-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Namb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2014
Записей: 14982
Комментариев: 875
Написано: 16000

Дневник Namb






Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор с Богом!

cooltext1455162727 (674x106, 56Kb)




15830382_getimage_228 (575x77, 13Kb)


Что с тобой, Моя дочь, почему приуныла?
Почему на замок снова сердце закрыла?
Почему по утрам не глядишь ты в окошко?
Почему вечерком загрустила немножко?

-Я не знаю, Отец, но мне, кажется, снова,
Ты глядишь на меня недовольно-сурово…
Я опять не смогла, я опять ошибаюсь,
Не о том говорю, не тому улыбаюсь…

Я опять наступаю на старые грабли,
На тернистой тропе снова ноги ослабли
И «такую» мне кажется, Ты не полюбишь
Даже может, отвергнешь и гневно погубишь…

-Ты Мне просто скажи, ты любовь заслужила?
Разве цену за грех ты сама заплатила?
Или знаешь ты путь от престола до хлева?
Разве ты умирала от Божьего гнева?

Я тебя полюбил не от Божеской скуки,
Не за ясность улыбки иль добрые руки,
Не за то, что любила ты яркие краски,
Не за смелые речи, и светлые глазки.

Ты была так несчастна на жизни дороге,
Я увидел тебя в отчаянье, в тревоге,
Твое сердце жестокостью было разбито,
Твоя жизнь была всеми людьми позабыта.


Ты погибшей была, ты совсем не дышала,
Не жила, не любила, и Меня не искала…
Ты была так упряма,так горда, так слепа
Сомневаться в любви Моей, просто нелепо…

Ты почаще выглядывай, дочка, в окошко.
Посмотри иногда на природу немножко,
Посмотри на рассвет, посмотри на закат,
Миллиардами ночью там звезды горят!

Это всё, дочка - Я, это верность Моя!
Это символ любви и надежда твоя!
Каждый день Я иду по дороге с тобой,
И поверь, дочка, ты не бываешь одной!

Я тебя не покину, родная, в беде!
Не оставлю тебя никогда и нигде!
И любовь не заслуга, а лишь благодать,
И её не купить и её не продать!!!

-Значит,Ты не отверг, значит, Ты не забыл
Значит,Ты за вчера меня тоже простил?
Не могу я понять, разве может так быть?…
Разве можно вот так, безусловно любить?

-В оправданье твое, Я из мертвых воскрес!
Я с любовью открыл для тебя мир чудес!
Это всё Моя милость, Моя благодать,
Научись ею жить и её принимать!!!
с инета


15830382_getimage_228 (575x77, 13Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем старше Женщина - Тем больше преимуществ...

Чем старше Женщина -
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней,
И четче знает кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней.

Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает,
Она все то, что ей по вкусу ест.

Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье,
Все реже плачет "бабьими слезами",
И жалость вряд-ли вызовет к себе.

Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.

Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.

Вместить в себя все вековые гены,
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.

И в 30 с "хвостиком" вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство гармонии,
Цены которой нет!

Борис Пастернак




mimozochka

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небеса, я хочу исправиться...(Ирина Самарина-Лабиринт)

Rietta131 (647x557, 392Kb)



Небеса, я хочу исправиться...
И не плакать от новых трудностей...
От сомнений в душе избавиться...
Я надеюсь, мне хватит мудрости.
Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала...
Небеса, сколько слез отмерено,
Я уже от души проплакала...
Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего.
Я прощаю людей неискренных,
Что судьба, будто пыль, отсеяла...
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила.
Небеса, мне бы счастья женского-
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться...
Небеса, отпускаю прошлое...
И прощаю себя за слабости...
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости.
Пусть сбываются все желания,
Исполняются, что обещано...
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной.
(Ирина Самарина-Лабиринт)

0_7ab03_811599d3_L (366x333, 120Kb)
Rietta
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что нам, людям, для счастья нужно?


А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка...
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют... так интересней...
Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра - не очень рано -
Поспать спокойно... пусть до обеда...
Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье... А там, кто знает..

Nata Vi
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перегорело. Уже не больно...

Перегорело. Уже не больно.
Сижу напротив, смеюсь, шучу...
- Как жизнь?
- Нормально
- И я довольна
- Давай за встречу?
- Давай чуть-чуть..
- Ты замуж вышла?
- Ну да. А что мне?..
- Да, ну, конечно. Что за вопрос. А помнишь?..
- Помню..
- Я тоже помню..
- Ну вот и ладно. Давай без слез.
- Ты стала жесткой.
- Прошло три года.
- Не так уж много.
- И это срок...
- Сегодня жарко.
- Ага, погода...
- Да, очень жарко, я прямо взмок.
- А он, твой этот...
- А, ты о муже? Хороший парень.
- А он...какой?
- Как муж - он лучше, любовник - хуже.
- Зато надежный и под рукой.
- Такой как надо?
- И что такого?
- И даже любишь сильнее чем?...
- Ты разве знаешь такое слово? А если знаешь, тогда зачем...
- Ну да, конечно. Прости.
- Не надо.
Перегорело...Одна зола.
Но только, знаешь, я встрече рада.
И даже лучше, что я пришла.
Теперь я вижу: перегорело.
А ветер пепел уносит вдаль.
Не шевельнулось, не заболело.
И я спокойна. И мне не жаль.
Как ты уходишь, ссутуля плечи..
Как в черно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи.
Перегорело, а все равно...



Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. О просроченной любви к умершим душам…

Ларса (580x572, 170Kb)


Не понимаю, почему всё так случается,
Что наши беды только нас самих касаются…
Что предают и судят, будто мы железные,
А после смерти льются слёзы бесполезные…

Живут талантливые люди, даром делятся…
Всё ждут, что кто-то их печаль понять осмелится…
В ответ на искренность – лишь колкие любезности…
Они уходят в мир иной от бесполезности…

Душа людская уязвима безразличием…
Мы равнодушные порой до неприличия…
И чтобы в ком-то разглядеть черты прекрасные,
Должны с экрана услыхать про смерть ужасную…

Когда кого-то не вернуть, мы сразу каемся,
И их таланту не на шутку поражаемся…
Об их судьбе мы передачи смотрим слёзные…
Но в поведении ошибка есть серьёзная…

Чтоб полюбить – не нужно ждать несчастных случаев…
Зачем при жизни мы друг друга часто мучаем?
Зачем от бед чужих в своих проблемах прячемся,
А после смерти на поминках не наплачемся?

Мы все талантливы, ранимы, и единственны…
Так почему опять настроены воинственно
К чужим успехам и победам фантастическим?
Чужая радость нам вредна категорически…

Но жизнь одна и здесь, на близком расстоянии –
Живые люди, те, что ждут от нас внимания…
Сегодня нужно дорожить, любить, быть лучшими,
А не оплакивать потом слезами жгучими…


Ирина Самарина-Лабиринт




Серия сообщений "И.Самарина-Лабиринт":

Часть 1 - Ирина Самарина -Лабиринт Мы - сильные люди, и споря с судьбой...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт Нужно друг к другу прислушаться...
...
Часть 33 - Ирина Самарина-Лабиринт. А людям хотелось немного...
Часть 34 - Ирина Самарина-Лабиринт. Чтоб быть в ладах с судьбой…
Часть 35 - Ирина Самарина-Лабиринт. О просроченной любви к умершим душам…
Часть 36 - Ирина Самарина-Лабиринт. Важнее словесных атак...
Часть 37 - Ирина Самарина-Лабиринт. Ты знаешь, мир спасёт не красота...
...
Часть 40 - Ирина Самарина-Лабиринт. Да будет день...
Часть 41 - Ирина Самарина-Лабиринт. Возможно, в этом жизни суть...
Часть 42 - Ирина Самарина-Лабиринт. Хорошие люди встречаются...


Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои года - разноцветные бусинки



4653 (400x256, 23Kb)

Всё прожитое времечко я соберу однажды,
Переберу по бусинке, по цвету разложу
И ни одна из бусинок, не повторится дважды.
Я их, такие разные, надену на струну.

Сначала будут мелкие из детства, голубые,
И гладкие такие, на вид и под рукой,
А эти чуть побольше из юности, стальные,
Их жизнь закалила и цвет у них стальной.

