Юбочки спицами от Натальи Пищидиной » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Пинетки спицами » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Серый жакет на пуговицах » Мастерю - все своими руками - (0)
Без заголовка |
Метки: вязание для детей |
Без заголовка |

Красивая ажурная кофточка для девочки на лето, связанная спицами.
Метки: вязание для детей |
Без заголовка |
Метки: вязание для детей |
Без заголовка |
Три вязаных летних сарафана для девочки. Описание и схемы


Метки: вязание для детей |
Без заголовка |
При копировании прошу ссылаться на источник. Спасибо!
Еще один комплект связан для племянницы. Собрала все остатки пряжи розовых оттенков, что остались, немного белой.
http://fotki.yandex.ru/users/almam-75/view/753737/
Штанишки связаны, как в моем МК http://www.liveinternet.ru/users/5099158/post261259561
При вязании жилета использовала теневое вязание.
Это схема
Для жилета набрала 120пет и в круговую вязала резинкой 2*2 6см, далее можно сначала провязать лицевой гладью 3,5см и начать вывязать по схеме девочку изнаночной гладью. На высоте 16 -17см, закрыть для пройм с одной стороны 8пет, провязать 52пет и еще закрыть 8 пет. Теперь спинку и полочку вязала по отдельности. Для пройм еще раз закрыла по 2 пет с каждой стороны( осталось на спице 48пет). Для спинки еще 10-11см связала лицевой гладью и отложила петли на вспомогательную спицу.
перед:. Также , как на спинке еще раз убавим по 2 пет. На высоте 17см. убавила центральные 2пет. Обе половинки полочки или вяжем по отдельности , или присоединяем еще одну нитку и вяжем одновременно. для скоса горловины делаем равномерно убавки ( нужно убавить всего по 12 пет. с каждой стороны горловины). Вяжем 27см и оставшиеся 12пет. плечиков связываем с 12 пет. плечиков спинки вместе, т.е. соединяем плечевые срезы.
Для горловины набрала оставшиеся 24пет.спинки и 47пет полочки, вязала , делая по три вместе в каждом ряду по-середине полочки около 6-8 рядов и закрыла петли. Для пройм набрала по 56пет., связала 9-10рядов и тоже закрыла. Петли закрывала методом айшнура. отличный Мк по этому методу закрытия петель предоставила мастерица Услада http://vse-sama.ru/master-klassy-spicami/mk-zakryt...ehnike-ajshnura-ot-uslada.html
Сапожки схомячила у нас в дневниках Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.
Вяжем подошву.
Набрать 31 петлю+2пет.кром.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.
Затем, по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор.
Воздушные шары
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1 лиц.,2 изн.
2 ,3,4,5,6-по узору.
7 ряд-*2 изн.,из 1 вывязать 5.,5 вместе лицевой за заднюю стенку.*2 изн.,из 1 вывязать 5.,2 изн.
8,9,10,11,12-по узору.
Так вяжем 4 раза узор и переходим на платочную вязку 6 рядов.
До встречи на страницах сайта mirmotka.ru
источникhttp://www.liveinternet.ru/users/5099158/post264661834/
Серия сообщений "Мои работы":Связанное мною для себя, близких и просто на заказ.Часть 1 - Берет "Ракушки" в моем исполнении.
Часть 2 - Комплекты на осень-зиму
...
Часть 31 - МК по кукле-грелке от Жаным
Часть 32 - Кукла-грелка Аленушка
Часть 33 - Комплект для девочки на 3-5 мес.
Часть 34 - Кукла-пакетница. Мастер-класс от Жаным.
Часть 35 - Ожерелье-колье
...
Часть 41 - Платье с круглой кокеткой
Часть 42 - Жилет с воротником-шалькой из травки.
Часть 43 - Жакет на весну.
Серия сообщений "Вязание для крох":
Часть 1 - Пинетки с ушками
Часть 2 - Шикарное пальто для маленькой леди.
...
Часть 19 - Жилет или сарафан, туничка
Часть 20 - Кофточка с косами
Часть 21 - Комплект для девочки на 3-5 мес.
Часть 22 - Кофточка
Часть 23 - Жакет от Дебби Блисс.
...
Часть 37 - Юбка с бантовыми складками на кокетке
Часть 38 - Пончо для девочки
Часть 39 - Жакет на весну.
Метки: вязание для детей |
Без заголовка |

1. Длянос (100 рублей) и Риностоп (30 рублей)* - экономия 70 рублей;
2. Мезим (300 рублей) и Панкреатин (30 рублей) — экономия 270 рублей;
3. Нурофен (120 рублей) и Ибупрофен (10 рублей) — экономия 110 рублей;
Комментарий фармацевта Нины Хоровец:
- В этих препаратах одно и то же действующее вещество, а значит они могут заменять друг друга. Такую разницу в цене можно объяснить использованием разных технологий, страной-производителем, а также рекламой и популярностью бренда.
4. Зовиракс (240 рублей) и Ацикловир (40 рублей) — экономия 200 рублей;
5. Фастум-гель (250 рублей) и Кетапрофен (70 рублей) — экономия 180 рублей;
6. Имодиум (300 рублей) и Лоперамид (20 рублей) — экономия 280 рублей;
Комментарий заведующего кафедрой валеологии МГТУ им. Н.Э. Баумана, профессора Геннадия Семыкина:
- Эти лекарственные препараты перекрывают друг друга. Дело в том, что в своё время у нас произошло вымывание доступных по ценам препаратов, в результате - на рынке остались только дорогостоящие аналоги, на которых можно строить бизнес.
Но могу сказать, что более дешёвые средства остались такими же эффективными, как и были. Люди обращают своё внимание на дорогие препараты, благодаря хорошей рекламе. Их названия давно у всех на устах, как песня откладываются в головах потребителей.
7. Вольтарен (300 рублей) и Диклофенак (40 рублей) — экономия 260 рублей;
8. Но-шпа (150 рублей) и Дротаверина гидрохлорид (30 рублей) — экономия 120 рублей;
9. Лазолван (320 рублей) и Амброксол (20 рублей) — экономия 300 рублей.
Комментарий представителя Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" Марины Зубковой:
- Да, в идеале, это одно и то же. Но важно знать, кто является производителем. Например, препараты индийского и китайского производства, да, и многие наши — могут быть не очень хорошо очищены, и врачами замечено, что эффект от таких лекарств гораздо хуже. То есть, оно вроде бы одно и то же, но и не совсем так. Из-за степени очистки и, может быть, не совсем совершенного контроля качества они отличаются. Может быть это какие-то предрассудки — сложно сказать наверняка.
* - в подборке использованы средние ценовые показатели
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.

