Эспадрильи крючком |

Дизайн: Schachenmayr.
Летняя легкая обувь крючком для женщин, выполненная из хлопковой пряжи средней толщины.
Для основы следует взять плетеную подошву. Мысок и боковые части вяжутся по приведенным в описании схемам.
Несмотря на кажущуюся сложность, такие симпатичные эспадрильи вяжутся очень просто, размер можно варьировать прежде всего с помощью крючка и толщины нити.
Размеры: Длина стопы 24,6 - 25,1 см
Материалы: Пряжа Schachenmayr Catania (100% хлопок, 50г/125м) 2 мотка, крючок 3 мм, 1 пара подошвы.
А другие материалы для изготовления эспадрильи тут : http://yarni.ru/shop/izgotovlenie-espadriliy-vyazanay..
Плотность вязания: 28 петель и 14,5 рядов = 10х10 см
Описание летней обуви крючком.
Примечание: по схеме вязать 1-12 ряды, потом вдоль прямой стороны выполнить ряды 13 и 14. По схеме 2 повторять 1 и 2 ряды, закончить во 2-ом ряду.
Мысок.
Набрать 15 возд.п. и вязать по схеме 1, после 12-го ряда отрезать и закрепить нить.
Пятка и боковые стороны.
Начать таким же образом, как и для мыска, выполнив 1-4 ряды по схеме 2 (серая часть схемы). Далее вязать левую боковую сторону на первых 14 п. по схеме 2, начав с 1-го ряда поверх серой серой секции. Провязать 18 рядов. Правую часть вязать с другой стороны таким же образом. Далее вдоль верхней части обеих сторон и пятки (т.е. по верхнему краю) вязать 1 ряд ст.б/н и ряд пико след. образом: *2 ст.б/н, пико, повторять от *.
Сборка.
Пришить боковые части к мыску и далее, с помощью иглы, пришить деталь к подошве, как показано на схеме 2.




https://vk.com/knitting?w=wall-5670814_1043720
Серия сообщений "Тапочки,следки,носки":
Часть 1 - КОМФОРТНЫЕ СИНИЕ ТАПОЧКИ - СЛИППЕРЫ.
Часть 2 - Тапочки, вязанные крючком. Описание
...
Часть 11 - Домашние тапочки
Часть 12 - Тапочки-носки крючком
Часть 13 - Эспадрильи крючком
Часть 14 - ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ ИЗ КВАДРАТОВ
Часть 15 - Тапочки - забавные зверюшки
...
Часть 17 - Вязаные тапочки
Часть 18 - Тапочки от DROPS
Часть 19 - Красивые балетки
| Рубрики: | Крючок |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |