синий цвет, разравнивать вилкой, сперва плошмя, а если нужно – то кончиком вилки.
Теперь закончили выкладывать зеленый. Так же даем ему подсохнуть, чтоб с него не вытекала краска при надавливании. Для этого прибегаем к использованию фена.
Теперь замешаем следущий цвет – красный. Этот цвет будет соприкасаться и с синим, и с зеленым. Потому нужно чтоб оба цвета подсохли достаточно хорошо.
Начинаем аккуратно выкладывать красный рисунок. Здесь уже будем прибегать к разравниванию каши кончиком вилки. А когда каша уже будет более ровная – прижмем вилкой плошмя.
Дальше таким же образом выкладываем весь красный рисунок и наше псевдо-гобелен уже становится более красивым и уже ближе подходит к своему финишу.
Переходим к последней стадии изготовления гобелена. Смешиваем желтый цвет с опилками и аккуратно, еще аккуратнее чем предыдущий, выкладываем и разравниваем. Теперь у нас получается готовый гобелен.
Полученное изделие оставляем в каком-нибудь теплом месте – под горячей батареей, возле духовки, в теплой комнате, и даем ему высохнуть. Высыхать средне-влажное изделие будет около 8-12 часов. После высыхания гобелен примет окончательную форму, краски станут ярче и сочнее. Он станет твердым и фактурным. Бывает так, что некоторые отдельные опилочки отваливаются от сухого гобелена – их можно зафиксировать лаком для волос сильной фиксации.
После полного высыхания и окончательных обработок наш псевдо-гобелен готов! Теперь его можно даже оформить в рамочку.
Спасибо за внимание и удачи Вам в освоении техники псевдо-гобелена!
Источник www.texnomagia.ru
Серия сообщений "Картины.Панно.":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению панно "Ирис"
Часть 2 - Улетевшая бабочка.Украшаем стены
...
Часть 25 - ВышитоКартинное|Kirsten Chursinoff
Часть 26 - Вышито Картинное
Часть 27 - Гобелен из опилок.МК
Часть 28 - Симпатичное панно из остатков ткани.
Часть 29 - Вязаная картина «Нарциссы»
...
Часть 35 - Картины из ткани
Часть 36 - ПАННО. ЧАШКА КОФЕ+МК ПО ПОЛОЙ ЧАШКЕ.
Часть 37 - Подсолнухи - вязаное панно
|
Панно на яичной скорлупе |
Источник http://dcpg.ru/mclasses/panno2/

Очень простой мастер класс. его можно сделать и на разделочной доске или на картоне толстом или как я на куске фанерки, можно даже в последствии превратить это панно в часы. я доску выпиливала чуть больше чем сама салфетка, т.к. при наклеивании салфетка растягивается и займет все пространство
итак нам потребуется основание, у меня это фанера, салфетка, клей, лак и яичная скорлупа, желательно от сырого яйца и белого цвета, у меня такой не было, поэтому коричневую скорлупу грунтовала белым акрилом в несколько слоев

наносим хороший слой клея ПВА, кладем кусочки скорлупы и придавливаем, кто-то пользуется пальцами, мне удобней обратной стороной кисточки, скорлупа ломается, кусочки немного раздвигаем друг от друга

так постепенно клеим, процесс трудоемкий, но в принципе занимает не много времени

и так обклеиваем всю поверхность

теперь губкой все окрашиваем в белый цвет

отделяем верхний слой салфетки и наклеиваем.

далее берем битум и проходимся по краям нашего панно, придаем ему вид старины. открою секрет, битума у меня нет пока, т.ч. еще давно я купила черную и коричневую краску акриловую и смешивая их состариваю поверхность, используем черный и прямо капля коричневого. а еще один секрет вообще бюджетный, можно акрил мешать с гуашью или использовать только гуашь. это для тех, кто не может акриловые краски достать
вот и все, сзади делаем крючок, вешаем на стену))))) маленькая, но по-моему очень симпатичная безделушка на кухню)))


|
Котлеты с овсянкой и кабачками |
Ну, естественно, котлеты мясные, только вот с такими добавками, как овсянка и кабачок. Получаются очень сочными. Отличный гарнир ко второму.

|
Декорирование обувных коробок тканью и газетами. |
|
ИДЕИ РАБОЧЕГО МЕСТА.. |
|
Тапочки-пэчворк МК |



|
Нутелла мгновенная! Настоящая! |
Прекрасный десерт без химии в домашних условиях, который любят и дети и взрослые

|
Вкусный домашний пломбир |
|
Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки.. |
|
Торт «Наполеон» за 30 минут |

|
Наполеон" и не на поле он !!! За 30минут |
Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои междусобойчики, и все классные корпоративчики!!
Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам " Наполеон" только без всех этих заморочек.
Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)
Крем: Яйца - 3шт, сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)

|
Ваза в стиле “Мозаика” |
Иногда ненужное возможно превратить, ну если не в нужную вещь, то хотя бы в декоративную. Вот такая ваза получиться с цветочных горшков и остатков керамической плитки.
Для этого нам понадобится:
Обведите диаметр горшка внутри поддона.
Выложите керамическую плитку, вокруг образованного круга.
Приклейте горшки доньями друг к другу. Покройте сначала черной краской, дайте высохнуть. Потом краской цвета аква, и уже в конце штрихами золотой краской.
Приклейте поддоны к горшкам, зазоры между плиткой или мозаикой замажьте замазкой (у нас использовалась черная).
Вот и все. Такая ваза украсит любое подворье, или может служить ключницей или вазой для фруктов.
Источник: http://www.michaels.com
Серия сообщений "Неповторимые вазочки,подсвечники своими ручками":
Часть 1 - Как сделать вазу из виниловой пластинки!
Часть 2 - ВАЗА ИЗ ШПАГАТА
...
Часть 13 - Элегантная серебряная чаша из пластмассовой миски
Часть 14 - Оригинальное оформление свечей
Часть 15 - Ваза в стиле “Мозаика”
Часть 16 - Ваза Вечерние грезы....из газет
Часть 17 - Ваза своими руками
...
Часть 30 - Декорирование вазы
Часть 31 - Винтажный фонарь из фоторамок от Wendy - Сraft Goodies. Мастер-класс
Часть 32 - Раковины из папье-маше. МК.
|
Элегантная вазочка из бумаги |
|
Клубничка. |
|