Метки: шитьё |
Без заголовка |


Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: узоры спицами |
Без заголовка |
Метки: крючок для детей |
Без заголовка |
Метки: вязание для женщин |
Без заголовка |

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
...
Часть 21 - Простые народные средства лечения укусов насекомых
Часть 22 - Простые правила для хорошей работы кишечника
Часть 23 - 5 самых полезных трав летом: от жары, духоты и нехватки кислорода
Метки: здоровье |
Без заголовка |

Горчица хороша и как приправа, и как моющее средство, и от хвори спасет.
Помнится меня с братом бабушка всегда от кашля горчицей лечила. Смешивала по 1 ст.л. муки и сухой горчицы, добавляла немного воды, намазывала смесь на тряпочку или бумагу и прикладывала на больное место. Держала такой "горчичник", пока не покраснеет тело. Кашель проходил после нескольких процедур.
А теперь уже я и сама бабушкой стала. Но про горчицу не забываю.
![]()
При воспалении суставов смешиваю по1 ст.л. свежей горчицы и растительного масла и довожу до кипения. Как только закипит, сразу снимаю с огня и еще в горячую массу добавляю 1 ст.л. меда. На полиэтиленовый мешок кладу сложенную в два слоя марлю, равномерно распределяю по ней мазь, прикладываю к больному суставу и укутываю теплым платком. Компресс держу 1,5-2 часа. За это время боль постепенно затихает, а потом и вовсе проходит. Этот состав использую несколько раз, храню в холодильнике, а перед применением подогреваю, положив на крышку кастрюли с кипящей водой.
![]()
При суставных болях можно приготовить мазь из 100г сухой горчицы и 200г поваренной соли. Смешать, добавить немного парафина и поставить в теплое место на ночь. Через сутки готовую мазь можно втирать в больные места, лучше перед сном. Втирать до тех пор, пока кожа не станет сухой. Утром смыть теплой водой. Если суставы припухли, надо еще наложить повязку. После нескольких процедур припухлость уменьшается и боль исчезает.
![]()
Горчица помогла мне в свое время избавиться от пигментных пятен на лице. 1 ст.л. порошка разводила теплой водой до консистенции сметаны и смазывала пятна. Держала, пока не начинало жечь, затем смывала и вытирала насухо. Процедуру проводила ежедневно (можно через день) в течении 10 дней. И пятна исчезли.
Хочу предупредить: горчичные маски противопоказаны при расширенных сосудах и избыточном оволосении лица у женщин.
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: шитьё |
Без заголовка |
![]() 1. Чистая вода Чтобы сварить вкусный кофе, вам понадобится чистая вода. Сразу забудьте о воде из-под крана, если хотите получить идеальный ароматный и манящий напиток 2. Не спешите Если вы варите кофе в турке (читайте оригинальный рецепт кофе в турке), всегда ставьте самый маленький огонь. Понимаю, конечно, что хочется как можно быстрее сделать первый глоток, но спешка тут ни к чему. Запомните – кофе варится долго. 3. Турка с узким горлышком Если хотите сварить вкусный кофе, используйте турку с узким горлышком. Тогда кофе получится более ароматным. 4.Соль Добавьте соль. Да-да, именно соль. Не ложку, разумеется, а буквально 2-3 небольших кристаллика. Чувствоваться во вкусе она не должна, фишка тут в том, что соль каким-то непонятым образом способствует усилению все того же аромата кофе. Проверено лично. 5.Имбирь Сыпьте совсем немного, разницу почувствуете, уверяю. И соль, и имбирь добавляйте, когда еще не залили кофе в турке водой. 6. Сахар Используйте коричневый сахар, добавьте немного по вкусу. 7. Помол Поэкспериментируйте с помолом. Я лично люблю очень мелкий или наоборот, крупный. Разница во вкусе заметно ощущается. 8. Не дайте кофе закипеть Это главное правило, как только образовавшаяся сверху плотная корочка начнет активно подниматься – снимите турку с огня. Подождите с минуту, потом повторите так три раза. Если эта корочка разрушится, то и весь аромат, накопленный под ней, соответственно уйдет и придется начинать сначала. 9. Кофе в зернах Решили сварить вкусный кофе? Используйте только качественный кофе в зернах, сразу забудьте о молотом. Я вообще скептически отношусь к людям, которые покупают подобную ерунду. 10. Дайте отстояться Как только кофе будет готов, не нужно сразу разливать в чашки. Дайте ему отстояться секунд 30 хотя бы Так он приобретет более однородную консистенцию. | ||
Метки: напитки |
Без заголовка |


Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: узоры крючком |
Без заголовка |
Метки: узоры крючком |
Без заголовка |

Метки: узоры спицами |
Без заголовка |
Метки: узоры спицами |