Меня лупили а младшего решили не трогать. В итоге у меня чрезмерное чувство долга и ответственности, а мелкий раздолбай :) Интересно неужели так повлияла разность воспитания?
не знаю как, но мы проецируем на своих детей отношения к нам,наших родителей. меня били и я буду, на меня орали и я буду, значить так правильно, по идеи мы и не задумываемся над тем почему так делаем.Хотя у уже где то писала, что прочла книгу семейного психолога "общаться с ребенком КАК?" я была поражена на сколько мы сами портим отношения со своими детьми, а потом удивляемся почему они такие не послушные. очень толковая книга, и действительно все советы дельные и действенны, но нужно начинать с себя. это мое мнение.