-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NadiMonge

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Неудержимые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2015
Записей: 5108
Комментариев: 27
Написано: 5456

Дневник Nadi






Большая книга японских узоров. Часть 3.

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая книга японских узоров. Часть 3.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры

Большая книга японских узоров. Часть 2.

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая книга японских узоров. Часть 2.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры

Большая книга японских узоров. Часть 1.

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая книга японских узоров. Часть 1.

Популярная книга известного японского дизайнера трикотажа Хитоми Шида теперь на русском языке. Рукодельницы всего мира восхищаются умением Хитоми Шидо, сочетать классические приемы для создания уникальных вариаций. В книге вы найдете лучшие образцы разработанных ею узоров для вязания спицами и пошаговые схемы. Затейливые косы, шишечки, скрещенные петли, ракушки, окантовки — и не только! Теперь и вы сможете с легкостью воплотить творения Хитоми Шидо в жизнь. Понятные схемы сделают творческий процесс вязания простым и приятным.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры

Шали, шарфы, шапочки спицами 86

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали, шарфы, шапочки спицами 86

 

Нажми на картинку

Треугольная шаль с листьями Silverleaf

Треугольная шаль спицами с вытянутыми петлями Frida

Шаль-фишю "Гусарская баллада".


Оригинальная шаль спицами Linientreu из треугольников и платочной вязки


Шаль Черное серебро


Легкая ажурная шаль спицами Good Vibes


Легкая треугольная жаккардовая шаль


Палантин "Цветы и бабочки" спицами

Шали Ксенди Петерс со столбиками петель спицами из Vogue 2016

Красивая шаль с ажурными вставками Waiting for Rain (Ожидание дождя) укороченными рядами в необычной технике


Вязаная асимметричная шаль Therapy в оригинальную полоску

3731083_132784347_1223222618_gifs_floaties (75x125, 6Kb)

Шали, шарфы, шапочки спицами 85

https://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post443164279/

Рубрики:  Вязание спицами/Шали, платки, шарфы

Свитер с косами спицами.

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с косами спицами.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Свитер

Платье с круглой кокеткой, мастер Ольга Нусова

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с круглой кокеткой, мастер Ольга Нусова

http://nitkoj.ru/platye-sarafanchiki/1947-plate-s-krugloy-koketkoy-master-olga-nusova.html

Платье с круглой кокеткой, мастер Ольга Нусова Платье с круглой кокеткой для девочки на 4 года Мастер Ольга Нусова

Рубрики:  Вязание спицами/Платье, сарафаны

5 комплектов шапка+снуд спицами. Опубликовала ИрискаВ в группе Вязание

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 комплектов шапка+снуд спицами. Опубликовала ИрискаВ в группе Вязание

Источник https://www.stranamam.ru/post/11168168/

5 комплектов шапка+снуд спицами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, беретки, шляпы

Кардиган крючком

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Кардиганы

Платье

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ С КОМБИНИРОВАННЫМИ УЗОРАМИ, ВЯЗАННОЕ ОТ ГОРЛОВИНЫ

4121583_AhCzvAYO7Vg_1_ (467x685, 191Kb)

Размер XS(S)M(L)XL(XXL)

Обхват груди 80(88)96(104)112(120) cm

внутренняя длина рукава 4(4)5(5)6(6) cm

далее
Рубрики:  Вязание спицами/Платье, сарафаны

Изящное решение в интерьере однокомнатной квартиры

Пятница, 02 Ноября 2018 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное решение в интерьере однокомнатной квартиры

Как на 29 квадратных метрах сделать двухкомнатную квартиру  дизайн, квартира, креатив, ремонт

В однокомнатной московской квартире площадью 29 кв. м дизайнеры нашли место для гостиной, спальни, гардероба и кухни.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Дом/Дизайн и интерьер

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения i08r06y64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...


Http://www.liveinternet.ru/users/4315735/post292593729/#





От автора описания:





первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100%! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!









вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т. е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...




Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов.. После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице. ( получается, что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу, делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида, провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Теперь всё внимание сосредоточим на вывязывании регланных линий с прибавками петель. Вяжем по кругу, накиды до и после регланных линий (петель) делаем через ряд и провязываем их в следующем ряду лицевой скрещенной петлёй (за заднюю стенку). Петлю, линии реглана при этом переснимай непровязаной, оставляя нить за вязанием. Так вяжем до тех пор, пока линия реглана не достигнет 30 см, затем сделаем примерку. Если пройма узка, провяжем еще немного, но чтобы рукав не оказался слишком широким, у регланных линий со стороны рукава делай накиды через 2 лицевых ряда. Далее переходим к вязанию отдельных деталей (спинки, переда, рукавов) Я обычно вяжу БЕСШОВНОЕ изделие, т. е снимаю на дополнительные (круговые) спицы петли обоих рукавов, а на основных круговых спицах у меня остаются петли спинки и переда. Продолжаю вязать (перед и спинку) по кругу до нужной длины. Рукава можно связать и отдельно и сшить боковой шов, а можно и по кругу без шва. Если при примерке оказывается, что рукав слишком широк, то необходимо сделать убавки. Зная плотность вязания, определяем число петель по основанию шеи и распределяют петли на спинку, перед, рукава и регланные линии. Например, при плотности вязания 2,5 петли в 1 см и обхвате шеи 36 см на спицы необходимо набрать 90 петель(2,5*36). Пусть в данном примере каждая регланная полоска состоит из двух петель, тогда 4 полоски - это 8 петель(2*4). Остальные петли делят на три равных части – спинка, перед, рукава (рис.1)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



В нашем примере – 82:3=27+27+28. Полученные части необходимо предварительно распределить: 27 петель- на спинку, 27 петель - на перед, 28 петель – на два рукава(по 14 петель на каждый). Для того чтобы изделие имело горловину по переду глубже, чем на спинке, в расчёте делают две поправки. 1. Для того чтобы на линии груди рукав не был широким, необходимо при расчёте сузить каждый рукав на 1,5-2 см, увеличив таким образом спинку и перед. В данном примере: 2,5*2= 5 петель, - следовательно, каждый рукав будет уже на 5 петель, а перед и спинка – на 5 петель шире. Рукав: 14-5=9 петель, перед и спинка: 27+5=32 петли. 2. Для того чтобы углубить горловину переда, по спинке провязывают больше рядов. Для этого вяжут петли спинки, постепенно прибавляя к ним за 3-5 приёмов петли рукава следующим образом. Замкнув круг посредине переда, помечают цветной нитью регланные линии и начинают вязать по кругу (рис.2)


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



ПРИМЕЧАНИЕ: пока петель мало на спицах лучше вязать на чулочных спицах(т. е на четырёх пятой вяжем) 1-й ряд – провязывают по лицевой стороне левую половинку переда, петли левого рукава, петли спинки, первую часть петель правого рукава (т. к. у нас на рукаве петель 9, делим их на 4 части: 3+2+2+2, т. е. в первом ряду провязываем 3 петли), одновременно прибавляя в каждом лицевом ряду петли около регланных линий по спинке; 2-й ряд – повернув на изнаночную сторону, провязывают первую часть правого рукава(3 петли), петли спинки, первую часть левого рукава (тоже 3 петли); 3-ряд – по лицевой стороне провязывают первую часть петель левого рукава (всё те же 3 петли), петли спинки, петли первой и второй частей правого рукава (3+2=5 петель) Вяжут 8 рядов, так как в данном примере петли каждого рукава присоединяют за 4 приёма. К моменту провязывания всех петель рукавов количество петель спинки и переда должно быть одинаковым. Для этого необходимо учитывать петли, которые прибавлены по спинке у регланных линий. Например, если петли каждого рукава будут провязаны за 4 приёма, то у каждой регланной линии спинки будет прибавлено по 4 петли, значит кол-во петель на спинке увеличится на 8 петель. Следовательно, нужно рассчитать так, чтобы в начале работы перед был шире спинки на 8 петель. В нашем примере из числа петель спинки необходимо вычесть 4 петли, прибавив их к петлям переда. На спинке тогда будет 28 петель(32-4), а по переду – 36 петель (32+4). Таким образом, после окончательного расчёта количество петель на деталях по горловине составит: по спинке – 28 петель, по переду – 36 петель, на каждом рукаве – по 9 петель (рис.3 а).


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Расчёт плавной вогнутой линии горловины делают, применяя следующую формулу: петли каждой половинки горловины делят на 7-9 частей (от одной до трёх петель в каждой части), оставляя в центре горловины ровную горизонтальную часть, равную 4 см(рис.3 б). В нашем примере: 36-10=26 петель, 26:2=13 петель, распределяют петли на 7 частей – 1,1,2,2,2,2,3. После того как «надвязывание» спинки закончено, таким же образом начинаем присоединять петли горловины: в лицевом ряду с двух сторон от регланных линий начинаем делать прибавления(напомню, что при надвязывании спинки прибавления делались только на спинке) и вяжем следующим образом: провязываем левую часть переда, левый рукав, спинку, правый рукав и одну петлю от от петель горловины, работу поворачиваем, провязываем изнаночный ряд и провязываем одну петлю от второй части петель горловины и так до конца присоединяя ещё одну, потом 4 раза по 2 петли и в конце 3 петли с каждой стороны. Постепенно введя в работу все петли далее вяжем по кругу, продолжая прибавлять петли у регланных линий, длина которых приблизительно равна 28-30 см. Длина их будет достаточной, если ширина спинки между регланными линиями будет равна сумме мерок- полуобхват груди плюс прибавка на свободное облегание (2 см). Затем каждую деталь вяжут отдельно. Петли регланных линий присоединяют к спинке и переду. Если петель много (например, араны), их делят пополам и присоединяют ко всем деталям. Можно связать бесшовное изделие, отдельно на круговых спицах - перед и спинку, сняв петли рукавов на другие спицы, а потом на чулочных (5 спицах) связать рукава. При вязании изделия на полную невысокую фигуру, чтобы регланная линия не получилась слишком длинная, одновременное вязание всех деталей прекращают тогда, когда ширина спинки между регланными линиями будет равна Пог(полуобхват груди) минус 4-6 см. Затем каждую деталь вяжут отдельно, в первом же ряду получив недостающую ширину набором воздушных петель. Например, если ширина спинки должна быть 56 см(54+2), вяжут все детали вместе, пока ширина спинки не будет равна 50 см, а недостающие петли добирают воздушными поровну с каждой стороны. К переду и рукавам с двух сторон тоже добавляют такое же количество петель. При вязании реглана с застёжкой петли переда делят на две части и к каждой полоаине прибавляют половину петель планки, втора половина планки входит в количество петель полочки. Если ширина планки 10 петель, то на каждой полочке будет по 23 петли (18+5) (рис 3в). Изделия реглан, связанные сверху, могут иметь разную форму горловины или воротник. Если изделие с воротником (стойка, отложной), то вязание начинают с него, а петли распределяют после окончания воротника, отмечая цветной нитью регланные линии. Для изделия реглан с мысообразной горловиной расчёт петель делают такой же, как и для изделия с круглой горловиной. Но на спицы в этом случае набирают только петли спинки, рукавов и четырёх регланных линий, - петли переда прибавляют постепенно в процессе вязания по расчёту треугольника (рис 3г).


Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...



Из комментариев:



... Все очень хорошо написано, молодец! Только я хотела бы внести кое-какие коррективы.. Общий расчет петелья с ним согласна, а вот дальше я делаю так-общее кол-во петель делим не на 4 а на 3 т. к. 92:3= 30 и 2 остается распределяем если вяжем женскую вещь эти 2 петли добавляем на перед. если мужскую-на спинку. Получается 30-спинка,32-перед 30:2=15 по 15 петель на рукава. Таким расчетом я пользуюсь почти 40 лет, пока не подводил. И добавление на спинку делаю с середины рукава 3-5 раз возвращаюсь и постепенно провязываю по рукову по 2 петли. Получается полукруг добавки.



... писала не я, но этот метод мне понравился очень - уже не один свитерок связала, и все спасибо говорят, что ничего в горло не давит, под мышками не тянет и пр. Ваш метод знаю - пользуюсь им только для малышей, лет до 4-5... а вот для взрослых мне уже этот стал привычным и родным))) и совсем ничего, что влезли - как говорится, в споре рождается истина)) я лично считаю, что оба метода хороши, и оба, тем не менее, требуют корректив под конкретную фигуру или модель одежды...



... это НЕ МОЕ описание, вверху написано. но сразу могу сказать, что для ребенка лет до пяти можно сделать гораздо проще расчеты: все петли делите на три - одна часть уйдет на спинку, одна на перед, одна - на рукава пополам. т. е. если набрали на горло 60 петель, то линии реглана делятся так: 20 - спинка, 10 - левый рукав, 20 - перед, 10 - правый рукав. прибавки до проймы - по системе взрослого свитера. ну и все остальное - так же из вышеприведенного описания.
Рубрики:  Вязание/Уроки вязания

Шапочка простым узором от Dasha Richardson

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка простым узором от Dasha Richardson

TE8i-Z8glxQ (560x700, 220Kb)
XY05st1kCJA (560x700, 237Kb)
XpmWELuh0Ag (287x208, 22Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, беретки, шляпы

«Быстрые» тапочки спицами

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Быстрые» тапочки спицами

4121583_ (400x601, 91Kb)

ВЕРХ ТАПОЧКА:

привожу текстовое описание, в принципе можно вязать, руководствуясь только им (удобно, если вязать одноцветные тапочки платочной вязкой, или разноцветные полосками)

Набрать 69 петель.

далее
Рубрики:  Вязание спицами/Носки, тапочки

Джемпер Clover

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер Clover


5bd701aa79154 (452x700, 409Kb)


vyazaniespicami puloverspicami vyazaniedlyajenschin shemaiopisanie galkindnevnik (452x700, 446Kb) 

geniavegas

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Кофточки, джемперы

реглан-погон спицами, вязание от горловины (сверху вниз)

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реглан-погон спицами, вязание от горловины (сверху вниз)

В одном из вязальных сообществ я увидела пост о детском свитере, связанном именно таким методом. Дама так вяжет давно, поэтому для нее это само собой разумеющееся, а для меня нет Я давно освоила реглан сверху. В СМ есть несколько отменный МК на сей счет, а во по реглану-погону поиск выдает только посты, где этот метод применен а как по-прежнему непонятно (((

Я решила разобраться... получилось несколько сумбурно, но вдруг полезно не только мне

Начнем с выкройки...

Погон - это то, что лежит на плече и вывязывается не отдельно, а со всем изделием от горловины.
Набираем петель для горловины сколько нужно. Делим на спинку и полочки (перед) и между ними погончики, какой вам нужно ширины. С обеих сторон от каждого погона делаем прибавки в каждом ряду. Получается не четыре линии реглана, как обычно, а две - по плечам. Таким образом вяжем до необходимой длины плеча. Затем части спинки и полочек вяжем без прибавления петель. А петельки прибавляем с двух сторон внутри погона, который теперь становится рукавом. Треть высоты головки рукава делаем прибавления в каждом ряду, следующую треть высоты по одной петле в два ряда, еще треть - делаем прибавления по одной петле как со стороны рукава, так и на полочках и спинке.
Провязав необходимую глубину проймы разделяем вязание: петли рукавов набираем на вспомогательную нить. А полочки и спинку вяжем дальше как при обычном реглане сверху. Позже займемся рукавами.
На три части надо поделить высоту оката предполагаемого рукава.

 

 

Рубрики:  Вязание/Уроки вязания

Вязаный спицами пуловер Yarmouth от Mary Anne Benedetto

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами пуловер Yarmouth от Mary Anne Benedetto

Вязаный спицами пуловер Yarmouth

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры

Кардиган «Инжир» крючком

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Serova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Инжир» крючком



1.
orig (700x700, 415Kb)








1.
73CFuSzf5SmZ (700x453, 208Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Кардиганы

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

Это блюдо стало одним из моих любимых еще в детстве и до сих пор им остается. Им часто угощала меня сестра, когда я приезжала к ней в гости. Разница в возрасте у нас довольно большая, и поэтому когда я только начала интересоваться кулинарными премудростями, сестра была уже опытной хозяйкой.

У неё я переняла рецепт этой замечательной запеканки с возбуждающим аппетит чесночным ароматом. Такой картофельной запеканкой можно легко накормить всю семью. Она может служить и просто гарниром, но мы используем её как самостоятельное блюдо. Для того, чтобы приготовить 4 порции запеканки, понадобятся следующие ингредиенты*:

6 средних картофелин

читать далее
 

Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Снуд в 2 оборота "Морозные узоры" Бриошь спицами

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд в 2 оборота "Морозные узоры" Бриошь спицами // Brioche Stitch Вяжем с Марией.ВИДЕО МАСТЕР - КЛАССЫ ПО ВЯЗАНИЮ.

Снуд в 2 оборота "Морозные узоры" Бриошь спицами // Brioche Stitch
Вяжем с Марией



В этом видео предлагаю Вам связать потрясающий двухсторонний двухцветный
снуд в технике Бриошь спицами.
Как избавиться от дырочки при вязании прибавок в техника Бриошь.


Рубрики:  Вязание спицами/Шали, платки, шарфы

Жакет с кокеткой связан спицами по очень четким японским схемам

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с кокеткой связан спицами по очень четким японским схемам

Р№02 (605x700, 382Kb)

 

geniavegas

  

 

Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, болеро


Поиск сообщений в NadiMonge
Страницы: 255 ... 180 179 [178] 177 176 ..
.. 1 Календарь