-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Namb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2014
Записей: 14982
Комментариев: 875
Написано: 16000

Дневник Namb






Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 вкуснейших салатов

салаты (536x357, 54Kb)

1. САЛАТ С СУХАРИКАМИ
Состав:
Огурец свежий - 1 большой,
Грудка куриная отварная ( или куриная ветчина) грамм 250,
Сыр твёрдых сортов 70-100 грамм,
Кукуруза 1 банка,
Чеснок немного,
Сухарики,
Майонез.

2. Салат с копченым сыром
Морковь(сырая)-1 шт.
Сыр колб.-100 гр.
Колбаса копчёная-100 гр.
Чеснок-3 зубчика.
Майонез-2 стол.л.
Кукуруза консервированная.-1 баночка мал.
Соль,перец.
1.Морковь и сыр натереть +колбаса(соломкой)+кукуруза+чеснок и майонез.
2.Украсить зеленью!

3. Хрустящий салат с ананасами и курицей
Состав продукта:
300 гр. куриного филе
200 гр. консервированных ананасов
200 гр. твердого сыра
100 гр. белого хлеба или батона
Масло растительное
Майонез на заправку
Приготовление:
<<Далее!
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные пончики

J7ftZpPEv90 (604x453, 224Kb)

Ингредиенты:

- пара яблок
- 1 яйцо
- 85 гр муки
- щепотка соли
- 1 столовая ложка сахара
- 1 столовая ложка растопленного сливочного масла
- 2 столовые ложки пива
- долька лимона
- масло для фритюра
- сахарная пудра

Приготовление:

Растопить масло, отделить белки от желтков и белок взбить в крепкую пену.
Смешать пиво, желток, растопленное масло, сахар и щепотку соли.
Добавить муку. Тесто должно быть как очень густой крем.
Вмешать белок. Можно сделать тесто тугим, добавив больше муки, тогда надо запечатывать яблоки в тесто. Убрать тесто в холодильник на 30 минут.
Яблоки очистить от шкурки, аккуратно вырезать серединку и нарезать кольцами. Сбрызнуть лимоном.
Разогреть масло для фритюра, кольца яблок обмакивать в густое тесто и жарить до золотистости.
Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Пирожки и пончики

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная юбка.

Симпатичная вязаная юбочка.
JNCbD61fsiI (403x604, 174Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  Крючок


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый рыбный пирог.


1 (600x431, 165Kb)
Ингредиенты
• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки
Для начинки:
• 600 г свежего филе форели
• 120 г сыра моцарелла
• 1 небольшой красный перец
• 1 средний помидор
• петрушка, соль, перец - по вкусу.

Готовим
Рубрики:  Пироги (не сладкие)

Аудио-запись: БЕЛОЙ АКАЦИИ ГРОЗДЬЯ ДУШИСТЫЕ

Музыка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:49 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты не знаешь, что в моей душе


48 (452x587, 49Kb)




73 (370x40, 4Kb)


А ты не знаешь, что в моей душе…
Звенит ли боль, или грустинка тает.
Наверное, на новом вираже
Мы друг о друге важное узнаем.

Я замыкаюсь иногда в себе
И прячусь, как обычная улитка,
Несу свой груз в нелепом коробке.
Он для меня, как маленькая пытка.

Прости меня, что иногда грущу
И боль свою с тобой не разделяю.
Я по ночам от боли той кричу,
А по-другому не могу, не знаю…

58 (4) (237x121, 11Kb)

Светлана Тишкова



Volody24 gl
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва

1843369 (592x444, 246Kb)

Не дай мне Бог - не оплатить мой хлеб...
Не допусти мне крошками питаться...
Стоять на паперти с протянутой рукой ,
Глаза прикрыв , краснея побираться...

Позволь Мой Бог , наоборот - делить...
Делить свой кров, с нуждавшимся и пищу...
Позволь за всё тебя благодарить...
Позволь душой светлее стать и чище....

Дай милость мне , приблизиться к тебе ,
Очистив разум от печали смертной...
Заполнить сердце нежностью к другим ,
Любить людей , любовью беззаветной...

Не дай мне Бог , забыть мне кто я есть...
Не дай возвысить , до небес гордыню....
Не позволяй жалеть себя , скулить ,
И поддаваться гадкому унынью...

Дай силы мне , подняться и идти ,
Вселив Надежду , Веру в тех кто рядом...
Не позволяй кого-то осудить ,
И провожать во след с укором , взглядом...

Я знаю , я сама грешнее всех...
Но к милости твоей взываю тоже :
Суди меня....Суди меня , Господь...
Но близких мне , прошу - ПОМИЛУЙ , Боже.....


Лана Альтер

Ларса






angel devid
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдвоём

0 (600x430, 230Kb)

Мы с тобою вдвоём... И весь мир замирает,
За окошками сжавшись в тугую спираль.
Мы с тобою вдвоём... И мгновения тают,
Превращаясь в года, уходящие вдаль...

Пусть уходят - с тобою мы их не считаем,
Растворившись друг в друге, внутри, в глубине
Мы страницы души, словно книгу, листаем,
Постигая любовь: я - в тебе, ты - во мне...

Мы симфонию вечности слушаем вместе,
Замирая от звуков чарующих нот,
Мы вплетаем в неё свою тихую песню...
Мы с тобою вдвоём. Пусть весь мир подождёт!


Оксана Андреева 2


artimage_89690_2864888_201008053741766 (152x132, 14Kb)
рамочки от Ларки

angel devid
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему так в жизни получается


Ты и в самом деле удивительный!
я таких ни разу не встречала.
за минутой встречи упоительной
я секунды бег не замечала.
окунувшись в сказку, потерялась в ней,
заблудилась в наших чувств сплетении.
для меня теперь всего важней
лишь продлить короткое мгновение.
не спеши, постой, не покидай меня,
С одиночеством успею подружиться,
Чтоб в томящей грусти ожидания
Стало сердце с неохотой биться.
Обожги своим прикосновением,
Вздрогнуть дай от ласкового взгляда,
Раствориться в наших рук сплетении,
Ощутить, что ты со мною рядом.
Я не знала раньше, что случается
Сердцу замирать от наслаждения.
Почему так в жизни получается,
Что нельзя остановить мгновения?


Елена Садыкова

geniavegas



angel devid
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства горчицы

Лечебные свойства горчицы

Горчица широко используется в народной медицине. И не только для того, что насыпать ее в носки или делать горчичники.

* Усталость ног. Болеутоляющая и успокаивающая ванночка: 2 ст. ложки горчицы смешать с 2 литрами горячей воды и опустить в нее ноги на 30 мин.

* Боль в горле. Смешать немного лимонного сока, 1 ч. ложку соли, 1 ч. ложку меда, 1/2 ч. ложки горчицы и 100 мл теплой воды. Полоскать горло 4-6 раз в день.

* Гайморит, насморк. Намочить ткань горячей водой, завернуть в нее сухую горчицу и положить на нос или область между бровей.

* Боли в спине, артрит, растяжения связок. Целебная ванна с горчицей. В горячую воду всыпать 220 г сухого порошка горчицы, но делать это постепенно, хорошенько размешивая во избежание комков. Принимать горчичную ванну следует 20 мин.

3368205_85699247_4887153_x_5aef72ee (604x453, 43Kb)

Рубрики:  Народная медицина

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никого так во сне не встречаю…

Я, наверное, жить разучилась,
Раз меня понимать перестали…
Может, где-то душа надломилась…
Может чем-то её поломали…

Вроде те же слова и походка,
Но улыбка грустнее намного…
Жизнь – капризная, строгая тётка…
Только сердце всё верует в Бога…

Есть любовь и извечное «Надо»…
Сердце с разумом снова в разводе…
Я – дождём перламутровым рядом…
Я в закате с тобой и в восходе…

Но нужна ли тебе половинка,
От которой так много печали?
Я останусь заброшенным снимком,
На который посмотришь едва ли…

Или это моё настроенье,
Потому что дождливо в апреле?
Завтра будет любовь, как спасенье,
А сейчас у тоски на прицеле…

Я, наверное, жить разучилась,
Потому что безумно скучаю…
Ни о ком так в слезах не молилась…
Никого так во сне не встречаю…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНЕЧНО,ВСЁ КОГДА - НИБУДЬ КОНЧАЕТСЯ

Конечно, всё когда-нибудь кончается

Конечно, всё когда-нибудь кончается,
Но разве это повод, чтоб грустить?
Ведь кто-то непременно в нас нуждается
И, веря нам, не может не любить.
Конечно, всё когда-нибудь кончается -
А значит и хандра, что вдруг пришла
Однажды с нами точно распрощается...
Забудь о ней... Она своё взяла.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
Как этот дождь, как непогода вся...
Пусть ожиданье СОЛНЦА продолжается,
И сердце, что болит,  живёт любя.
Конечно, всё когда-нибудь кончается - 
Пройдёт и этот неспокойный год,
Но вера и надежда в нас останется,
А это значит, что добро живёт.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
И даже если суждено уйти,
То память навсегда в душе останется,
Даря другим свой огонёк в пути.
Конечно, всё когда-нибудь кончается,
И как же важно главное понять -
Доверье и любовь не повторяются,
И смысл жизни - их не потерять.




фото взято из интернета


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2009
Свидетельство о публикации №109112407922 
 
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Волшебный"

3668121_LpHe9AwSfR0 (604x453, 81Kb)

Хлеб "Волшебный"
Автор: Марина Гармаш

Хлеб под таким название действительно этому соответствует,он поистине "Волшебный",и нереально вкусный.Идеальное украшение праздничного стола,не стыдно и в гости пойти,да и в повседневном питании он просто великолепен.Такой хлеб долго не высыхает и он очень пышный.

Рецепт у меня появился путем эксперимента,придумала его я лично,как то прочитав в одной статье с просторов интернета,что монашки в тесто всегда добавляли манку,из расчета на 500 мл жидкости -1 ст.л манки.

Манка добавляется в любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть в тесто на пироги,блины, хлеб, оладьи.

Хлеб получился просто шикарный,и совет этот бесценный.

Теперь сам рецепт:

700 мл молока
2 ч.л сахара
3 ч.л сухих дрожжей
2 ч.л соли
1 ст.л манки
3 ст.л+1 стл растительного масла
6 ст. муки(200мл)
3668121_Tlnf_Nt5KxA (604x453, 54Kb)

 

 

Рубрики:  Хлеб

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где больше всего белка

Где больше всего содержится белка, вас это интересует? Тогда читайте, cмотрите, запоминайте, сохраняйте себе!

Для сравнения - в говядине, свинине и курином мясе около 20 г белка, а это значит что соя, орехи, бобовые и сушеные грибы по содержанию белка существенно преобладают над мясом. 

Список наиболее белковосодержащих вегетарианских продуктов (в порядке убывания единиц белка г/100 г, мл):

Соя - 34,9
Арахис - 26,3
Чечевица - 24
Горох лущеный - 23
Фасоль - 21
Кешью - 20
Миндаль - 18,6
Оливки консервированные - 18
Тофу - 17
Халва подсолнечная - 13,6
Фундук - 16,1
Грецкие орехи - 15,6
Отруби пшеничные - 15,1
Пшеничная крупа - 11,3
Овсяная крупа - 11
Геркулесовая крупа - 11
Баранки - 10,4
Манная крупа - 10,3
Кукуруза цельнозерновая - 10,3
Фисташки - 10
Гречиха - 10
Перловая крупа - 9,3
Хлеб пшеничный - 8,1
Хлеб ржаной - 6,6
Капуста брюссельская - 4,8

 

4208855_Lhv0c4PpngQ (550x413, 68Kb)

Рубрики:  Полезности

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина варёная за 10 минут по-польски

 (426x367, 417Kb)

Совершенно удивительным казался мне этот рецепт, когда я прочитала его впервые, и не поверила. Приготовила и поверила. Конечно, готовится она не 10 минут, но варится точно всего 10 минут. Прошу удостовериться вместе со мной.
Рубрики:  Блюда из мяса


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пресные пирожки - лепёшки.

Кто готовил такие пресные пирожки-лепёшки, тот знает как это вкусно и как это быстро готовится. Сегодня предлагаю познакомиться с рецептом, тем кто ещё их не пробовал.


l4FtvmwLwuU (604x417, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пирожки и пончики

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим о жизни



getImageCA95DS5U (610x340, 203Kb)

Посиди спокойно, и ты поймёшь, сколь суетны повседневные заботы.

Помолчи немного и ты поймёшь, сколь пусты повседневные речи.

Откажись от обыденных хлопот, и ты поймёшь, как много сил люди растрачивают зря.

Затвори свои ворота, и ты поймёшь, как обременительны узы знакомств.

Имей мало желаний, и ты поймёшь, почему столь многочисленны болезни рода человеческого.

Будь человечнее, и ты поймёшь, как бездушны обыкновенные люди.


Чень Цзижу





angel devid
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ АНГЕЛ....

big (480x508, 40Kb)

Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…

Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.

25.12.08

© Copyright: Марина Винтер

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ганаш удивительный

5283370_Ganash (612x390, 74Kb)
Ганаш — это крем приготовленный из шоколада на сливках и сливочном масле. Оказывается, что готовить его совсем то и не сложно.
Читать далее...
Рубрики:  Кремы и глазури


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня нельзя любить наполовину... Уж лучше не любить совсем ...

Меня нельзя любить наполовину...
Уж лучше не любить совсем тогда!
Обычно возраст пригибает спину,
А мне вот спину лишь расправили года!
Они мне в кровь с лихвой плеснули перца,
Чтоб изнутри мне пламенем гореть!
Пойми одно : меня нельзя любить вполсердца!
Тогда уж лучше сердца не иметь...
Я знаю, что со мной совсем не сладко,
Но скучно не бывает все-таки...
Меня нельзя любить за недостатки,
А можно - недостаткам вопреки!
Мне нужен рядом правильный мужчина,
Способный многое понять и все простить!
Меня нельзя любить наполовину...
Тогда уж лучше вовсе не любить...
 
Юлия Олефир
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Namb
Страницы: 749 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь