Так, собственно, и есть! У нас в семье все наперебой повторяли: папа твердил ребенку слово "папа", бабушка -"баба", а я - "мама". Но все-равно я победила, я ведь с ним чаще нахожусь)))
у меня младший 9 месяцев балаболит, что попало, и па па и дя дя и баба и еще какие-то трудно произносимые вещи, а вот мама ни как, хотя я с ним 24 часа в сутки, и общаюсь и он с большим интересом слушает, а мама говорить не хочет. Ничего все равно скажет, главное чтобы здоровенькие были!!!