-Музыка

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nadycha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2010
Записей: 12985
Комментариев: 213
Написано: 13237





Музыкальный календарь: К.Сен-Санс .Концерт N2 Соль минор

Пятница, 12 Июля 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный календарь: К.Сен-Санс .Концерт N2 Соль минор.К 177-летию со Дня рождения


George Li - вундеркинд 21-ого века исполняет музыку вундеркинда 19-ого века...Маленький Д.Ли кроме  Второго Концерта на бис исполняет ещё два шедевра (не Сен-Санса) хорошо вам знакомых...)

Тангейзер: Второй Концерт - одно из любимых моих произведений Камиля Сен-Санса.Выбирая видеоролик с этим ф-ым шедевром,остановился на этом маленьком пианисте...) Мне показалось символичным в День рождения выдающегося композитора послушать современного вундеркинда...)

Эйфелевая башня.Художник Томас Кинкейд.

Сам  К.Сен-Санс сочинил своё первое произведение в 5 лет,а сел за пианино ещё раньше.В 7 лет мальчика отдали в обучение Камилю Стамати.Профессор был поражён прекрасной подготовкой и нашёл,что он нуждается лишь в усовершенствовании уже имеющихся пианистических навыков.

Париж.Художник Эжен Гальен-Лалу.

Первые концертные выступления 20 января и 10 февраля 1846-ого года.

Так выглядит концертный зал Плейель сейчас.

А 6 мая того же года Камиль дал большой концерт в зале Плейель.Этот день можно считать началом его исполнительской карьеры.

Затем началось обучение на органе в Парижской консерватории.28-ого июля 1851-ого года - первая премия по органу.Далее карьера развивалась просто замечательно...Ш.Гуно после исполнения Третьей(последней) симфонии,выходя с  концерта(1887) ,указал на Сен-Санса одному из своих друзей и громко сказал:"Вот французский Бетховен".

Второй Концерт К.Сен-Санс сочинил в 1867-ом году(за 17 дней!!!!) для выступления Антона Рубинштейна в Париже.

Концерт N2 стал одним из самых популярных сочинений композитора.

П.И.Чайковский так написал об этом сочинении:"Сочинение это чрезвычайно красиво,свежо,изящно и богато прелестными деталями..." Увы,не всё было безоблачно в жизни композитора...Если с карьерой,наградами всё обстояло,как нельзя лучше,то с личной жизнью(причудливая женитьба на молоденькой Марии-Лауре-Эмилии Трюффо) и здоровьем было не всё гладко...Однако это не мешает композитору много концертировать и сочинять музыку...Оперы,симфонии,симфоническая поэма("Пляска смерти").Умер К.Сен-Санс 16 декабря 1921-ого года в Алжире.

Читать далее...
Рубрики:  классическая музыка

10 избранных произведений Феликса Мендельсона

Пятница, 12 Июля 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 избранных произведений Феликса Мендельсона

http://berkovich-zametki.com/2009/Zametki/Nomer13/Rublov10.jpg

Феликс Мендельсон - один из лучших композиторов 19-го века, современники сравнивали его музыкальное дарование с талантом Моцарта, что было вполне заслужено, много ли произведений широко звучат сегодня, написанные 16-17 юношей? А у Мендельсона таких  произведений не одно. Светлая, примиряющая музыка является отличительной чертой Мендельсона, не только как композитора, но и как человека-эстета. Внешняя простота и прямолинейность его исключительного мелодизма наполнена редким по богатству внутренним содержанием, а высокий искренний романтизм поразительно сочетается с неповторимой глубиной.

1. Скрипичный концерт ми минор, соч.64 (1844)
Любим аудиторией, входит в стандартный классический репертуар исполнителей и является одним из самых исполняемых на концертных площадках во всём мире. Как сказал знаменитый скрипач Йозеф Иоахим: "У немцев есть четыре скрипичных концерта. Величайший и самый бескомпромиссный -
Бетховена, один концерт Брамса соперничает с ним в серьезности. Самый богатый и соблазнительный написан Максом Брухом. Но самым душевным, жемчужиной сердца, является концерт Мендельсона."



2. Симфония № 4 ля мажор "Итальянская", соч. 90 (1833)
Симфония № 4 стала результатом путешествия молодого Мендельсона по Европе в 1829-1832, на её написание его вдохновила Италия.

Читать далее...
Рубрики:  классическая музыка

>Леонид Десятников - "Отзвуки театра"

Пятница, 12 Июля 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Десятников - "Отзвуки театра"

Леонид Аркадьевич Десятников. (1955) (300x450, 14Kb)
"Отзвуки театра" Ксения Кнорре и Алексей Гориболь(ф-но)

1. Увертюра. Маски


2. Из жизни Кащея


3. Водевиль


4. Jamais Элегия


5. Рондо. Погоня


6. Колокольчики


7. Финал.Маски



 

_____________________________________________Леонид Аркадьевич Десятников (1955)

9. Ноктюрн из фильма "Мания Жизели"


Читать далее...
Рубрики:  классическая музыка

великий русский композитор

Пятница, 12 Июля 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Иванович Глинка - великий русский композитор

0_1aecf_308f4eee_XL (700x600, 148Kb)


 

Михаил Иванович Глинка родился 1 июня 1804 года в селе Новоспасском Смоленской губернии, в имении своего отца. Десяти лет начал учиться игре на фортепьяно и скрипке.

Читать далее...

Серия сообщений "Глинка":
Часть 1 - Глинка
Часть 2 - Вальс-фантазия Михаила Глинк
...
Часть 4 - Вальс-фантазия Михаила Глинки
Часть 5 - Михаил Глинка. Соната для альта и фортепиано
Часть 6 - великий русский композитор
Часть 7 - А.Пушкин М.Глинка «В крови горит огонь желанья»
Часть 8 - М.Глинка. Опера"Жизнь за царя "(Иван Сусанин)
...
Часть 12 - М.И.ГЛИНКА -ВОКАЛЬНЫЙ ЦИКЛ«ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ
Часть 13 - М.Глинка. Опера"Жизнь за царя "(Иван Сусанин)
Часть 14 - "Композитор Глинка"


Как очистить организм от паразитов

Пятница, 12 Июля 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить организм от паразитов?

4716146_ocisenieorganizmaotparazitov (300x240, 10Kb)

В результате неправильного образа жизни и питания организм людей заражается гноеродной инфекцией (простейшие микроорганизмы): одноклеточными хламидиями, трихомонадами, лямблиями, кошачьими, жгутиковыми и т. д. Они наносят очень серьёзный вред здоровью, вызывая воспаление кишечника, желчных путей, печени, а также нарушают обмен веществ. Также они являются причиной различных кожных заболеваний, таких как экзема, аллергическая сыпь и псориаз.

Очищение организма от паразитов - проверенные методики

Рубрики:  здоровье

Абрикосовое варенье

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовое варенье - солнце в банке, ложка лучиков и тепла (4 рецепта)

Абрикосовое варенье - это не просто смесь их фруктов и сахара. Это - солнце в банке. Ложка лучиков и тепла. Это тот десерт, который любое чаепитие превратит в праздник!

У меня четыре абрикосовых дерева в саду - думаю, это лучше всего свидетельствует о том, как сильно я люблю абрикосовое варенье. На первом дереве, самом раннем, уже поспела целая ветка сочных, ароматных, сладчайших плодов. Значит, пора доставать медный таз и большую деревянную ложку и варить первую порцию!


В этом году меня тянет на эксперименты. Очень хочу попробовать вариант с имбирем и черным перцем. И с ананасами - тоже очень хочется. Кроме того, планирую часть варенья сварить с грецкими орехами, а еще - с розмарином.

При клике на фотографию вы попадете на страницу с рецептом.
izum.darievna.ru
Рубрики:  заготовки на зиму

Музыка Менуэтов

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка Менуэтов


13a4373f2c71 (570x480, 56Kb)

 

Менуэт — старинный народный французский грациозный танец, названный так вследствие своих мелких па. Произошёл от медленного народного хороводного танца провинции Пуату. С середины XVII века — бальный. С XVII века широко распространился по всей Европе.

Первоначально галантный (придворный) менуэт исполнялся одной парой. Движения менуэта были построены в основном на поклонах и реверансах, что создавало не столько впечатления танца, сколько «приглашения к танцу» или прелюдии. На протяжении XVIII века, с развитием галантного стиля и в целом эпохи Барокко, менуэт постепенно развивался, ускорялся его темп, усложнялись движения и па, в итоге поздний бальный менуэт приобрёл яркие черты жеманности и изысканности. Он стал исполняться уже не одной, а несколькими парами На сцене, в оперно-балетных спектаклях Рамо, менуэт развился до виртуозной формы, приобрёл жанровую характерность, сюжетную конкретность и даже появилось несколько его разновидностей.
Музыка первых «композиторских» менуэтов принадлежит Жану Батисту Люлли. При Людовике XIV менуэт был излюбленным придворным танцем.
Из Франции вместе с модой на всё французское менуэт постепенно перешёл в другие страны; в России появился в царствование Петра Великого и исполнялся на балах вплоть до 30-х годов XIX века.

Танец Менуэт. Абсолютный Слух



Я приглашаю Вас на менуэт.
Вы так обворожительны, графиня
Звучит призывно пенье  клавесина,
И скрипок упоительный квартет.

Читать далее...
Рубрики:  классическая музыка

Закуска из баклажан "Любимая"

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажан "Любимая"

 

Вот очередной сезонный рецептик из баклажан...
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Текстильные куклы и поделки для дома".

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Текстильные куклы и поделки для дома". Журнал по рукоделию.

"Текстильные куклы и поделки для дома". Журнал по рукоделию.

Множество разных поделок предоставляет этот журнал по рукоделию к нашему вниманию, зачем выбрасывать разные лоскутки, когда есть возможность сделать из них аппликацию или с помощью лоскутной техники создать неповторимые вещи, а ведь они нужны нам в доме - коврики , пуфики и многое другое можно создать своими руками. 

1.
1 (492x700, 323Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - Примитивные куклы с подробной схемой сборки
Часть 2 - >Глазки кукольные и не только..
Часть 3 - Текстильные куклы и поделки для дома".
Часть 4 - Текстильные поделки и куклы для интерьера.
Часть 5 - Куклы и игрушки в доме
...
Часть 13 - Тильда - фея домашнего уюта
Часть 14 - Волосы с кудряшками для куклы из атласной ленты
Часть 15 - Хорхе Букай и Сильвия Салинас - "Любить с открытыми глазами"


Острая закуска из зеленых помидор

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая закуска из зеленых помидор - на зиму

помидоры (500x424, 115Kb)

Продукты:

-2 кг зеленых помидоров,
-0,5 кг моркови,
-150 гр петрушки,
-150 гр укропа,
-1 головка чеснока,
-красный острый перец-1-2

Для рассола:
-2 литра воды,
-100 гр крупной соли. Рассол вскипятить, остудить.


Приготовление:

*Морковь трем на крупной терке.
*Петрушку и укроп мелко рубим.
*Чеснок мелко режем.
*Красный перец тоже мелко рубим.
*Зелень,чеснок и перец смешиваем с морковью - начинка для зеленых помидоров готова.

*Помидор надрезаем пополам, не вдоль, а поперек, но не до конца. Крупные помидоры надрезаем несколько раз, чтобы лучше пропитались рассолом.
*Наполняем помидоры овощной смесью, складываем в эмалированную кастрюлю и заливаем холодным рассолом до верху.
*Накрываем тарелкой или крышкой, сверху кладем гнет.
*Если начинка осталась, раскладываем между помидорами.

*Солить 3-4 дня и уже можно кушать.

*Если хотите закатать на зиму, раскладывать нужно сразу по банкам и заливать горячим рассолом.
*На каждую литровую баночку добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции.
*Стерилизовать.
*Закатать.
Рубрики:  заготовки на зиму

Цветная капуста - на зиму

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста - на зиму (заготовки)

5342 (490x368, 67Kb)
Продукты:

-Цветная капуста - сколько хотите закатать;
-Петрушка - 1 пучок;
-Морковка (крупная) - 1 штука;
-Черный перец (горошком) - 1 горстка;
-Уксус - 1 стакан;
-Сахар - 1 стакан;
-Соль - 100 грамм.

Приготовление:

*Для начала разберём капусту на соцветия и хорошенько промоем их под струёй воды.
*Затем кладём её в простерилизованные банки, в каждую баночку добавим 2-3 веточки петрушки и несколько кружочков морковки.
*Далее зальём капусту кипятком на 15-20 минут, сольём воду, второй раз уже заливаем рассолом, добавляем щепотку чёрного перца (горошком) и закатываем.
*Рассол делаем так: на 2 литра воды - 1 стакан (200 грамм) уксуса, 1 стакан сахара и 100 грамм соли. Два литра рассола Вам хватит на три литровых баночки.

Приятного аппетита !
vcusna.ru
Рубрики:  заготовки на зиму

Интересный рецептик - на зиму - *Живые помидоры*

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный рецептик - на зиму - *Живые помидоры*

апапкен6 (300x300, 18Kb)
Интересный рецептик - на зиму - *Живые помидоры*

Продукты:
-Помидор — 500 г
-Чеснок — 3 зуб.
-Укроп — 1 пуч.
-Перец болгарский — 1 шт


Приготовление:

*Помидоры,перец,укроп моем.
* Готовим банки.
*Помидоры режем дольками.
*Перец режемкольцами.
*Чеснок режем кружочками.
*Укроп измельчаем.

*Складываем слоями в банку слоями - помидоры, перец, чеснок, и так до верха.

*Когда банка наполнится, закрываем крышкой и ставим стерилизоваться на 15мин. в кастрюлю с водой. (Ничем помидоры заливать не нужно. Соли и специй тоже не класть).

*По истечении 15 мин. кипения вынимаем банку и ставим под одеяло до остывания. Зимой будете кушать почти свеженькие помидорчики!
Приятного аппетита!
Рубрики:  заготовки на зиму

Закуска - Баклажаны, как грибы

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска - Баклажаны, как грибы

baklajany_ne_huje_gribov (490x368, 80Kb)
Продукты:

Баклажаны - 4 килограмма;
Чеснок - 2 - 3 головки;
Перец (острый) - 1 штука;
Растительное масло - 1.5 стакана на литр;
Уксус 9% - 1 стакан на литр;
Укроп - 1 пучок;
Соль - 1 столовая ложка на 1 литр воды.

Приготовление:

-Для начала баклажаны промоем под проточной водой, просушим и нарежем на четвертинки.
-Затем в 2-ух литровую кастрюлю с водой добавим уксус и соль (пропорции смотрите в ингредиентах).
-Кипятим в течении 5 минут и выключаем.
-В стерелизованные баночки выложим баклажаны, зальём их горячим рассолом, добавим чеснок, перец, укроп и растительное масло.
-Закатываем и храним в прохладном месте.

Приятного аппетита !
vcusna.ru
Рубрики:  заготовки на зиму

Очень вкусный салат из баклажан

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салат из баклажан (заготовки)

8 (450x307, 44Kb)
Очень вкусный салат из баклажан (заготовки)

Продукты:
-Помидоры - 3 кг,
-Баклажаны - 1,5 кг,
-Перец болгарский - 1 кг,
-0,5 стак. 9 процентного укуса + 0,5 стак. воды,
-1 стакан сахара,
-2 ст.л. соли,
-0,5 стак. подсолнечного рафиниров. масла,
-2 головки чеснока.

Приготовление:
*Помидоры пропустить через мясорубку и закипятить.
*Баклажаны нарезать очень крупными кубиками.
*Перец нарезать тонкими полукольцами.
*В кипящие томаты добавить сахар, соль, подсолнечное рафинированное масло, уксус с водой - все хорошо размешать, чтобы сахар и соль полностью растворились.
*Затем добавить баклажаны и перец.
*Варить с момента закипания 30 минут, периодически помешивая.
*В конце варки добавить мелко нарезанный чеснок (или на терке) и варить еще 5 минут.
*Готовый салат разложить в стерильные банки и закатать, затем перевернуть и укутать в одеяло до полного остывания. Получается 5 литров.

Приятного аппетита!
Рубрики:  заготовки на зиму

Очищение организма от паразитов

Пятница, 12 Июля 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма от паразитов

4716146_kakocistitorganizmotparazitov (300x240, 18Kb)

В результате неправильного образа жизни и питания организм людей заражается гноеродной инфекцией (простейшие микроорганизмы): одноклеточными хламидиями, трихомонадами, лямблиями, кошачьими, жгутиковыми и т. д. Они наносят очень серьёзный вред здоровью, вызывая воспаление кишечника, желчных путей, печени, а также нарушают обмен веществ. Также они являются причиной различных кожных заболеваний, таких как экзема, аллергическая сыпь и псориаз.

В этой статье мы расскажем вам о том, как очистить человеческий организм от паразитов, используя простые и доступные рецепты народной медицины.

Как очистить организм от паразитов? - эффективные рецепты

Рубрики:  здоровье

Пари на любовь

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Пари на любовь=

5 53141 (300x423, 153Kb)


2008 г. Россия, Украина
Режиссер: Юрий Музика
В ролях: Юлия Такшина, Ярослав Бойко, Кахи Кавсадзе, Андрей Егоров, Любовь Руденко, Кирилл Кяро, Елена Антипова, Игорь Гузун, Владимир Никитин, Юрий Меншагин

Свен убеждает своего компаньона по бизнесу Романа, что все девушки легкодоступны и падки на деньги. Роман же уверен, что русские девушки особенные, их не купить, и они готовы пойти на все ради любимого человека. Мужчины заключают пари. Выбор падает на девушку Катю, которую мужчины встречают в баре гостиницы. Роман знакомится с Катей, они проводят вместе весь день и постепенно понимают, что их симпатия перерастает в нечто большее. И тут появляется Свен чтобы поставить точку в споре...

Рубрики:  спектакли, кино

Невеста на заказ

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама "Невеста на заказ"

Олег давно уже понял, что встретить девушку своей мечты в этом безумном мире невозможно, но в сердце еще теплится надежда на чудо. После многочисленных неудачных попыток устроить свою личную жизнь молодой человек обращается в брачное агентство. Там ему предлагают массу кандидатур на любой вкус. Из огромного числа красавиц Олег выбирает лишь одну девушку по имени Рита. Увидев ее фото, мужчина сразу понимает, что это Она. Но на личную встречу Олег не торопится – сначала избранница должна пройти несколько тестов, придуманных им самим…

Смотреть онлайн Невеста на заказ

Рубрики:  спектакли, кино

Шьем купальник своими руками

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Шьем купальник своими руками

Изделие, бикини
Читать далее...
Рубрики:  шитье

«Жутко громко и запредельно близко»

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный фильм о любви! Фильм под названием «Жутко громко и запредельно близко»

Советую посмотреть всем! Отличный фильм о любви! Фильм под названием «Жутко громко и запредельно близко».
Эта история посвящена любящим и любимым, эта история посвящена детям и их родителям. Эта история о тех, кто теряет и о тех находит. Данная история о маленьком десятилетнем мальчике Оскаре, который потерял своего любимого человека, который потерял своего отца. Для него отец был нечто большим, чем просто отец – это, скорее всего, был и папа, и друг и учитель. И вот теперь его нет рядом. Увы, произошла трагедия, которая унесла жизни многих и многих сотен людей и среди них самый близкий ему человек. Нет человека, но есть его слова, воспоминания о нём, его послания. И он будет всю жизнь помнить о нём!
С уважением, Ильфир Вагизов.



Рубрики:  спектакли, кино

Окно в Лувр

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Окно в Лувр=

louvre_paris (694x520, 78Kb)
Увлекательное путешествие по одному из старейших и крупнейших художественных музеев мира. В фильме рассказывается о более чем 800-летней истории Лувра и об истории Франции. Каждый правитель Франции привносил что-то новое в архитектурный облик и коллекцию музея. Зрители увидят всемирно известные шедевры Леонардо да Винчи, Рафаэля, Караваджо, Клода Лоррена, Энгра, Делакруа, Жоржа де ля Тура, древнеегипетские и древнегреческие скульптуры. Также зрители узнают историю их находки и реставрации, побывают в тех уголках Лувра, которые недоступны для посетителей.


Читать далее...
Рубрики:  спектакли, кино


Поиск сообщений в nadycha
Страницы: 649 ... 269 268 [267] 266 265 ..
.. 1 Календарь