А дальше как мозаика: то серые, то белые
И по размеру разные от малой, до большой.
Но на струну их тоже хотя ещё не спелые,
Они ведь мои кровные и прожитые мной.

Теперь пошли ровнее янтарные и светлые.
Положишь их в ладошку от них идёт тепло
И почему-то грустные, как песни недопетые,
Я эти песни допою всем недругам назло...

Вот бусинки кончаются, я добавляю новые,
Теперь уже неспешно за сутки по одной.
Какими они будут?...Белые? Багровые?
Перебираю чётки я, нанизаны Судьбой!

© Copyright: Сергей Курдюков

biser (500x500, 114Kb)


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с маком

Именно булочки с маком могут отлично сочетаться с кружкой утреннего кофе или чая, приготовленные самостоятельно они непременно придадут необходимой бодрости и энергии. Для приготовления булочек потребуется дрожжевое тесто, однако совершенно не обязательно замешивать его с утра, так, поместив тесто для подхода в холодильник на ночь, с утра можно получить великолепный материал для выпечки пышных и вкусных булочек!

Читать далее...
Рубрики:  Булочки,плюшки,ватрушки

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавное печенье "Пуговицы" для деток и взрослых

Такое печенье очень простое в приготовлении, но выглядит просто потрясающе! Печенье пуговицы обязательно понравятся деткам, и, кстати, его вполне можно попробовать вместе с ними.
 
3925073_111 (500x418, 125Kb)
 
далее
Рубрики:  Печенье

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик в мультиварке: все гениальное просто!

 
Этот торт получится даже у тех, у кого никогда и ничего не получается.

Пышный и нежный бисквит с восхитительным ароматом душистого меда в сочетании с шоколадным кремом из сгущенного молока – что еще нужно для счастья?!

Читать далее...
Рубрики:  Мультиварка


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "банан с творожной начинкой".

Видели в своих кондитерских печенье бананы? Теперь, если оно Вам нравится можно не покупать, а испечь его самим. Печенье "банан с творожной начинкой" готовится не сложно. Рецепт очень простой. Знакомьтесь с ним.


getImage (1) (500x352, 94Kb)

getImage (375x281, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Печенье

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2014 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пирожки.

Вы можете удивиться, что по такому простому рецепту, а именно, его составу ингредиентов, получаются такие вкусные пирожки. Может многим этот рецепт и знаком, а я вот только недавно с ним познакомилась и Вам рекомендую. Начинка может быть любая, Ваша любимая сладкая и не сладкая.


getImage (1) (480x325, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пирожки и пончики

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ БАНКЕТНЫЙ

Приготовьте рулет банкетный по итальянскому рецепту - необычный, красивый и очень вкусный. Ароматное мясо и восхитительно вкусный соус не оставят равнодушным ни одного, даже самого избалованного гурмана. 1 (500x333, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из мяса

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения bogsve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Баттенберг" - типичный английский кекс

Кекс "Баттенберг"

Тему традиционного английского послеполуденного чаепития можно развивать бесконечно: тут тебе и тоненькие изящные сэндвичи со свежим огурцом, копченым лососем, ветчиной и т.п., и песочные рассыпчатые скрнсы с топлеными сливками и джемом, и разнообразные кексики и тортики... Один из этих "кексиков-тортиков" я вам сегодня и предлагаю. "Баттенберг" - типичный английский кекс, очень яркий и приметный: на срезе он выглядит как фрагмент шахматной доски!

Читать далее...
Рубрики:  Кексы,капкейки,маффины,манники

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько способов сделать жареное мясо нежным и сочным



getImage (6) (610x391, 233Kb)


1. Мягкость жареному мясу даст горчица. Ею нужно обмазать кусочки, приготовленные для жарки. А можно смазать их растительным маслом и переложить кусочками лимона. Мини-маринад. Оставить на час.

2. Если же мясо старое и жесткое, сдобрить и размягчить его поможет усиленный маринад. Лимон плюс сырое яйцо. В этой смеси можно подержать мясо и сутки. А можно начать готовить уже через час.

3. Мясо на отбивные котлеты должно быть без сухожилий. Наверняка видели скукоженные отбивные у неопытных горе-хозяек. Это как раз обжаренное сухожилие или неудаленная соединительная ткань потянули котлетку.

4. Перед началом обжаривания мясо нужно подсушить салфеткой или чистым полотенцем. Тогда мясо будет румяным.

5. Обваливать в панировке нужно только непосредственно перед обжаркой. Чтобы корочка была хрустящей, не отмокшей.

6. Сковорода должна быть раскаленной, с растопленным на ней маслом. Тогда куски мяса сразу начинают жариться, весь сок останется внутри, не вытечет. Вот и секрет сочности.

7. Мясо сначала жарится на очень большом огне, а как только румяная корочка появилась, огонь уменьшается и всё дожаривается на медленном. (Второй секрет сочности и мягкости.)

8. При переворачивании котлет и отбивных постарайтесь не прокалывать их вилкой, может вытечь сок. Готовность котлет или жареного мяса определяется тоже по соку. Аккуратно надавите на котлету, если сок прозрачный, не кровит – котлеты готовы.

9. Для любителей мяса «с кровью» куски говядины не дожаривают, но только говядины! Никакое другое мясо с кровью не подают. Опасно.

10. Солить любое жареное мясо нужно только в самом конце жарки. Тогда оно будет нежным, сочным и очень вкусным!





angel devid
Рубрики:  Блюда из мяса

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: филейный жемчуг - платье Top Studio

1 (604x604, 171Kb)
2 (604x604, 147Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Крючок


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное бланманже с черной смородиной

3925311_Tvorojnoe_blanmanje_s_chernoi_smorodinoi (604x453, 109Kb)Наверняка, у каждого из нас в морозильной камере холодильника залежалась замороженная черная смородина. Давайте, используем её с пользой для дела и с усладой для желудка.

Ингредиенты:

●Творог - 350г
●Сметана - 100г
●Сахар - 100г
●Молоко - 150мл
●Желатин - 15г
●Ван. сахар - 0.5ч.л.
●Черная смородина замороженная - 100г
●Сахар - 2ст.л.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Десертомания

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: детская кофточка с сердечками и шапочка

005 (322x400, 38Kb)05 (301x400, 33Kb)
Кофточка вяжется одним куском до подмышек, затем спинка и перед вяжутся отдельно.
Вам потребуется: 3 мотка розового цвета (MC), по 1 мотку желтого (A) и мятного цветов (B). Спицы на леске длиной 60 см 4 и 5 мм; 4 пуговицы 19 мм.
Плотность вязания: лицевая гладь спицами 5 мм - 18 п. х 25 р. = 10 х 10 см.
Размер кофточки: окружность груди A = 62 (68, 71, 74) см, длина кофточки B = 26,5 (29, 30.5, 32) см, длина рукава (включая плечо) C = 33 (35.5, 38, 40,5) см.
Окружность шапочки: 46,5 (51) см; глубина 16,5 см.
Кардиган. Спицами №4 цветом MC набрать 107 (115, 123, 131) п. Провязать 1 ряд изн, 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Перейти на спицы №5. Ряд дырочек (лицевая сторона): 1 лиц, * 2 вместе лицевой, накид *, повторять между * *, закончить 2 вместе лиц.
Далее провязать 1 ряд изн, 1 ряд лиц, 1 ряд изн, 4 ряда лиц. Далее 34 ряда по схеме A. Продолжить нитью MC лицевой гладью. Провязать ровно 0 (4, 4, 6) рядов.
В следующем (лицевом) ряду разделить вязание на спинку и перед - провязать 26 (28, 31, 33) лиц. п. для правой полочки, 55 (59, 61, 65) п. для спинки и оставшиеся петли для левой полочки.
Левая полочка - убавлять по 1 п. в начале каждого лицевого ряда (для проймы) 4 раза,
Продолжение!
Рубрики:  Спицы

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: элегантная юбка крючком

1 (269x475, 130Kb)
Описание модели взято из "Журнала мод" № 5 (555) 2012 г. Юбка связана крючком №2 из 300 г пряжи цвета какао (50% шерсть, 50% акрил, 100 г *1613 м), капроновая нить в цвет пряжи, для прочности и шелкового блеска. Размер 48.
Продолжение!
Рубрики:  Крючок


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 08 Мая 2014 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой


1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности


Поиск сообщений в Namb
Страницы: 749 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь