-Рубрики

 -Цитатник

Наряжаем наших кукол! - (1)

Наряжаем наших кукол! Наряжаем наших кукол! Мы все наряжали кукол, очень любили п...

идеи образов для Паолочек - (0)

Идеи   Вязаная юбка для куклы от О.Архиповой   Очень красивая вязан...

джемпер (узор) - (0)

джемпер (узор) 1. 2. 3. 4. 5.

Элегантный мужской жакет с рельефным узором - (0)

Элегантный мужской жакет с рельефным узором Не обязательно вязать мужскую одежду замысловатыми...

Просто,но очень стильно!!!Вяжу сыну!! Модный мужской джемпер из кашемира - (0)

Просто,но очень стильно!!!Вяжу сыну!! Модный мужской джемпер из кашемира Такой оригинальный мо...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natadonna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей: 3853
Комментариев: 156
Написано: 4825


МЫШОНОК

Среда, 04 Февраля 2015 г. 21:36 + в цитатник
Цитата сообщения зверобой МЫШОНОК


60-83 (450x600, 70Kb)
Мышонок Юрка.
Носик: набрать 6 петель, вязать 5 рядов, + по 1 п. на спице, через 4 р. + по 2 п., еще через 4 р. по 2 п, пров. 4 р. + на 1 спице 1п., на 2 и 3 сп. - по 2. Без изм. провязать 2 ряда. Перейти на другую( фактурную) пряжу и + на 1 сп. -1 п., на 2 и 3 -по 3 п. Без изм.
вязать 8 рядов. Убавить как, при вязании головы и тела мишки, набить, стянуть. Чтобы получился носик шишечкой набрать из петель носа розовой пряжей 9 петель, провязать 4 ряда, стянуть ниткой - получился шарик.
Лапки - верхние 6 п. набрать и вязать факт. пряжей 8 рядов, перейти на тонкую и вязать 14 рядов, + по 1 п. на спице, пров. 5 рядов и стянуть.
Нижние - 9 петель вязать факт пряжей 8 рядов, перейти на тонкую и вязать17 рядов, + по 1 п. на спице, пров. 7 р. - стянуть. Принцип вязания пятки в описании Капельки http://club.osinka.ru/topic-87760?&start=75
Тело: Набрать 12 петель, по 4 на каждой спице .Вяжем 6 рядов, затем прибавляем по 2 п. на каждой спице = 18 п. Вяжем еще 6 рядов. И снова приб. по 2 п. =24. Вяжем 6 рядов , но на этот раз + по 3 п. Итак у нас на спицах 33 п. Вяжем полосочки 16 рядов. Убавляем так же, как и при вязании головы.
Уши - 7 п. серой пряжей вязать платочкой 6 рядов, перейти на розовую - в 9, 11 рядах в конце иначале пров. вместе по 2 петли, петли закрыть.
Хвост - 4 петли, вязать на трех спицах ((скрытый текст)) Mr. Green В конечности можно вставить проволку, усы - леска. Удачи! Laughing
ист:http://club.osinka.ru/search.php?q=%E2+%EE%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5+%E2%E0%F0%E5%E6%E5%EA+%F1%EF%E8%F6%E0%EC%E8&start=15
Рубрики:  Вязанные игрушки/игрушки спицами

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку